Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Замена сайлентблоков задних рычагов 965/968

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2004 13:07    Заголовок повідомлення: Замена сайлентблоков задних рычагов 965/968 Відповісти з цитатою


Занимался я давеча заменой сайлентблоков. Если учесть, что проходили они 38 Exclamation лет, то состояние было довольно приличное. Вот раньше делали: обоймы сайлентов МЕДНЫЕ (ну может латунные). Для тех, кому это еще предстоит делать выкладываю (точнее Напалм выложит Smile http://zaz.kiev.ua/storage/pub/sjomnik_sailentblokov.gif ) чертежик на съемник. Прошу прощения за не очень графику, но институт то закончил 15 лет назад, руки уже не те Crying or Very sad
Из полезных советов могу сказать, что при установке упорных шайб (а их по 4шт с каждой стороны) удобно перед установкой смазать их между собой солидолом или литолом. Они тогда держаться между собой и их легче вставлять.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Січень 2004 18:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я, а я, их выпиливаю Embarassed

Выбиваю если получится резину с втулкой, вставляю полотно ножовки, с ножовкой естественно, и пиляю пока до втулки рычага не дойдёт.
После одного такого пропила он почти сам выпадает.

Если резину не выбить, то пиляю и резину вместе с втулкой Confused
Один сайлент - около 5 мин.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2004 10:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
А я их выпиливаю
выбиваю если получится резину с втулкой, вставляю полотно ножовки, с ножовкой естественно, и пиляю пока до втулки рычага не дойдёт.
После одного такого пропила он почти сам выпадает.

Если резину не выбить, то пиляю и резину вместе с втулкой Confused
Один сайлент - около 5 мин.
Я на Москвиче тоже так делал, а здесь не хотелось тормозные трубки откручивать и рычаг снимать, а на месте выпиливать и выбивать оч-чень уж не удобно

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alex Macklein



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2010
Повідомлення: 89
Звідки: Киевская обл. Васильков
Моє авто: ZAZ-965

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2013 20:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подниму тему.
у меня вопрос, сайлент блоки задних рычагов 965 и 965 одинаковые, есть ли какие нибудь еще аналоги 965-м?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2013 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Alex Macklein писав(ла):
подниму тему.
у меня вопрос, сайлент блоки задних рычагов 965 и 965 одинаковые, есть ли какие нибудь еще аналоги 965-м?

ОДНОЗНАЧНО ОДИНАКОВЫЕ!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гена



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.10.2006
Повідомлення: -42
Звідки: Марганец
Моє авто: ЗАЗ 965; Москвич 403

ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2013 19:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кто то ставил себе такие? http://polyurethan.com.ua/31-Poliuretanovye-sajlentbloki-i-vtulki--Zaporozhec Есть опыт эксплуатации? Хочется поставить раз и на долго.
Пы.Сы. на свой Москвич поставил подобные, но не такие, делают в Днепропетровске- качеством остался очень доволен!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2013 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отвалить за сайленты 600 гривет - это перебор Rolling Eyes

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гена



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.10.2006
Повідомлення: -42
Звідки: Марганец
Моє авто: ЗАЗ 965; Москвич 403

ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2013 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Согласен. Совдеп реально найти? Занимаюсь сейчас восстановлением горби, сайленты требуют замены.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гена



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.10.2006
Повідомлення: -42
Звідки: Марганец
Моє авто: ЗАЗ 965; Москвич 403

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 08:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подскажите пожалуйста как отличить сайлентблоки СССР от новодела? А то все продавцы на форуме утверждают, что у них из старых запасов, а на вид они мне не очень нравятся. Буду благодарен за помощь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 11:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Совдэп найти реально, на торцах на резине должна быть отлита маркировка, резина должна быть вварена в обоймы, внутренняя втулка цельная трубка а не свёрнутый кусок жести.
Тут информация по замене на ино:
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=503233#503233


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гена



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.10.2006
Повідомлення: -42
Звідки: Марганец
Моє авто: ЗАЗ 965; Москвич 403

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 15:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за ответ. Человек в интернете продает, хочу купить, но естественно пощупать их нет возможности. Как по вашему эти сайлентблоки похожи на СССРовские??? Или подскажите у кого их можно купить заказать, чтоб был 100% оригинал?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2013 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По этой фотке тяжело что-то сказать Sad

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group