Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Ремонт амортизаторов
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2007 00:24    Заголовок повідомлення: Ремонт амортизаторов Відповісти з цитатою


Привет. Для начала вопрос: если хорошенько упереться ногами в тарелку пружины ПЕРЕДНЕГО и тянуть со всей дури вверх, то за сколько сек можно целиком вытянуть шток? У меня это получается за 1 секунду. Я на турнике раз 12 могу подтянуться, мой вес 70. Это слишком мало или нормально?

Теперь вопрос 2.
Есть ли в амортизаторе регулировочные приспособления, с помощью которых я бы мог довести характеристики до номинальных?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2007 05:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в амортизаторах как таковых регулировок нету ты можешь просто ппромыть и залить свежее масло, если хочешь чтоб создавали большее усилие на отдачу то можешь поджать пружину клапона отдачи подложив под неё шайбу или взять более жёскую пружину на крайний случай обточить гайку чтоб она ниже села и при этом желательно поменять уплотнительное кольцо на поршне.
Я когда разобрал один амортизатор и померел зазор в кольце он был больше 1,2мм

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2007 07:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А текущая характеристика слишком слабая?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2007 08:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кому как, мне в наших амотризаторах ненравится только то что они двухсторонние (ездиешь как на табуретке) остольное устраивает.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2008 15:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mickael-GT писав(ла):
кому как, мне в наших амотризаторах ненравится только то что они двухсторонние (ездиешь как на табуретке) остольное устраивает.


А может у тебя просто торсион сломался и заклинил, а аморты вовсе ни при чем (или, скажем, стоят оригинальные высокопрофильные шины)? Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Shusha



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2008
Повідомлення: 20


ПовідомленняДодано: 31 Березень 2008 18:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эта характеристика слабоватая, лучше купи новый амортизатор и не мучайся, он стоит то всего 25 грн.

_________________
ЗАЗ-FOREVER
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2008 09:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


чёто намудрили блин Shocked

Илья, на твой вопрос ответ такой, амортизатор должен создавать бОльшее усилие. При разборке можешь проверить состояние клапана, поставить новое колечко на поршень, залить масло большей консистенции, особенно на лето.

а про двухсторонность первый раз слышу... у меня родные стоят, после того как перемыл и перебрал даже на родной 80й резине шириной около 145(кстати не совсем понял как она влияет на "табуретность"), эфекта табуретки не бывает. Советую довести их до ума и не спешить с такими выводами Wink


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2008 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


недавно ставил усиленные пружины на передок, следовательно осматривал амортизаторы - по ощущениям шток можно вытянуть за 3-5 секунд, уж очень туго его вытягивать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2008 14:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dmoto5 писав(ла):

а про двухсторонность первый раз слышу...



такие на Ниве стоят Rolling Eyes


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2008 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Точно, на Ниве стоят амортизаторы двухстороннего действия. Развивают одинаковое усилие как в одну так и в другую сторону. Многие берут на Тазы ставят, зачем не знаю. ИХМО родные односторонние работают не хуже, особенно Каяба и СС-20.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2008 13:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про передние амортизаторы я нечего не говорил и передняя подвеска работает нормально. я менял задние поставил новые. Сильно чувствуются удары из-за гидравлических ударов в амортизатое. для того чтоб их сделать по мягче можно перенастроить амортизаторы на сжатие (путём замены пружинок) и если будет при этом сильно мягко то можно просто задрать чашки повыше.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2008 13:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То, что на Ниве двусторонние аморты, то я в курсе, я имел ввиду на Зазе.

Кстати, оказывается на копейке моего папика тоже стоят нивские амортизаторы, только внутри не масло, а тормозная жидкость, скорее всего БСК или Нева. Воттакто Twisted Evil


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2008 18:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Резинки поразъест тормазуха.
я заливал дикстрон у него химический состав такой же как и у масда для амортизаторов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2010 12:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


народ, а в родные задние амортизаторы какое масло нужно заливать??? Embarassed

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2010 09:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МГП10
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Akademik787



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 74
Звідки: Радехів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2013 15:20    Заголовок повідомлення: підкажіть як розібрати Відповісти з цитатою


Недавно зіткнувся з проблемою розборки аморта...Підкажіть в двох словах як його розібрати

_________________
Ваші яйця в ваших руках!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2013 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ключ нужен специальный.

Посмотри здесь : http://rudocs.exdat.com/docs/index-81140.html?page=15

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Akademik787



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 74
Звідки: Радехів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2013 22:26    Заголовок повідомлення: підкажіть як розібрати Відповісти з цитатою


ну гайку резервуара я открутил... а вытянуть все это дело не выходит....боюсь что-то порвать...может залить VD-40 чтоб попустило?

_________________
Ваші яйця в ваших руках!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2013 07:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VD-40 там не поможет - там и так всё в масле. Просто "закусило" поршень.
Нужно взять что-то типа киянки (деревянного или алюминиевого молотка), и аккуратненько, постучав пробовать вытащить.
Так часто бывает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2013 16:36    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Может кому интересно, в галерею кинул фотоотчёт по разборке заднего амортизатора.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=23347&a=5386


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group