Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
мой Фердинанд (968М) Lagiga
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2007 20:06    Заголовок повідомлення: мой Фердинанд (968М) Lagiga Відповісти з цитатою


19 апреля сего года мной был преобретен АВТОМОБИЛЬ ЗАЗ 968М (1984 г.в.) красного цвета за 1850 грн.
Состояниепри покупке мне показалось нормальным,если учитывать мои знания по автомобилям, которые на то время были равни 0. Там необходимо было только поменять одно крыло, но при это на него было усановлено карб. Солекс, сидухи ВАЗ 2108, СД-магнитола, пластиковые пороги и спойлер. я был рад не сказанно - выхватил "тюнингованную" машину.
Так покатался я не долго, решил ехать к дяде он у меня офигенный сварщик- думаю поменяем крыло подмарафетим и буду кататься.
Когда мы копнули глубже меня чуть не хватил удар, моя "тюнингованная" машина на глазах превращалась в корыто со свалки Sad
Как оказалось менять надо не одно, а оба крыла , а также переваривать,доваривать и усиливать весь кузов, про днище я вообще молчу: под толстым слоем смолы был просто пипец!!! ржавчина, дырки и труха! Сидухи были прикручены просто к полу т.е очень низко и неудбно.
Двигатель был в нормальном состоянии если не смотреть на его засранность, расход в15л и какое-то дерьмо вместо масла в картере.



Проделанная работа:
Всё поварено и отрехтованно, работы было на полтора месяца.
Спойлер выкинут нах.
Старые поломанные пластиковые пороги заменены новыми т.к. лень было и там шпатлевать( теперь очень жалею, и весной буду все переделывать снова)
под сидухи состряпаны крепления а-ля ВАЗ2108 из металла двери горбика.
Пошпатлеванно мною(говняно) и покрашенно(нормально красили мы с дядькой)
Заменены фары(тогда еще не знал что надо брать под галогенки и взял простую)
Отмыт двигатель
Почищен и настроен карб, настроено зажигание, клапана(до этого не знал как колесо поменять, спасибо ФОРУМУ, книгам и добрым людям)
Заменено масло в двиге и коробке.
ах да заменены все 4 шины на новые.

В прцессе эксплуатации
Заменен ГЦС,выжимной,диск сцепления,сальник в коробке,трос ручника,газа,спидометра,оба торсиона,задние аммо, перебран передок,проложена новая магистраль сцепления,установлена печка(при покупке её не было),космичевский гена, провода силикон, галогенки.

Теперь с подходом зимы я его законсервирую а весной(при наличии ср-в) хочу установить:

БСЗ
ковролин или чтото вроде того
новый рулевой редуктор
МР3 магнитоллу (родная сидюха сгорела через неделю после преобретения)
немного пркапиталить двиг, масло из под головы течет.
фильтр нулевого сопротивления...

Вот такой он сейчас, только наклейку с лобовухи содрал,не видно из-за неё ни хера.




Останній раз редагувалося: Lagiga (05 Листопад 2009 18:55), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2007 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


очень красивый цвет! это случаем не "Виктория" цвет называется?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2007 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо.
Цвет называется "гренадир" мобихел.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2007 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гренадёр у меня Embarassed
или фотки подводят, или у меня глазомер отказывает Rolling Eyes


зы: А машинка у тебя зачётная !

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2007 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За машинку спасибо Embarassed
С глазомером все ок. наверное фоты, на улице пасмурно было освещение и все такое. на свмом деле он светлее немного.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Germess



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 392
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2007 22:21    Заголовок повідомлення: Re: мой Фердинанд (968М) Відповісти з цитатою


Lagiga писав(ла):
Спойлер выкинут нах.

Маладца!!! Razz

Зачетный ЗАЗ и руки откуда надо растут. Успехов! Cool


_________________
ЗАЗ 968М (екс-МГ) 1985 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
clon



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2006
Повідомлення: 423
Звідки: Молдова,Кишинёв

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2007 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Особенно понравился цвет=)
Молодец!
ПОроги от чего стоят?


_________________
Я сделаю вам предложение от которого вы несможете отказаться
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2007 23:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, успехов! Cool
Расскажи пожалуйста о замене крыльев: сколько стоят? как срезал? как варил? чем? если не затруднит Smile


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2007 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жму лапу. И желаю удачи.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2007 10:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да пороги интересуют и меня, тачка зачот, пороги хочу))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2007 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо!!!
Пороги от классики, только пришлось из середины вырезать сантиметров 25 и феном поработать К стати не кому не советую ставить:
во-первых сильно хрупкие они -левый уже весь битый.
во вторых в них со тороны днища грязь набивается-гнить будет.
сам весной их выкину и думаю немного по другому юбочку замутить.(труба+стекловолокно или чтот в этом духе)

Крылья срезал болгаргой по контуру, новые брал по 100гр. за шт. (тогда деффецит был, сейчас по75) варили автогеном. садятся без прблем.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2007 22:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я вот тоже в следующем году крылья меняю Rolling Eyes

У нас есть новые грунтованые по 90 гр. но мне тут один дядько предлагает левое негрунтованое, но новое (всмысле не б/у) за 30. Так вот меня напрягает отсутствие на том крыле кольца для фары. Ну незнаю как точней выразится... пойти на автобазар и проверить сейчас не могу. У тебя эти кольца были?


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2007 16:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Без кольца-это плохо, т.к. у меня эти кольца были сгнившие в ухнарь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2007 19:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня настал тот день который я оттягивал как только мог, я отправил свою машинку в зимнюю спячку Crying or Very sad теперь не знаю что делать Sad Наверное копить деньги на материалы,ремонт и прочее.
У меня сегодня траур. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2007 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чё сразу траур-то? Отдыхать тоже надо. Да и с железяками ковыряться в мороз - не файно. Я своего ещё месяц назад законсервировал (2 литровых банки мовиля ушло Smile ). Зимой буду, как всегда, форум почитывать, знаний набираться, да копейки помаленьку складывать.
Так что дружно ждём весны Wink


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2007 20:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


буржуйку в гараж - и работать самое-то...

если топить дровами и отработкой то разница с улицей до 20гр, а если добавить резину то в гараже только в футболке и можно работать.


P.S. зато зимой ремонтов меньше, и можно своими машинами и "творчеством занятся".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2007 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
буржуйку в гараж - и работать самое-то...

если топить дровами и отработкой то разница с улицей до 20гр, а если добавить резину то в гараже только в футболке и можно работать.


P.S. зато зимой ремонтов меньше, и можно своими машинами и "творчеством занятся".

Эх, хорошо, когда гараж - это гараж. А у меня это ещё и склад всего, что увезено на зиму с дачи. Да и вообще барахла всякого валом. Потому в самом гараже что-то делать - тесновато. А летом я работаю преимущественно на улице перед воротами. Да и гараж летом заметно освобождаетсяю Rolling Eyes


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
clon



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2006
Повідомлення: 423
Звідки: Молдова,Кишинёв

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2007 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слушай а по тех паспорту машина какого цвета?
Простовот сейчас начинаю думать опокраске и вот подбираю цвет!


_________________
Я сделаю вам предложение от которого вы несможете отказаться
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2007 13:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если вопрос ко мне, то цвет "красный".
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2007 18:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я так свою машину и не думаю консервировать самый сезон начинается для покатушек.
первый снег выпал, что ещё надо для эфектного дрифта без вреда для резины.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 1 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group