Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Блины в задние боковые панели

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 15:36    Заголовок повідомлення: Блины в задние боковые панели Відповісти з цитатою


установил блины в задние боковые панели предварительно изолировал их шумоизоляцией и войлоком . басс от них тухлый какой то . Возможно лучше соединить пространство за седением с пространством боковушек ? нужны ли отверстия для выхода воздуха в обшивке? у кого нибудь был опят по установке ?

_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Костя Луганск



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2008
Повідомлення: 45
Звідки: Луганск

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2008 15:48    Заголовок повідомлення: Re: Блины в задние боковые панели Відповісти з цитатою


DED писав(ла):
установил блины в задние боковые панели предварительно изолировал их шумоизоляцией и войлоком . басс от них тухлый какой то . Возможно лучше соединить пространство за седением с пространством боковушек ? нужны ли отверстия для выхода воздуха в обшивке? у кого нибудь был опят по установке ?


Для начала попробуй на одном полярность поменять.А вообще они там друг друга гасят.В этих местах достаточно СЧ-ВЧ для стерео.

У меня там стояли 13см(40ка поролон внутри) + 13см в задней полке(полку пришлось делать из 16ДСП+обтянуть 10поролоном и велюром сверху(тогда магниты помещаются)).
И под передними сидениями корпусные трёхполосные 50вт Пионеры(кстати в алюминиевом корпусе) , направленные вперёд и подключенные через усилитель.

И этого было более , чем достаточно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2008 16:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на счёт гасят это да . а зачем полярность менять? блины шириной около 20см может их действительно в полку поставить , только придётся покрамсать изрядно родную железную и вырезать новую и из фанеры . есть одно но: наклон сидения менять придётся тк полка шире -сидень не удобно... как так... значит в зазе нет смысла блины в задние карты ставить?

_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Костя Луганск



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2008
Повідомлення: 45
Звідки: Луганск

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2008 16:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну , про полярность: попробуй - думаю услышишь разницу(на низах особенно , я так обычно проверяю - не перепутал ли)
В заднюю полку думаю не стоит - я против кромсания металла.Ну разве сделать её наклонной , но тогда обзор ухудшится.Или коробочки сделать под сидения - место проверенное - и саб не понадобится.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2008 19:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на счёт полярности я не перепутал +и- . под седения всё бы хорошо да вот отин- . ногами покоцать динамик можно...

_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Костя Луганск



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2008
Повідомлення: 45
Звідки: Луганск

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2008 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DED писав(ла):
на счёт полярности я не перепутал +и- . под седения всё бы хорошо да вот отин- . ногами покоцать динамик можно...


У меня направлены были вперёд , т.е. покоцать нереально.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2008 18:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


есть мысля....
а если зделать под сиденьями только НЧ. поставить 2 горшка, дифузором вниз. А СЧ+ВЧ поставить на торпеде (видел когдато в копейке маленькие такие)
А в задних картах для большей отдачи НЧ зделать фазоинверторы.
Что скажете?


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
968АЭ



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.06.2008
Повідомлення: 17
Звідки: РОССИЯ, Ростовская область

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2008 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename968 писав(ла):
есть мысля....
а если зделать под сиденьями только НЧ. поставить 2 горшка, дифузором вниз. А СЧ+ВЧ поставить на торпеде (видел когдато в копейке маленькие такие)
А в задних картах для большей отдачи НЧ зделать фазоинверторы.
Что скажете?


Фазоинверторы не рекомендую, нужно для этого лепить изолированный объем + расчеты, которые никак не совпадут с выкроенным объёмом в задних боковухах + то, что практически все выпускаемые овалы (блины) расчитаны производителем на FRE AIR =
свободный (большой) объём. В остальном не только одобряю, но и настоятельно рекомендую, по-моему одно из самых правильных решений, в особенности если НЧ звено поставить под передними сидениями (проверенный опытом вариант) в закрытых корпусах объёмом так литров по 10-12, излучением диффузора вперед.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 13 Червень 2008 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А какую ты посоветуеш размерность НЧ динамика в подсидельный ящик. Тоесть какой размер влазит под сиденье, без поднятия самого сиденья Laughing . Линейкой пользоваться я умею, но мне показалось, что под сиденье поместьтся лиш 13 динамики Embarassed . Какие у тебя стоят, и каких это переделок потребовало?

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 16 Червень 2008 09:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


968АЭ писав(ла):
Фазоинверторы не рекомендую, нужно для этого лепить изолированный объем + расчеты, которые никак не совпадут с выкроенным объёмом в задних боковухах + то, что практически все выпускаемые овалы (блины) расчитаны производителем на FRE AIR =
свободный (большой) объём.

+1

Мало того, в ФИ они горбить будут нещадно, если снизу их не резать. А если резать - нафиг нужны большие "лопухи" с огромными ящиками, если те же частоты спокойно отыграет любой бюджетный 5" мидбасик.

968АЭ писав(ла):
В остальном не только одобряю, но и настоятельно рекомендую, по-моему одно из самых правильных решений, в особенности если НЧ звено поставить под передними сидениями (проверенный опытом вариант) в закрытых корпусах объёмом так литров по 10-12, излучением диффузора вперед.


Небольшое дополнение.
Если подсидельник - для мидбаса двухполоски, то направление диффузора динамика - вверх, в лобовое стекло. Smile Ну а объем - от динамика зависит.
Если трехполоска, то мидвуфер можно направлять и вперед. Но в этом случае выбор динамика сводится практически к нулю, ибо он по самой сути трехполоски должен забираться в сабовую область, но... размеры динамика лимитируются высотой сиденья, а размеры ящика - тем, что сиденье должно перемещаться. Т.е. из 5" под эти условия сгодятся разве что Вархеды, а 6-8" так установить малореально.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 16 Червень 2008 09:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


prodiji писав(ла):
Линейкой пользоваться я умею, но мне показалось, что под сиденье поместьтся лиш 13 динамики Embarassed

Если его "на ребро" ставить, то - да, больше затолкать тяжко. Если диффузором кверху, то можно и некоторые 8"... ...то есть можно было бы, если бы были 8" динамики, параметрически подходящие под небольшие ящики и при этом имеющие мелкую посадку... Раньше выпускались, из новых - не встречал пока в нормальном бюджете. Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2008 14:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


простите что чуть не в тему.
я се блины поставил (тачнее будет положил) на полку за задним сиденьем, так вот всё думаю как их там зафексировать(аля класика), полка то уская и блины почти вертикально стоят. делал уже две полки пока баян Rolling Eyes . есть у кого какие мысли как полку заднюю под длины выпелять?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2008 00:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
простите что чуть не в тему.
я се блины поставил (тачнее будет положил) на полку за задним сиденьем, так вот всё думаю как их там зафексировать(аля класика), полка то уская и блины почти вертикально стоят. делал уже две полки пока баян Rolling Eyes . есть у кого какие мысли как полку заднюю под длины выпелять?


Ну как, как?.. Типа так много вариантов Wink
1. Увеличение ширины полки. Чревато уменьшением места для посадки пассажиров сзади и комфорта их езды. Если не часто возишь - лучшее решение.
2. Ставить горизонтальный бак. Проблемы те же, что и в варианте 1, но сидеть как-то удобнее и пространство для динамиков увеличивается. У самого так (966В)
3. Делать полку под наклоном. Профиль: /_| Динамики ставятся под наклоном. При этом звук уже не будет отражаться от заднего стекла.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2008 09:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да вот втомто и дело что они уже стоят как : /_!,(без корпуса)
а Я пытаюс зделать корпус, как на ВАЗ 2101-07 задная полка продаётца, под блины. примерно такую.

В задних боковушках мне нехочитца ставить тка-как: басом почки отбивает у седящих с зади Smile
у знакомого так стоят.

P.S. у меня заз 968М

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2008 12:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та не, ниче не отбивает. вообще это классика - поставить в задние обшивки по блину. для того чтобы "просто играло" вполне достаточно. а если динамики и гамнитола хорошие - будет играть даже очень не плохо. насчет почек - ни кто не жаловался. только проблема - нада делать подиумы под блины. иначе магнит упирается в стенку.

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2008 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я в своём виртуальном гараже выкладывал фотки задней полки, под 18 динамики.
Задние пасажиры еще не жаловались.


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2008 18:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если я не ошибаюсь у тебя на 968 такая же конструкция полки как на 966? тобишь она широкая...

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2008 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет, родная полка узкая.

_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2008 07:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставил и я себе в задние панели горшки. За неимением магнитофона (бюждет не позволяет на данный момент) под заднее сидение установил усилитель от Ford Scorpio оригинальный. И вывел разьем 3.5 под МП3. Для получения наилучшего эфекта по НЧ я менял полярность одного динамика, и выбрал наилучшее на мой взгляд включение.
Сами панели делал из фанеры 7-ки, обклеивал черным кожзамом под цвет всего салона.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group