Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
вопрос по управляемости
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2007 18:07    Заголовок повідомлення: вопрос по управляемости Відповісти з цитатою


У меня на ЗАЗе при достижении скорости 70-09 км\час (есле ехать по окружной) жутко кидает машину из стараны в сторону.
Передпую подвеску полностю перебрал, я думаю что кидает из-за резины резины (с переди стоит 155\55 13(таврия) с зади 155\70 13 (копеешная)).
зато погороду разгонял до 80 км\час (дальше застримало)даже намека небыло на кидания.
Так в чом можетбыть причина кидания мшины?
И как можно улутшить управляемость?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2007 16:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если кидает в стороны только на трассе (скорее всего у тебя 968) то в єтом возможно виноват боковой ветер. При сильных порывах машину может ощутимо дернуть вбок.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2007 19:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


РЕЗИНА ТАРВИЙСКАЯ 155/70, А КОПЕЕЧНАЯ 155/87
И КИДАЕТ СКОРЕЕ ВСЕГО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО СПЕРЕДИ РЕЗИНА ШИРЕ СТОИТ ЧЕМ СЗАДИ. РАЗМЕРЫ ОДИНАКОВЫЕ 155, НО РЕАЛЬНО РОДНАЯ РЕЗИНА УЖЕ ЗА СЧЁТ ПРОТЕКТОРА.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2007 20:18    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Макс ты тоже заметил шо ездить не возможно если впереди резина шире? а то тут некоторые мне неверят.

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ZIPPER-SKRIPERS
аХтУнГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.08.2007
Повідомлення: 1017
Звідки: КИЕВ
Моє авто: Dodge Ram, Opel Tigra Twin Top

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2007 12:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я думаю что виноват развал-схождение, а за счет люфта водитель не замечает что колеса виляют. (Извеняюсь за безграмотность) Embarassed

_________________
Дорогу осилит идущий
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2007 13:34    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Bug писав(ла):
Макс ты тоже заметил шо ездить не возможно если впереди резина шире? а то тут некоторые мне неверят.


КОНЕЧНО
Я КОГДА РАСКАТАННЫЕ ДИСКИ СТАВИЛ, ТО СНАЧАЛА ПАРУ ПОСТАВИЛ НА ПЕРЕДОК, ПОСКОЛЬКУ ЗАД НАДО БЫЛО ПРИПОДНЯТЬ, ИНАЧЕ ТЕРЛИ АРКИ. ТАК ВОТ - ЕЗДИТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО. МАШИНА РУЛЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СЛУШАЛАСЬ, ПРОИЗВОЛЬНО ГУЛЯЯ ТО ВЛЕВО, ТО ВПРАВО. Я ПОЕХАЛ НА РАЗВАЛ И МНЕ МАСТЕРА СКАЗАЛИ, ЧТО ХОТЬ 3 РАЗА ДЕЛАЙ РАЗВАЛ, А КИДАТЬ БУДЕТ ИЗ-ЗА РАЗНИЦЫ В ШИРИНЕ РЕЗИНЫ. КАК ТОЛЬКО ПРИПОДНЯЛ ЗАДОК И ПОСТАВИЛ ЕЩЕ ПАРУ ШИРОКИХ КОЛЕС - ВСЕ ТРАБЛЫ ПРОПАЛИ.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2007 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже в начала поставил в перед резину 175/70/R13, а с зади стояла родная И 151. Так машина стала просто ватная, стало такое впечатление что управляеш ЗАЗом через автоответчик. А как только назад поставил туже 175/70/R13, все исчезло.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Maxim30479



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2006
Повідомлення: 226
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2007 13:01    Заголовок повідомлення: Управляемость на продольных неровностях. Відповісти з цитатою


Помогите и мне решить задачьку.
На ровной дороге машина слушается нормально, если его отпустить, то долгое время идет ровно. А есть у нас такие дороги знатные с колеями в асфальте - в жару большегрузы накатали. Самые большие выровняли а мелочь осталась и ее практически невидно. При езде по таким продольным неровностям время от времени возникает страшное ощющение потери управления т.к. чувствуешь как передок при неизменном положении руля сам слегка сворачивает в сторону на небольшой угол, как мне кажется под воздействием этих неровностей. Это можно вылечить?


_________________
Мотор працює рівно, натискаю на "газ",
Хот-род бугі-вугі просто клас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2007 13:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может болтаться рулевой механизм (откручен от кузова автомобиля) и маятник херово затянут или убитый. (у меня такое было)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Maxim30479



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2006
Повідомлення: 226
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2007 10:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


_cawa_ писав(ла):
Может болтаться рулевой механизм (откручен от кузова автомобиля) и маятник херово затянут или убитый. (у меня такое было)

Люфт в червяке нормальный, корпус самого механизма притянут хорошо - давно пытаюсь решить эту проблему, да что-то в одиночку не получается.
Убитость маятника заключается в раздолбанности посадочных в нем?


_________________
Мотор працює рівно, натискаю на "газ",
Хот-род бугі-вугі просто клас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2007 11:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Надо смотреть: если при резких движениях рулём вправо-влево он двигается в вертикальной плоскости
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Maxim30479



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2006
Повідомлення: 226
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2007 12:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теперь дошло о чем речь. Это маятниковый рычаг. Я этот узел в прошлом году заменил целиком, по-этому не проверял еще.

_________________
Мотор працює рівно, натискаю на "газ",
Хот-род бугі-вугі просто клас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2007 18:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С пасибо всем за ваши придположение.
Подвеска у меня не люфтит(так как я её только недавно перебрал), так что как я и предпологал вся причина в ширине ризины.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2007 10:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А развал-схождение хоть делал? Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2007 20:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


развал естественно делал. Confused

И ещё один вопрос (просто не хочетца новую тему создовать)

Как улутшить управляемость ЗАЗа(только не спешите в поиск отпровлять Smile ) в смысле увеличить устойчивость ЗАЗа.
Мне советоаали поставить на перёд передний стабилизатор с под волги, но я считаю что он широковат, и по этому я думаю поставить стабилизатор спод ВАЗ2101-07, а на зад поставить стабилизатор спод АУДИ 80 передний или с под москвича 2141.
А мортизаторы и пружины какие поставить?(походу PLAZA)
Ваши советы.
Никто себе стабилизаторы не ставил, поделитесь впечатлениями и советами.
подвеску хочу настроить под СПРИНТ

Зарание спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2007 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тебя таки отправлю в п...поиск! Laughing
Ставили стаб от Волги (вроде Вейсик).
А от ТАЗа не захотели - слишком жёсткий.
Да и поставить Волговский наверное легче - там на концах отверстия готовые для крепежа. А ТАЗ на концах во втулках - и изнашивается. Я хотел снять со списаной шохи, но передумал - геморно (в т.ч. и через проходную унести Very Happy ).
Увеличить устойчивость можно также установкой "уширеных" дисков (скоро начну приставать к Максу с вопросами Wink ) и опусканием подвески - поиск рулит. Также не плохо на перед аммы от ........ (Мерина) газонаполненые - поиск.
На зад - аммы "Агат"-спорт (красные) и укороченые новы пружины - поиск.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2007 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2754&sid=80897de0fbcdd790ac7f09010ef92eee

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=8356&sid=80897de0fbcdd790ac7f09010ef92eee


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=560&sid=80897de0fbcdd790ac7f09010ef92eee


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=95&sid=80897de0fbcdd790ac7f09010ef92eee


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=4275&sid=80897de0fbcdd790ac7f09010ef92eee


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5782&sid=80897de0fbcdd790ac7f09010ef92eee


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5643&sid=80897de0fbcdd790ac7f09010ef92eee

Если найду ещё - кину Rolling Eyes

З.Ы. Последняя ссылка - по стабу. Wink


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2008 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можете подсказать:

Я хочу на лето поменять резину и у меня есть три варианта замены;

1. тавриевскую 155-ую(нискапрофильная) резину поставить покругу. недостаток повышаетца расход топлива, плюсы улутшаетца разгон и с этой резиной ЗАЗ лутше держит повороты.

2. копеешную 155-ую резину поставить по кругу. недостаток большой залом резины.

3. с зади шохавскую 165-ую а с переди тавриевскую(при этом ширина резины будет одинаковая).

просто у меня есть почти новая пара копеешной и тавриевской.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2008 07:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
можете подсказать:

Я хочу на лето поменять резину и у меня есть три варианта замены;

1. тавриевскую 155-ую(нискапрофильная) резину поставить покругу. недостаток повышаетца расход топлива, плюсы улутшаетца разгон и с этой резиной ЗАЗ лутше держит повороты.

2. копеешную 155-ую резину поставить по кругу. недостаток большой залом резины.

3. с зади шохавскую 165-ую а с переди тавриевскую(при этом ширина резины будет одинаковая).

просто у меня есть почти новая пара копеешной и тавриевской.


про японскую резину не думал?

у меня цас стоит летняя yokohama 155 80 R13 хоть на ней и написано 80 реально она ниже родной. дорогу держит очень хорошо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2008 18:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


впринцепи интересный вариант. НО меня останавливает только бюджет Crying or Very sad , причом очень тормозит.
Я студент и негде не работаю "учусь" Wink

А скоко стоит летняя yokohama 155 80 R13 Rolling Eyes ???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group