Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Фары на 968М с гидрокорректором от Нивы

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2007 23:46    Заголовок повідомлення: Фары на 968М с гидрокорректором от Нивы Відповісти з цитатою


Сегодня на рынке наткнулся на Нивовские фары с гидрокорректором. На вид, стакан как у жужика, оптика, ясное дело таже самая.
Думаю поставить себе.
Только цель у меня обратная. Чтобы не тратить деньги на би-ксенон, можно использовать гидрокорректор для изменения угла света.
Но вот не уверен в скорости работы гидрокорректора. Хочется не только светить как дальним, но и иметь возможность "помигать" фарами.
Можно поставить и для использования по назанчению...
Кто что думает?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
diAMID



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2003
Повідомлення: 95
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2007 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если имеется в виду коректор как замена биксенона то не покатит, одно дело когда ближник задрал высоко, другое дело дальник. имхо корректор не помешает при установке ксенона, но би он не заменит никак
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2007 00:36    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


есть регуляторы электрические. помойму на Жигуль, была статья, как устанавливали.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2007 00:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


diAMID писав(ла):
Если имеется в виду коректор как замена биксенона то не покатит, одно дело когда ближник задрал высоко, другое дело дальник. имхо корректор не помешает при установке ксенона, но би он не заменит никак

Для ксенона нет понятия ближнего и дальнего. Шторка закрывает часть света, которая должна слепить. Если изменить угол наклона, часть открытого света будет светить выше и соотвественно дальше, создавая эффект дальнего света.
Только гидрокорректор медленно работает, поэтому "мигать" не получиться. вероятно электрические тоже не отличаются скоростью реагирования...
Думаю сам гидрокорректор не использовать, а подсоединить к поворотному механизму фары тросик. Штатная пружина будет держать оптику в нормальном настроенном положении ближнего света, а тросиком смогу вручную изменять наклон!!! Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
diAMID



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2003
Повідомлення: 95
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2007 00:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


эээ... гидрокорректор по идее шевелит оптику а не лампочку... и по идее что с ксеноном что без лепесток света выше или ниже вот и все.
да и у ксенона часть лампы закрывает шторка, у обычной Н4 тоже нить ближнего закрыта шторкой. принцип то один...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2007 01:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


diAMID писав(ла):
эээ... гидрокорректор по идее шевелит оптику а не лампочку... и по идее что с ксеноном что без лепесток света выше или ниже вот и все.
да и у ксенона часть лампы закрывает шторка, у обычной Н4 тоже нить ближнего закрыта шторкой. принцип то один...

В том то и суть!
Замечали, что когда машина сзади вас с ближним светом переезжает лежачего полицейского, то в зеркале он словно дальним мигает!
Тот же принцип и в этой идее. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
diAMID



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2003
Повідомлення: 95
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2007 01:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
diAMID писав(ла):
эээ... гидрокорректор по идее шевелит оптику а не лампочку... и по идее что с ксеноном что без лепесток света выше или ниже вот и все.
да и у ксенона часть лампы закрывает шторка, у обычной Н4 тоже нить ближнего закрыта шторкой. принцип то один...

В том то и суть!
Замечали, что когда машина сзади вас с ближним светом переезжает лежачего полицейского, то в зеркале он словно дальним мигает!
Тот же принцип и в этой идее. Wink

я понял, но это не канает, потому что это будет не дальник а просто задраный высоко ближник. при дальнике свет отражает весь отражатель, а при ближнике только верхняя его половина(примерно).
так что ближник останется ближником, как его не задирай...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2007 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


diAMID писав(ла):
я понял, но это не канает, потому что это будет не дальник а просто задраный высоко ближник. при дальнике свет отражает весь отражатель, а при ближнике только верхняя его половина(примерно).
так что ближник останется ближником, как его не задирай...

Если речь идет о галогене, то это и не получится.
Я как-то пробовал снять вообще шторку с ксеноновой лампы. Появились радужные круги на пучке света, стало отддавать зеленоватым и сам пучок стал размытым... Короче ужасно стало.
Когда я первый раз поставил ксенон, то у меня фары светили выше (остались настройки дальнего при гологене), так когда я сделал пробный выезд на дорогу, то просто офигел от того как далеко и ярко светит. Но мне практически каждый мигал фарами, идущие передо мной включали аварийку, а некоторые тут же пристраивались сзади и врубали дальний мне в зеркала! А я проехал-то всего 300-400 метров по улице!!!
Я тут же вернулся в гараж и посветив на стену опустил фары вниз, а потом на станции ТО их подрегулировал. Светить стало ближе и хуже, но никого уже не слепил.
Поэтому, думаю что с ксеноном эта идея покатит.
Попробую...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2007 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Был у меня гидрокорректор на Ниве... неторопливая штука. У друга тоже был - довольно быстро сломался.
Будешь на тросовой привод переводить, ИМХО, запаришься эту кинематику грамотно организовывать.
Может проще "люстру" поставить для помаргивания? Idea Idea Idea


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2007 02:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid писав(ла):

Будешь на тросовой привод переводить, ИМХО, запаришься эту кинематику грамотно организовывать.

Хе... Пару тросов в оплетке от фар к салону по метру каждый и заклепанных на одну ручку! Какая кинематика? Там возвратная пружина на гидрокорректоре помощнее чем на карбе для троса газа... Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serega968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.10.2006
Повідомлення: 19
Звідки: Самара

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2017 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так в итоге, кто-нибудь реализовал корректоры ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2017 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я думаю, что нет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2017 14:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба от старого форда вкорячил
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Domira



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2021
Повідомлення: 1
Звідки: Львов

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2021 11:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


покупал оптику себе на СПАМ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group