Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вас устраивает родной двигатель на вашем Запорожце?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  

Вас устраивает родной двигатель на вашем Запорожце?
Вполне устраивает
42%
 42%  [ 9 ]
Мне лучше и не надо
4%
 4%  [ 1 ]
Подумываю заменить
42%
 42%  [ 9 ]
Уже дано поменял
4%
 4%  [ 1 ]
А мне до лампочки...
4%
 4%  [ 1 ]
Всього проголосувало : 21

Автор Повідомлення
INTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 182
Звідки: КИЕВ, Борщаговка

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2003 00:11    Заголовок повідомлення: Вас устраивает родной двигатель на вашем Запорожце? Відповісти з цитатою


Кто что думает по поводу замены штатного силового агрегата?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Buran



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2003
Повідомлення: 167
Звідки: Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2003 00:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я бы себе дизель поставил...
Пока не знаю какой подойдёт. Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 09:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


все движки что мне попадались иномарочные, относительно нашей КПП уж сильно низкие - а остатся без дорожноого просвета что-то не очень хочется
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tigera



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 42
Звідки: Киев, Бакинская, 37Б

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 12:05    Заголовок повідомлення: Не хочу ничего менять. Відповісти з цитатою


Главное чтобы с него ничего не текло и он не перегревался. Насколько я знаю этого достичь можно. Ну какой смысл ставить другой двигатель??? Мощность - порвет полуоси... Скорость? А зачем больше. Я на своей жуже 120 еду спокойно и на такой скорости уже чувствуется как машиной носит ветер... Больше ехать все-равно опасно!!!! Надежность? Тут еще бабка надвое сказала. Новый двиг стоит дорого, а БУ - уже вещь ненадежная... Да и в эксплуатации по-моему ЗАЗиковский двиг наиболее дешевый... Отпадают проблемы с радиаторами, термостатами и тосолом... А что до перегрева, то летом и другие машины перегреваются... Это зависить от чистоты двигла!!!

_________________
Обгоняю мерс и опель, у меня моторчик в попе!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
aksel



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2003
Повідомлення: 83
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 12:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хм. Рассказываю вариант. Слышал, но не видел. Говорят в 968 оччччччень удобно и хорошо становится двигатель от .... холодильной установки (по моему "Алка", ездят такие прицепы) Там водяное охлаждение и мощи хватат.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот на счет "носит ветром" - ощутил на себе в четверг и воскресенье. Когда пустой ехал... Наверное, ИНТРО не зря себе спойлер цеплял...
2ИНТРО - Как со спойлером? Устойчивость увеличилась??

А на счет другого двигателя - 50лс для ЗАЗа в самый раз. Больше - конструкция не выдержит. А усиливать конструкцию - это уже другая машина...


_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 15:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я вообще считаю наиболее оптимальным движком расточенную сороковку на полуосях от 50лс. [b]Не верю я в малый ресурс такого движка[/b] те что я знаю откатали болии 30-40ткм и ломатся не собираются, компрессия не упала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tigera



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 42
Звідки: Киев, Бакинская, 37Б

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 15:37    Заголовок повідомлення: Да... Вчерась на мосту носило!!! Відповісти з цитатою


Ехал на Харьковских, дык на мосту прикольно так сдувало!!! Едешь своих законных 80-100 и тут откудава ни возьмись швал... Бах... И машинка ведет себя так, будто бы рулит сама по себе...

А насчет крыла ИНТРО думаю оно только на интерьер влияет. Не думаю, чтобы денис расчитывал аэродинамику... Ну может быть немного к земле прижимает... И все-таки думаю, что против ветра оно не помогает!!!


_________________
Обгоняю мерс и опель, у меня моторчик в попе!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
INTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 182
Звідки: КИЕВ, Борщаговка

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 16:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не. вы не правы, на больших скоростях (90-120) помогает, если нет сильного бокового ветра, машина ведет себя намного устойчевее, отпускаеш руль, идет как стрела, а раньше мотыляло малость, так что эффект кое какой наблюдается!!!
Да, и кстати, я его не просто так лепил, у него угол наклона рассчитан по всем правилам (теоретически), в аэродинамической трубе я конешно не испытывал... А ваще конешно я его делал для красоты, и мне как то плевать че оно там прижимает или нет, главное что не мешает!!! :-)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 16:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а никто не говорит что мощность нужна для скорости - у нас динамики на 60-100 маловато. А антикрыло сзади не очень поможет - при 120 передок а не зад поднимается
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tigera



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 42
Звідки: Киев, Бакинская, 37Б

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 16:56    Заголовок повідомлення: Да достаточно динамики!!! Відповісти з цитатою


Более выраженная динамика двигателя - более сильные давления на полуоси... Тут "батенька" прямая зависимость!!!

_________________
Обгоняю мерс и опель, у меня моторчик в попе!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
INTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 182
Звідки: КИЕВ, Борщаговка

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 16:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Есть живой пример, Игорь в движком от Фолькса. гонят 160 и ничего, нормально, полуоси не повыворачивало!!! В крайнем случае можно поставить от Волыни
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Tigera



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 42
Звідки: Киев, Бакинская, 37Б

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 17:07    Заголовок повідомлення: Кстати... Залил вчера 80-го бензина и динамика упала :(( Відповісти з цитатою


Ехал вчера с Харьковского массива и там же на заправке залил 80-го бензину!!! Думал машина полетит как на крыльях... А хрена лысого!!! Динамика ваще упала... Бодягу наверное туда льют какую-то.... Машина тупая стала ваще... Разгон медленно набирает!!! Ужжас... Там наверное вместо 80-го 70-й парят...

_________________
Обгоняю мерс и опель, у меня моторчик в попе!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
INTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 182
Звідки: КИЕВ, Борщаговка

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 17:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ты еще 98 попробуй!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Tigera



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 42
Звідки: Киев, Бакинская, 37Б

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 17:30    Заголовок повідомлення: Вообще-то где-то я читал, что рекомендована бодяга... Відповісти з цитатою


Ну типа 5:1. 5 частей 76-го и 1 часть 93-го... Вот мне кажется что это и выйдет где-то 80-й... Да и меньшего там не было. Как же я уменьшу октановое число???

_________________
Обгоняю мерс и опель, у меня моторчик в попе!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
aksel



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2003
Повідомлення: 83
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2003 18:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tigera Вспомни фильм "Джентельмены удачи". Помнишь за что Василий Алибабаевичь сидел?Smile Бензин он ослиной мочой разбавлял, т.е. понижал актановое числоSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Tigera



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 42
Звідки: Киев, Бакинская, 37Б

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2003 18:23    Заголовок повідомлення: Да... Это точно!!! Відповісти з цитатою


Если бы жужики на моче ездили, я бы заправлялся пивом на ходу!!! Smile)

_________________
Обгоняю мерс и опель, у меня моторчик в попе!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2003 19:10    Заголовок повідомлення: Re: Кстати... Залил вчера 80-го бензина и динамика упала :(( Відповісти з цитатою


Tigera писав(ла):
Ехал вчера с Харьковского массива и там же на заправке залил 80-го бензину!!! Думал машина полетит как на крыльях... А хрена лысого!!! Динамика ваще упала... Бодягу наверное туда льют какую-то.... Машина тупая стала ваще... Разгон медленно набирает!!! Ужжас... Там наверное вместо 80-го 70-й парят...


Для того, чтобы нормально поехать на 80-м, нужно момент зажигания немного сместить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2003 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НЕ ЗНАЛ Я, ЧТО ЗАЗОВОДЫ ТАКИЕ НЕГРАМОТНЫЕ. И 76, И 80 - ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ БЕНЗИН, НО У ПЕРВОГО МАРКА УКАЗАНА ПО СТАРОМУ ГОСТУ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКТАНОВОГО ЧИСЛА ПО МОТОРНОМУ МЕТОДУ), А У ВТОРОГО ПО НОВОМУ (ПО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМУ МЕТОДУ). ТАК-ЧТО НА 80 ЗАЗ ЛЕТАТЬ И НЕ ДОЛЖЕН
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2003 10:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Но реально 80-й получается немного лучше, чем 76... Или это от заправки зависит?? Или мне кажется? ;-)

_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group