Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Бескамерная резина. Опыт использования?
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2009 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Праздники, блин. С любым можетт случится. Можно и год перепутать и где проснулся наутро
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2009 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зря вы так.
Любопытство, тяга к знаниям, опыт не имеют срока давности и границ. Крупинки полезной информации всегда кстати. Не зря же хранили (и сейчас не выбросил) журналы "За рулем", "Моделист-конструктор", "Катера и яхты" и т.п. и периодически перечитывали их, открывая новые стороны вопросов.
Или я нарушил какие-то правила или традиции форума?
Ну, извините. Думал поколебать чьи-нибудь сомнения.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Auto-life



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2009
Повідомлення: 297
Звідки: Киев
Моє авто: Синий жужик

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2009 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс
Поднял темку и хорошо, дата значения не имеет! Wink

На иномарках уже давно бескамерка, всем известно, ее как минимум легче балансировать.
А еще я себе уже достаточно давно купил комплект по ремонту бескамерной резины, можно залатать передние колеса без снятия колеса.
Только у меня ручки Т-образные, что гораздо удобнее



Латается так называемыми "шнурками" это сырая резина, "клей-активатор" - обычный клей типа резинового, момента и т.д. Wink
Просто, быстро, дешево.
Я себе уже не одну такую латку поставил Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
solja



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2008
Повідомлення: 457
Звідки: Львів
Моє авто: 968-м

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2009 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Яккщо не важко розкажи що це власне за штука, де її можна придбати, як вірно нею користватись?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Auto-life



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2009
Повідомлення: 297
Звідки: Киев
Моє авто: Синий жужик

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2009 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


solja писав(ла):
Яккщо не важко розкажи що це власне за штука, де її можна придбати, як вірно нею користватись?

не важко, розповідаю Smile



У меня типа такого наборчик. Именно те Т-образные ручки.
Допустим гвоздь в колесе или саморез, качаешь колесо до 2,5 атмосфер, можно и больше, если спущено будет номер не пройдет, эффекта от латки не будет. Вынимаешь гвоздь, инструментом похожим на напильник (а можно и напильником натфилем) зачищаешь пробоину, воздух выходит но пох, мы же накачали сильно колесико. В инструмент похожий на ушко иголки вставляешь шнурок из сырой резины, точно так же как нитку в иголку, смазываешь клеем и вставляешь в пробоину, тут еще попробуй вставь, приходится наваливаться на колесо всем весом, и тут важно чтоб оно не провалилось вовнутрь (были случаи). Вставили, проталкиваем дальше, снаружи должен остаться хвостик примерно 1 см, резко выдергиваем инструмент, шнурок остается в покрышке. Проверяем давление и едем дальше Wink
Раньше продавались отличные американские наборы у нас на авторынке, три года назад купил себе какой был и все равно не пожалел, т.к. он уже несколько раз окупился.
В америке есть классные наборы, я когдато находил, но как привезти оттуда и цена Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2009 11:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хочу сказать одно но против бескамерок....все хорошо, согласен с тем што написано выше, токо не для наших дорог....у мну сосед на форде роззул сразу два колеса, попал в свеже вирутую ы туо присипаную ( и просевшую после дождя ) яму, загнул два диска и автоматически роззул два колеса...благо удержал машыну...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Auto-life



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2009
Повідомлення: 297
Звідки: Киев
Моє авто: Синий жужик

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2009 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim_K
Влетев в яму можно и колеса квадратными сделать, как говорится сдуру можно и йух сломать Laughing
Недостатков в бескамерке не вижу, рекомендую ставить, всю свою автомобильную жисть езжу на бескамерке и нормально себя чухаю Cool Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2009 08:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim_K писав(ла):
Хочу сказать одно но против бескамерок....все хорошо, согласен с тем што написано выше, токо не для наших дорог....у мну сосед на форде роззул сразу два колеса, попал в свеже вирутую ы туо присипаную ( и просевшую после дождя ) яму, загнул два диска и автоматически роззул два колеса...благо удержал машыну...

Я недавно в яме разрезал переднее правое от удара об острый край ямы литым диском. Спустило моментом. Машину никуда не увело. Дырка была приличная. Правда не жуж.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2009 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="-LEX-"]
solja писав(ла):
В америке есть классные наборы, я когдато находил, но как привезти оттуда и цена Rolling Eyes

Ага, поискал я в "Америке":
http://shop.ebay.com/items/__tubeless-tyre-repair_W0QQ_kwZtubelessQQ_kwZtyreQQ_kwZrepairQQ_ckwZset?_trksid=p3286.m104.l1198
Самые красивые наборы из найденных - в Австралии, вместе с пересылкой - под 70 баксов будут Sad
Более простые, из Китая - 10 баксов с пересылкой.
В каком-то русском и-нет магазине нашел нечто похожее за 145 рублей (но ручки не Т-образные), с пересылкой неверное как у китайцев обойдется, а то и дороже.
Вся разница между наборами - в наличии коробки, в количестве жгутов (в австралийском комплекте - аж 40 жгутов!) и в качестве самого инструмента, а по картинке его хрен проверишь... если самого дешевого хватит на пару дырок вдали от шиномонтажки - это уже будет неплохо. Есть наборы с запасным инструментом для тех же ручек.
Привезти что-либо из-за бугра - уже не проблема, смотрите например тут:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php

Laughing


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2009 14:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


-LEX- на следующую встречу бери свой чудо-набор, а я возьму колесо в котором шуруп торчит Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Auto-life



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2009
Повідомлення: 297
Звідки: Киев
Моє авто: Синий жужик

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2009 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid
Дело не в шнурках, а в качестве самого инструмента, у моего бати американский набор, покупал примерно в 96-98 годах, так там реальный напильник, который отлично зачищает пробоину, а у меня херня хромированная, которую пришлось делать шершавой на наждаке Evil or Very Mad
А шнурки продаются отдельно, я себе докупал на авторынке. Wink2

_cawa_
Нед проблем, привози калисо, проведу мастер-класс по ремонту Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2009 18:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


-LEX- писав(ла):
Дело не в шнурках, а в качестве самого инструмента, у моего бати американский набор, покупал примерно в 96-98 годах, так там реальный напильник, который отлично зачищает пробоину, а у меня херня хромированная, которую пришлось делать шершавой на наждаке Evil or Very Mad

Да в том и прикол, что американцы, похоже, мало что уже производят сами... китайцы - производят, но качество "по фотокарточке" хрен определишь. В общем, если возьму на пробу комплект какой-нибудь - отпишусь на форум.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2009 09:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот есть такая штука в баллончиках с носиком, который накручивается на ниппель и пишут типа лечит пробои колеса. Оно помогает, или туфта? (ну типа доехать до шиномонтажа)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2009 10:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а когда доедешь, многа новых слов узнаешь о людях, которые это в калесы льют.

_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Auto-life



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2009
Повідомлення: 297
Звідки: Киев
Моє авто: Синий жужик

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2009 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вроде помогают балончики, но я не юзал Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2009 21:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pau62 писав(ла):
а когда доедешь, многа новых слов узнаешь о людях, которые это в калесы льют.

подробней плиз Very Happy
я пробовал такую фигню в футбольный мячь пшикать...помогло Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2009 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну помогать-то оно помогает, только шиномонтажники очень не любят в этом пачкаться.

_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2009 11:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просто я к чему веду, например мне только бортировать 40 профиль стоит 60грн, а ещё + клеить прокол. (езжу с шурупом Smile )
А балончик тот же стоит 64 грн. спрашивается: есть ли смысл клеить, или запшикать в колесо этот балон, насколько долговечный такой ремонт покрышки?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2009 11:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну так жгутом заделай прокол.
Чета цены у вас зверские на шиномонтаж.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2009 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас такой набор с Т-образной ручкой стоит 18 грн в магазине
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 3 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group