Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Установка Солекса в подробностях.
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2008 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а вот и я взял солекс 1100 куб за 500 гр и переходник 20 гр+ черепашка(какая то карявая вся)- 20 и болтики для неё 10 гр, тож кручу в руках раздупляюсь как сие чудо подключать

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2008 23:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подключать легко. главное найти где подача топлива а где обратка)) кстати обратку глушить не советую. я ради пробы в будылку ее сначала направил. так бутыль наполнялся за 20 минут!
так вот. собственно в таком виде надобно завести, а потом уже подключать остальную лабуду. на самом деле пока руках вертел я этот карб сам думал что подключить сложно. на деле оказалось проще. кое-что и по сей день не подключено (картерные газы).
главная заморочка - с креплением троссика газа. нужно снять с родного карба это самое крепление, разсверлить и поставить)) дальше разбираемся с заслонками. так как они работают в другую сторону, то ставим ролик от таврии. лично я прикрутил к кожуху. тепеь мжно газовать из салона)) как подсос подключить я так и не понял, приходится с моторного отсека регулировать. а так в принципе все понятно. все шланчики мелкие подключать на штуцеры которые соответствуют их размеру) останутся картерные газы - их на черепаху подключать. черепаху лучше брать от экспортных шестерок кажется - там все штуцеры с другой стороны. я лично не заморачивался и поставил черепаху так, чтобы она смотрела сторону, противоположную запаске. а, еще, забыл)) надо не забыть подать + на электронный клапан холостого хода)


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 08:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а картерные газы ведь содержат частицы масла- не будут ли они засерать карб если подключить их к черепашке? я долго в нете искал мануал по солексам - нашёл Smile

_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 12:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тоже долго думал. но как в стандартном виде, так и на жигулях, москвичах (от которого черепаха Wink ) и прочих авто картерные газы подключаются к черепахе/кастрюле

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 15:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


штуцер на крышке распределительных шестерен Arrow шланг Arrow фильтр картерных газов (корпус старого бензофильтра набить поплотней "ёршиками" для мытья сковородок и проклеить) Arrow шланг Arrow штуцер на черепашке (большой).

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 15:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еще интересует к чему подключить датчик количества смеси?

_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 19:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hell-racer/ а твой фильтр мона усовершенствовать -поставить штуцер слива накопившегося масла

_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DED писав(ла):
hell-racer/ а твой фильтр мона усовершенствовать -поставить штуцер слива накопившегося масла


О! Idea тоже идея! Smile

На 45-х и 50-х оно сливается через спецштуцер в картер. Нам, конечно, проще сливать его в какую-нть ёмкость... Confused Картер облом сверлить Smile


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


написано что 1 это отсос газов, тока мне кажется что диаметр маловат, 8 винт регулировки ХХ 4-5 подогрев чего то там о что там греть Smile 7 подача, 6 обратка а каналы 11 и 12 нужны????
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=11283&a=1840&f=22909

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=11283&a=1840&f=22904


_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а 3 написано подключать к клапану холостого хода, а вот 2 куда подключать и коричневый провод к белой клемой

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2008 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Штуцер 3 к трамблеру, 2 - к "+" катушки (раньше писали), а коричневй провод - это датчик качества смеси (если не ошибаюсь), сам спрашиваю куда надо ...

_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2008 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Киньте фото установки солекса с подробностями ... особенно интересует крепление тросиков

_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2008 17:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


tea писав(ла):
Штуцер 3 к трамблеру, 2 - к "+" катушки (раньше писали), а коричневй провод - это датчик качества смеси (если не ошибаюсь), сам спрашиваю куда надо ...


коричневый провод, намотаный на на штуцер пневмокорректора (к трамбу) - концевичок дроссельной заслонки. Если Вы не ставите Тазовскую систему ЭПХХ то оно Вам нахЪ не надо Twisted Evil


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2008 17:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


leo_donetsk_968, ты кинул под черепаху резиновую прокладку? На фото не видно. Маховичок подсоса в неё не уперается? Very Happy

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2008 20:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я через прокладку ставил. вроде как не упирается, хотя сам до конца не понял)

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2008 20:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тоже. Просто я её не сразу купил. Попробовал ставить черепаху - упёрлось. С прокладкой - всё гуд Cool

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2008 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня без прокладкі і все гуд, может ви купілі черепашку на 2141 токо на котором стоял мотор от ваза, там тогда озон ставілся, і черепаха другая...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2008 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не я эту прокладку не купил, вырезать же из резины (милиметров 3)можно?

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2008 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я із камери вибівал , і то штоб подсоса не било
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2008 11:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выложите фото крепления тросиков газа и подсоса ....
А для коричневого провода с карба можна доставить електроники или это геморойно ...?


_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  Наст.
Сторінка 3 з 20

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group