Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Дверные карты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIMON

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем проблема просто не понятно. Неужели на авторынках перестали продавать пластиковые антабки - ничего сверлить в кузове не придется и никакие саморезы наружу торчать не будут. А что касается мебельных заглушек на саморезы, то это полный бред - в машине будут постоянно выпадать.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Grower

СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIMON писал(а):
В чем проблема просто не понятно. Неужели на авторынках перестали продавать пластиковые антабки

Если антабки - это то же, что и пистоны, клипсы и как там их народ ещё называет, вобщем пластмассовая хрень на которых карты крепились с завода, то проблема в их дальнейшем использовании в том, что при изготовлении новых (самодельных) карт сложно выполнить посадочные места в картах под эти антабки или как их там.
И родные ЗАЗовские антабки идут под толщину карты не более, чем толщина родных карт. А ещё их одноразовость уже достала.

Kostyany4

Моя машина: Trek 3700 disc

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, нужны ваши советы и мнения.

вопрос по поводу динамиков в передние двери.
что собираюсь делать: вибра- внутри и на металл двери; карты- вырежу из 8мм фанеры, сверху фанеры- сплэн (4мм)+кожзам.
в самой двери будут расширяться тех. отверстия для установки 2х компонентных динамиков (60-90 Вт -номинал), со временем кину на них усилок, голова будет Пионер 4050 (усилок у Пионеров стандарт- 4*20 Вт- номинал).
теперь вопросы: дверь с изгибом- родная карта ложится норм, а фанера- формы то не примет? как быть? в принципе, можно шумкой залепить...
1й вариант: динамики думал ставить с подиумами, например:

но- там идут петли двери, расширить можно на неск см вправо. для качания воздуха- этож хренова?
2й вариант. под дверной ручкой со сдвигом вправо- идеальный вариант- полость не загружена ничем, никаких подиумов лепить не нужно. хотя, можно сделать подиум- с небольшим углом, тоесть направить динамики на водилу(пассажира переднего).
стеклоподъёмники. как вариант- укоротить.

(спасибо Блек-Анжелу за фото двери Smile )

былобы интересно услышать, у кого стоят подиумы по 1му или 2му вар. - как впечатления от прослушиваемой музыки?
да и вообще, у кого какие мысли ?

ZRC

Моя машина: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо чтоб динамик играл в дверь-то есть сообщался, будь то просто попой в отверстие или через канал внутри подиума, ессно лучше когда напрямую. хотя в первом варианте изящней будет, т.к. у зубилы(что на второй фотке) в том месте отверстие под дин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kostyany4

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в первом варианте есть сообщение с остальным пространством двери(слева- глухо, снизу, сверху, и справа- свободно), разве что надеяться, что создаваемое давление динамика будет проталкивать воздушный поток дальше. мне кажется- что оно так и будет, но звучание ухудшится, гулять будет звук. если через подиум- так полюбому- сзади будет вырезаться в нём дырка для ухода воздушного потока дальше- в дверь.
у зубилы в этом плане- всё идеально, никаких препядствий на пути воздушного потока.

ZRC

Моя машина: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда промерять для первого варианта чтоб площадь прохода в дверь была равна площади диффа дина Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
сахид 13

СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня карты черным дермантином обтянуты и прикручены черными саморезами... вроде не заметно

raed

Моя машина: ZAZ 968MD 1989г

СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyany4 писал(а):
ребята, нужны ваши советы и мнения.

вопрос по поводу динамиков в передние двери.
что собираюсь делать: вибра- внутри и на металл двери; карты- вырежу из 8мм фанеры, сверху фанеры- сплэн (4мм)+кожзам.
в самой двери будут расширяться тех. отверстия для установки 2х компонентных динамиков (60-90 Вт -номинал), со временем кину на них усилок, голова будет Пионер 4050 (усилок у Пионеров стандарт- 4*20 Вт- номинал).
теперь вопросы: дверь с изгибом- родная карта ложится норм, а фанера- формы то не примет? как быть? в принципе, можно шумкой залепить...
1й вариант: динамики думал ставить с подиумами, например:

но- там идут петли двери, расширить можно на неск см вправо. для качания воздуха- этож хренова?
2й вариант. под дверной ручкой со сдвигом вправо- идеальный вариант- полость не загружена ничем, никаких подиумов лепить не нужно. хотя, можно сделать подиум- с небольшим углом, тоесть направить динамики на водилу(пассажира переднего).
стеклоподъёмники. как вариант- укоротить.

(спасибо Блек-Анжелу за фото двери Smile )

былобы интересно услышать, у кого стоят подиумы по 1му или 2му вар. - как впечатления от прослушиваемой музыки?
да и вообще, у кого какие мысли ?

а какой размер колонок?

у меня так стоят

это 16ые. дырку в двери пришлось немного расширить (сантиметров на 5 в каждую сторону) 13ые нормально встают. или принципиально в переднюю часть хочешь?

ездить учился в GTA
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
HULIGAN968M

Откуда: Россия.новоалександровск ставропольский край северный Кавказ
Моя машина: ЗАЗ 968МД БЕЛЫЙ 1989Г.Р.

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тринашки 2вар, играют неплохо, но нехватает шумки,стекла открываются без проблем, фотв в гараже

Kostyany4

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raed, у тебя сзади динами стоят? если нет- но так норм, а если стоят- то впереди будет не хватка звука.
я буду ставить по 2му варианту, уже определился- там почти идеальное место. по первому варианту- басы уйдут. сейчас заморачиваюст с ЭСП, если они будут- возможно, повыше и правее поднима динамики(там де была ручка СП). будут 16-16,5 см, компонентные.

HULIGAN968M
13 см- маловаты будут...басы открываются от 16см... не зряж я парился с 8мм фанерой для карт! Laughing

raed

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сзади блины))

если ставить в дырку номер 2, то придется их максимально вниз опускать чтобы окно жо конца открывалось

ездить учился в GTA
Kostyany4

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мерял- динамики не будут мешать полозьям Smile там с запасом остаётся.
если даже немного зайдёт- только на карты, магтин по диаметру меньше, ведьWink2

raed

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь 2009 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто у меня (на фото) цепляет слегка

ездить учился в GTA
ELZAZ

Моя машина: 965

СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2015 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задам может глупый вопрос, но меня он че-то поставил в тупик:
вырезал из пластика дверные карты на 965-й и решил их прикрутить саморезами.
снизу-то супер, а вот верхняя линия: даже при очень коротких саморезах, какие я нашёл, стекло при опускании трет о острие самореза....

Че делать???????
Спасибо за советы!

weld_master

Моя машина: ЗАЗ-965А

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2015 17:18    Заголовок сообщения: поддержали 2 человек Ответить с цитатой

Я саморезы обрезал болгаркой, оставил примерно миллиметров семь резьбы "шоб не терло". Rolling Eyes

Andriy159

СообщениеДобавлено: 09 Июнь 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

краще самому робити чи купити готові вже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm

Моя машина: заз968м и др

СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2016 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня шеснарики стояли сначала в подиумах под ручками-но они мешали я психанул пильнул железяку и испортил карту. теперь удобно. дырки следы от крепежа подиумов.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: