Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
передние РТЦ
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Sergei78



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2007
Повідомлення: 63
Звідки: Запорож.обл. Михайловка

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2008 20:07    Заголовок повідомлення: передние РТЦ Відповісти з цитатою


начал подтекать передний левый, купил ремнабор, разобрал,а там манжеты москвичевские, пришлось покупать манжеты.Это с завода или прежний хозяин постарался?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2008 22:40    Заголовок повідомлення: RE: передние рабочие ТЦ Відповісти з цитатою


Рабочие цилимндры лучше покупать новые.
И не жлобится, боком выйдет!


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergei78



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2007
Повідомлення: 63
Звідки: Запорож.обл. Михайловка

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2008 22:57    Заголовок повідомлення: Re: RE: передние рабочие ТЦ Відповісти з цитатою


Bug писав(ла):
Рабочие цилимндры лучше покупать новые.
И не жлобится, боком выйдет!

Зачем новые если мои в хорошем состоянии, поменял манжеты всё ок. просто ГТЦ большего диаметра чем родные это с завода ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2008 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спереди два цилиндра на 19 и два на 22мм. а манжеты менять - деньги на ветер выбрасывать. при ремонте гидравлики лучше не экономить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2008 22:15    Заголовок повідомлення: Re: RE: передние рабочие ТЦ Відповісти з цитатою


Bug писав(ла):
Рабочие цилимндры лучше покупать новые.
И не жлобится, боком выйдет!



ы-ы-ы-ы маленько не понял? Embarassed
мона купить нормальные передние РТЦ?
есть альтернатива?
поподробней пжалса Very Happy


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2008 22:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а в чем проблема? настоящая АГАТовская гидравлика не такая уж и плохая...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2008 22:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
а в чем проблема? настоящая АГАТовская гидравлика не такая уж и плохая...


а если я вдруг захочу заказать себе через форум, то сколько и каг?


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2008 12:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
а в чем проблема? настоящая АГАТовская гидравлика не такая уж и плохая...

Ага! Толька при покупки надо разбирать и проверять на наличие раковин на рабочей поверхности. Very Happy


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2008 15:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КТО Ж ТЕБЕ ДАСТ РАЗБИРАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ?
КУПИ И РАЗБИРАЙ НА ЗДОРОВЬЕ.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2008 14:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с тормозными цилиндрами у меня проблем не было. было пару раз когда приносили свои ГЦС - но непонятно кто делал.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2008 15:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Покупал цилиндрики в местном магазине (2 родных передних на 22)
производитель - агат. Сравнивать не с чем, потому как старые были негодные, а на других новых ездить не приходилось, но за 2 года нареканий не было. Когда разбирал машину, снял цилиндрики, сделал ревизию: манжеты как новые, зеркало хорошее.


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2008 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я покупал все цилиндрики в Хортице осенью 2006г. Когда весной начал устанавливать, то на рабочей поверхности одного цилинлрика обнаружил раковины - летейный брак, пришлось корпус выкинуть Evil or Very Mad .

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Tanatos



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2007
Повідомлення: 43
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2008 05:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, подскажите плз, как правильно выбрать РТЦ? с каким усилием должно передвигаться кольцо в цилиндре? и что это за фирма "Агат"?
Как то раз уже менял цилиндры передних колес, так мне на авторынке какие то восстановленные продали, потом менять ездил. Confused


_________________
DVR from tavria.org.ua
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2008 11:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tanatos писав(ла):
Ребята, подскажите плз, как правильно выбрать РТЦ? с каким усилием должно передвигаться кольцо в цилиндре? и что это за фирма "Агат"?

Кольцо в цилиндр запрессовывается с усилием 35 кгс.
Агат - мелитопольская контора (Мелитопольский завод гидроагрегатов, вроде так). У нас в магазинах по запорожцам вся гидравлика именно производства Агата.
Вот, например мыльничный РТЦ:

(сфотано в гараже у Mickael-GT Smile )


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tanatos



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2007
Повідомлення: 43
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2008 23:57    Заголовок повідомлення: передние рабочие ТЦ Відповісти з цитатою


Классно вам в России - фирму продают. А вот у нас в Запорожье, на авторынке продают РТЦ восстановленные в мастерской "дяди Вани", а ведь Мелитополь в нашей обл. Laughing

_________________
DVR from tavria.org.ua
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2008 18:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Говна тоже хватает... просто есть специализированный магазин, дядька там толковый, на запиках всю жизнь катал (сейчас пересел на старенькую карину Smile ) вот у него все запчасти хорошего качества. Всё заводское, а не кооперативное. Года 4 назад у него в продаже была КПП 30-ка новая... как я её профукал, щас локти кусаю.

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Евгений2011



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.08.2012
Повідомлення: 287
Звідки: чечелеве, кременчугский р-н, Полтавской обл., Украина, Европа, Евразия, Земля
Моє авто: ЗАЗ 968 М, ЗАЗ 968-005, ЗАЗ 968МБ, маПед Карпаты - 2 штуки

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2014 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подскажите как станут передние тормозные цылиндры от 412 москвича, какие ньюансы есть? как решить вопрос с дефицытом таких запчастей, как передние тормозные на 968м? спасибо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2014 19:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


з дифіцитом або робити з переду лише один ртц так як і ззаду або ж переходити на дискові від 8 ки або інші.

_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
koresh115



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.01.2010
Повідомлення: 16

Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2014 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А может кто то написать инструкцию по переходу на один ртц ???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2014 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


або шукаєш передні торм щити від966 або сварочник в руки дившся на задні гальма і робиш те саме,або ж одразу ртц від москвича жигуля або ще з чогось що підійде по габаритам!

_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group