Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
полуоси от валдика )))) советы

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2008 21:00    Заголовок повідомлення: полуоси от валдика )))) советы Відповісти з цитатою


Многие говорят что на зазе 968 вырывает полуоси. незнаю не проверял но вроде правда.

у меня вопрос и предложение изготовить так называемую нижную растяжку. которая препятствовала вырыванию полуосей и заодно такая растяжка увеличивает жосткость кузова на кручение.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2008 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чиво вырывает и откуда? и куда ты собраля ставить растяжку???? Shocked

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2008 14:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


интересно. На сколько я знаю, полуоси лопаются от перегрузки и усталости металла.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2008 17:51    Заголовок повідомлення: Re: усиление кузова Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
Многие говорят что на зазе 968 вырывает полуоси. незнаю не проверял но вроде правда.

у меня вопрос и предложение изготовить так называемую нижную растяжку. которая препятствовала вырыванию полуосей и заодно такая растяжка увеличивает жосткость кузова на кручение.

А мож у тебя просто полуоси плохо к кузову приварены? Иногда такой брак встречается. Любой сварщик должен исправить.
А растяжка ставится, когда схождение на задних колесах отрицательное.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2008 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вообще там еще можно между рычагами поперечно швеллер приварить! Тогда даже стабилизатор не нужно мутить! Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2008 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И получится упругая балка Very Happy

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 09:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ток швелер нужно брать перфорированый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Maxim30479



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2006
Повідомлення: 226
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 12:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зачем вы глупости всякие советуете? Упругая балка из перфорированного швеллера... Она ж сломается через 100 км!
Такое надо мутить из готовых элементов. Взять готовую заднюю балку отрезать от нее оси колес и приварить туда задние части запорожских рычагов. Балку надо брать от машины пошире т.к. посередине в балке надо выполнить дугу, чтобы она работать смогла не доставая до картера дифференциала. Так обе стороны будут увязаны между собой и полуоси не будет вырывать. Самое главное - перед установкой на авто балку надо покрасить в яркожелтый цвет иначе работать не будет.
валдик968, для усиления кузова никакие растяжки не помогут. Надо на шасси устроить коробчатую замкнутую конструкцию. Для этого надо из листовой стали 1 мм, в салоне наварить втрой слой пола, соеденив верх порогов с верхом тоннеля пола.
А чтобы кузов хорошо сопротивлялся кручению надо ставить хорошую резину.


_________________
Мотор працює рівно, натискаю на "газ",
Хот-род бугі-вугі просто клас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Вообще там еще можно между рычагами поперечно швеллер приварить! Тогда даже стабилизатор не нужно мутить! Laughing


Чет у Антонио весь тюнинх сводится к тому чтоб приварить швеллер Very Happy в соседней теме про тормоза тоже зачемто швеллер ему понадобился


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Maxim30479



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2006
Повідомлення: 226
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 18:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Установка швеллера - это новое направление в тюннинге.

_________________
Мотор працює рівно, натискаю на "газ",
Хот-род бугі-вугі просто клас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 19:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я еще советовал где-то самопальное антЯкрыло сделать из швеллера! Это ж самый универсальный профиль!!! Почти везде можно использовать! Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 19:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


швеллер конечко вещь двутавр лучше Very Happy
у меня таких проблем с полуосями небыло но про такое уменя была мысль паралельно полуосей поставить тяги можно реактивные от тазика они скорее всего будут длинными для этого их можно будет разрезать и вставить туда болт чтоб они ещё и регулировались, а на корпусе возле коробки сделать кронштейн и на рычаге возле полуоси для большей надёжности кронштейны которые будут стоять на корпусе связать растяжкой которая прошлаб под коробкой.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2008 16:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


полу ось ржавеет из нутри!!
обеснять почемк пе буду.
берём сушим полуось, заливаем во внутрь отроботку и замазываем пластелином все щели, полуось прослужит дольше Idea .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2008 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


БУГАГА. Убил. Laughing Laughing Laughing

Валдик, тебе сколько лет-то? Ты хоть видел ту полуось? Это кусок железа. Что и куда ты собираешся заливать?

Твои мега-идеи меня просто поражают. То голову от субару, о коробку от нее. То полуосям антикор. Что дальше? Аэрография днища? Или пружины в подвеске алькантарой обтянуть, что б не царапались и не ржавели? Не лучше давай коленвалу антикор сделаем, а то поржавеет и сломается. И все дырки в моторе пластилином замазываем, что б влага не попадала.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2008 18:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
полу ось ржавеет из нутри!!
обеснять почемк пе буду.
берём сушим полуось, заливаем во внутрь отроботку и замазываем пластелином все щели, полуось прослужит дольше Idea .


Слово полуось пишется -слитно. Idea

Аэрография днища это интересно. Very Happy Very Happy Very Happy

Возможно автор имел ввиду рычаг задней подвески. Rolling Eyes
Был где то им описанные действия, только не для полуоси, а для рычага.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2008 12:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
полу ось ржавеет из нутри!!
обеснять почемк пе буду.

Почему не будешь? Объясни. Интересно же. Surprised

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2008 13:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
валдик968 писав(ла):
полу ось ржавеет из нутри!!
обеснять почемк пе буду.

Почему не будешь? Объясни. Интересно же. Surprised

Поддерживаю
Валдик, жги!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2008 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне тоже интересно было бы узнать. Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2008 17:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я бы растяжек наварил. между опорами подвески. и уголок в порог для усиления... а то проломился бедняга...и пару косынок усилительных по кузову.

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2008 18:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня сосед чудак как то решил на своем
Газ69 жесткую крышу сделать вместо тента.
И для этого он заготовил стальной лист 2,5 мм толщины. Very Happy

Сварщик как пришел, чуть со смеху не умер.
Ты говорит что броневик из него хочешь делать. Very Happy Very Happy
На таком потом и на войну можно. Very Happy

Так и ездит теперь с тентом. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group