Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Спортивный руль и переходник!!!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2008 18:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="madmobile"]
валдик968 писав(ла):
Hell-Racer писав(ла):
Каг говориццо "не прошло и года" Laughing




quote]

у меня такойже один в один


Ты ж говорил что у тебя от погружчика


так и есть у меня был от погружчика но Я его поменял, так как иногда при резком повороте руля локтями бился о сиденье. Rolling Eyes поменял месяца два назад.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а гаишники за переделку не доклепываются? кто то вот писал что могут возникнуть трудности при прохождении Т,О

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


редко слышу чтобы кто-то проходил ТО сам...

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


leo_donetsk_968 писав(ла):
а гаишники за переделку не доклепываются? кто то вот писал что могут возникнуть трудности при прохождении Т,О


А что переделывать?

покупаеш спорт руль, переходник для таврии и всё.
накройняк это всё за 4-6 минут пожно поменять на сток.
Р.С. переходник надо чуть расточить, это не сложно и не долго. в домашних условиях 25-120 мин.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




вот что у мя стояло на первом зазе.сам сделал

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zaz-driver



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.06.2007
Повідомлення: 31
Звідки: Питер!

ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2008 20:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у меня вопрос..Руль от 965 на 968 подходит? Или надо будет че нить переделывать? Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2008 21:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подходит. не даром же горбатые рули стояли на инвалидских эмках

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2008 17:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На "инвалидских" и "неинвалидских" 968 (968М) разная длина рулевого вала из за различного вылета ступицы руля. На обычном 968 с рулем от 965 может быть несколько неудобной посадка водителя, т.к. придется тянуться к рулю и перестанет работать автомат выключения поворотников. А сам по себе руль станет без проблем - посадочное место такое же (как впрочем и тавроруль).
Кстати, на "Таврии" с ручным управлением ставили ркли от 968 - выглядело весьма прикольно. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2008 19:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
На "инвалидских" и "неинвалидских" 968 (968М)


истину глоголиш, у меня переделаная М-ка из инвалидского.

Ворвитесь какой вылит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Germess



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 392
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2008 19:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):

Кстати, на "Таврии" с ручным управлением ставили ркли от 968 - выглядело весьма прикольно. Wink


видел такое и на инвалидных славутах последних лет Smile


_________________
ЗАЗ 968М (екс-МГ) 1985 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2008 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати вылет реально больше. я когда менял вал с инвалидского на обычный сравнил. на инвалидном у меня стоял тавроруль. а на обычном - спортивный через переходник. при том переходник не налез на инвалидный (точнее гайка не закручивалась), а на обычный налез лучше но все равно пришлось точить (переходник мазда).

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2008 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, я не помню, писал ли про это, просто облом перечитывать. Я летом накрутил гайку руля с помощью нормального ключа.
Он (переходник) довольно легко прошёл дальше по шлицам без рассверливания шлицевой части самого переходника. Причём судя по лёгкости это не деформация металла переходника, а то, что последний выровнялся относительно вала.

Вообщем результат: переходник сидит на валу всей длиной шлицев, гайка полностью навёрнута. Переходник не дорабатывался. Cool


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


эх, высказался бы я по-поводу "спортивного" руля, но не буду... Twisted Evil
Во-первых, потому, что сам грешу... (на горбике стоит Sad ) Думаю на заказ сделать как оригинальный экспортный только поменьше диаметром.

А во-вторых, уважаю и люблю всех вас ребята, не смотря ни на что!

Вот кстати, хочу руль заказать ЗДЕСЬ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 18:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А почему не высказаться, я бы с удовольствием послушал (да и другим возможно пойдет на пользу).

Во вторых - что считается "спортивным рулем", базарное чудо, которое может остаться в руках или действительно качественный руль вроде MOMO или RAID?

У меня на 965 стоит RAID 1 (специальная модель для классических авто 360 мм,http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=290&a=29&f=116 ), на мой взгляд не диссонирует с интерьером. На 968М тоже RAID (модель не помню), но более современного дизайна (в стиле 80-х - 90-х годов 320 мм).
Поскольку обе машины для повседневной езды и несколько кастомизированы ничего страшного в этом не вижу и не испытываю желания заменить на несколько великоватый для машины оригинал, хотя оригтнальный руль на 965 есть (хотя не такой уж он и оригинальный, просто при проектировании машины применили руль от Москвича 407, так что планирую востановить социальную справедливость и поставить этот руль на Москвич 423).



Останній раз редагувалося: SIMON (29 Листопад 2008 11:02), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио, я тебя не знаю в жизни, но как зазовода очень уважал и уважаю. Правда Smile .

И я могу понять то, что ты отстаивешь аутентичность Запорожца. Я сам несколько лет бегал за соседской бабкой, умоляя продать мне 402-й Москвич, чтоб восстановить его, или хотя бы сохранить, а то его уже разворовывать начали. Но безрезультатно - грит, мол, память о покойном супруге. Mad И я бы поотрывал руки человеку, который бы загавнял его "тюнингом" Rolling Eyes

Ладно. Хрен с ней, с внешностью Жужа. Тут уже ничего не попишешь. Оно всё на виду и чтоб не опозорить итак шаткий имижд марки приходится жертвовать своими интересами и желаниями, хотя в рамках разумного (эт я про молдинг). Я вот, например, всё больше склоняюсь таки к одноцветной покраске. Но под лак Twisted Evil .


Но салон! Там сидишь только ты и пассажиры. Стёкла затонированы и никто заглядывать не станет. Почему ж нельзя СВОЁ царство делать таким, каким ТЫ САМ хочешь??? Я с радостью отдам свои сидухи любому, кому они нравятся. Мне не жалко. Но сидеть в них сам я не хочу. Они не удобны, скользки, без поддержки по боками, без подголовников (и 06-е - не выход из положения). Это ж элементарная безопасность! Хотя диванчег вроде ничё так. Мне нра.

Руль. Руль, сцуко, круглый. Laughing (С). Он слишком большой в диаметре и слишком тонкий обод. К тому же гнётся во все стороны и не только у меня. Конечно в случае аварии он более гуманый чем тот, что мне подарили. Я хочу купить на разборке ещё какой-небудь маленький трёхспицевый руль, но чтоб он имел мягкий обод и деформируемые спицы из алюминия (а не как у меня, из стали). В любом случае после нового руля старый не рулит абсолютно.

Рычаг КПП - набалдашник нужен. С ним реально удобней и приятней руке.

По причине подготовки к покраске я вернул назад унитазную рукоять (кто читал гараж, тот знает) и старый руль. С этими девайсами совсем не комфортно стаёт.

Ручник. Кнопка тугая, рукоять тонкая и скользкая. Надо ставить пластиковую рукоять от иномарки с вырезами для пальцев.

Приборка - хз. Впринципе не плохая. Но мне не нравится.

Вообще салон эМки, как не прискорбно - всего лишь жалкая попытка подражания Жигулям. Если у Горби и Ушастиков салон самобытен, прост но вместе с тем имеющий каждый свою изюменку, то эМочный просто беден.

Всё сказанное - сугубо ИМХО.

З.Ы. Спортивный руль - хз, просто я все маленькие рули такого типа называю спортивными. не потому, что он имеет раллийную омологацию и т.д., а просто потому, что так удобней говорить и всем понятно.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зачет! согласен на 110%!! тока насчет руля - совет - купи фирменный спортивный. стоит он не так дорого. сато в руках не останется. и то же самое про переходник.

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 12:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):
зачет! согласен на 110%!! тока насчет руля - совет - купи фирменный спортивный. стоит он не так дорого. сато в руках не останется. и то же самое про переходник.


Этот в руках не останеццо. То такая тварюка, что он все рёбра переломает, но на нём не будет и царапинки. Twisted Evil Evil or Very Mad

Мне этот друзья подарили, которые далеки от автомобилей. Поэтому судить их не за что.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 14:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Антонио, я тебя не знаю в жизни, но как зазовода очень уважал и уважаю. Правда .

Спасибо. Это взаимно. Smile

Цитата:
И я могу понять то, что ты отстаивешь аутентичность Запорожца.

Только касается внешнего вида. Хотя и у меня самого, рыльце в пушку... Rolling Eyes

Цитата:
Ладно. Хрен с ней, с внешностью Жужа. Тут уже ничего не попишешь. Оно всё на виду и чтоб не опозорить итак шаткий имижд марки приходится жертвовать своими интересами и желаниями, хотя в рамках разумного (эт я про молдинг). Я вот, например, всё больше склоняюсь таки к одноцветной покраске. Но под лак .

Поддерживаю! Cool

Цитата:
Почему ж нельзя СВОЁ царство делать таким, каким ТЫ САМ хочешь???

С недавних пор я сам стал хотеть, внешне, стандартный салон! Twisted Evil
А по-поводу безопасности, то я верен дисковым тормозам, отличной резине и своей внимательности (даже без музыки езжу).

Цитата:
Я с радостью отдам свои сидухи любому, кому они нравятся. Мне не жалко. Но сидеть в них сам я не хочу. Они не удобны, скользки, без поддержки по боками, без подголовников (и 06-е - не выход из положения). Это ж элементарная безопасность! Хотя диванчег вроде ничё так. Мне нра.
Руль. Руль, сцуко, круглый. (С). Он слишком большой в диаметре и слишком тонкий обод. К тому же гнётся во все стороны и не только у меня. Конечно в случае аварии он более гуманый чем тот, что мне подарили. Я хочу купить на разборке ещё какой-небудь маленький трёхспицевый руль, но чтоб он имел мягкий обод и деформируемые спицы из алюминия (а не как у меня, из стали). В любом случае после нового руля старый не рулит абсолютно.
Рычаг КПП - набалдашник нужен. С ним реально удобней и приятней руке.
По причине подготовки к покраске я вернул назад унитазную рукоять (кто читал гараж, тот знает) и старый руль. С этими девайсами совсем не комфортно стаёт.
Ручник. Кнопка тугая, рукоять тонкая и скользкая. Надо ставить пластиковую рукоять от иномарки с вырезами для пальцев.
Приборка - хз. Впринципе не плохая. Но мне не нравится.
Вообще салон эМки, как не прискорбно - всего лишь жалкая попытка подражания Жигулям. Если у Горби и Ушастиков салон самобытен, прост но вместе с тем имеющий каждый свою изюменку, то эМочный просто беден.

Как я уже писал в соседних темах, я полюбил жужика за его внешний вид (в том числе и салон) и говорить, что мне что-то не нравиться - это противоречить самому себе! Готов мириться с этим и переделать себя под жужик. Laughing
Скользкий ручник? Привыкну. Неудобная рукоятка рычага КПП? Уже рука приноровилась к шарику. Некомфортный руль? Ничего, переживу!
Большинство неудобств чисто лично человеческие.
Поэтому, если захочу комфорта, удобства и современности, то куплю приличную иномарку. Wink
Но пока не хочу... Мои нервы не смогут без жужика и двух недель протянуть... Razz

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2008 23:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ыыы. Совершенно забыл про тему Embarassed

Цитата:
Цитата:
Почему ж нельзя СВОЁ царство делать таким, каким ТЫ САМ хочешь???


С недавних пор я сам стал хотеть, внешне, стандартный салон!

2 Антонио:
Ну тут я не обращаюсь конкретно к тебе, а как бы обобщая, т.е. если человеку нра стоковый салон - пожалуйста! Отомой, начисти до блеска и езди. Если не нра - делай как нра, только соблюдая чувство меры и гармонии Wink


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2008 11:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 3 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group