Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Течь из-под пыльников полуосей. Заливная пробка КПП

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2007 01:05    Заголовок повідомлення: Течь из-под пыльников полуосей. Заливная пробка КПП Відповісти з цитатою


ну не все, но большая часть из коробки 968. Я ее вставил в 965, полуоси на тот момент были еще не готовы, соответсно масла в ней почти небыло. я прикрктил одну полуось, задомкратил вторую сторону чтоб машина под наклоном получилась, и через отверстие второй полуоси (ну где сухарики бегают, другова варианта заливки не нашел потомукак заливно пробки нет, а открутить лючок нереально, к тому же по камасутре выходит что картер ГП и картер КПП связаны между собой) залил насосом через шланг 1,5 литра трансмисионки (по книге 1.7, но я думаю грам 200 там всетаки осталось. Прикрутил вторую полуось, затянул по 3 гайки на жестянках пыльников, заметил что капает масло. Ну думаю закиснет и все, но корытце на всяк подставил. В гараж не заходил 2 недели, сегодня вынул корытце - гдето поллитра вытекло Smile , хотя все гайки затянуты. Что мне подсунули бракованые пвльники ? и что с этим делать ?
ПС пыльники как и полуоси у меня ЛУАЗовские, которые на 08 похожи и с пошипниками. Короче капает где эти пыльники к коробке крепятся.


_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 07 Тра 2007 01:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


во-первых заливная горловина у наших коробок сбоку. откручивается пробка контроля уровня масла и тудой же заливается через трубку.
во-вторых вытекло потому что на наших коробках пыльники очень легко прикрутить криво, а даже и перетянуть. и тогда между ним и коробкой начнет течь.


у меня в гараже компрессор, и лично я для заливки в трубы или коробку беру просто в пробке бутылки с маслом делаю сверлом две дырки в которые плотно вставляю две прозрачные трубки. и вкручиваю пробку на бутылку с маслом. одну трубку запихиваю так чтоб до дна достала. вторую пофигу. та которая до дна вторым концом в заливную дырку коробки. вторую трубку свободным концом насовываю на сопло продувочного пистолета. и уже им давлю давление в бутылку. а там соответсвенно выдавливает все через трубку в коробку. и так можна хоть под потолком налить куда угодно.
главное только не спешить и сильно не качать, а то у ПЭТ бутылок есть граница прочности и если рванет то станет некрасиво на полгаража Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2007 01:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
во-первых заливная горловина у наших коробок сбоку. откручивается пробка контроля уровня масла и тудой же заливается через трубку.

Войт если помнишь, я 40 вставил (даже вчера завел Smile ) и соответственно коробка 968А и там есть только две сливных пробки - одна с ГП другая из КПП и все


_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2007 10:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у сороковочной коробки заливная горловина слева возле полуоси... а течь в коробке может и под корпуса подшипников диффа - там должнобыть резиновое кольцо которое могло уже и умереть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2007 01:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
тогда у тебя должна быть в крышке пробка со щупом, как на Луазе.
это у 968 М коробки есть щуп, а у ранних нифига, люк откручиваешь и льеш.

zaz-racer писав(ла):
у сороковочной коробки заливная горловина слева возле полуоси...
в мурзилке ни слова об этом да и не нашел я ее Sad
zaz-racer писав(ла):
а течь в коробке может и под корпуса подшипников диффа - там должнобыть резиновое кольцо которое могло уже и умереть.
со старыми пыльниками год лежала (хоть они все растресканые были) и не текло ничего, значит кольца в порядке. наверно всетаки брак

_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 08 Тра 2007 01:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


должна быть пробка. неможет быть такого чтоб надо было вскрывать коробку только чтоб сменить масло Rolling Eyes

пыльники не брак. я свои (луазовские) когда прикручивал тоже несколько раз наперекосяк попадало и текло.

кстати, чтото они совсем уж недолго пробегали а уже вижу трещинки в углублениях гофры.
следующий раз куплю силиконовые, прозрачные Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2007 02:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


делает их кто-то, я уже покупаю силиконовые пыльники на рулевые тяги и пыльники на пальцы поворотного кулака (968). так что вполне возможно что ассортимент уже увеличился.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2007 07:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
... у ПЭТ бутылок есть граница прочности и если рванет то станет некрасиво на полгаража Laughing


Ржу...Smile Войт тока без обид, но ПЕТ бутылка, держит до 8 атмосфер.Мы их как домкрат раньше использовали, когда тежеленные железные двери и воротины навешивали... Т.е. плющишь её, засовываешь под дверь, ставишь в пробку пипку для автомобильного насоса, и качаешь!Smile
После 8-и атм. или пипку из крышки выплюнет или верх крышки вылетает... Тогда действительно, хлопок как у фугасной гранаты...Wink2
Так что сильно бутылки не бойсяSmile

Звиняюсь за ОФ


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Тра 2007 11:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо что предупредил Very Happy но всёравно, одно дело когда качаешь пустую и совсем другое когда с маслом Laughing
с маслом намного страшнее Very Happy

кстати, а если у бутылки гдень окажется какоето повреждение, типа протертость, или подобное. тоисть ослабление. оттуда оно и начнет трещать раньше 8-ми атм Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2007 16:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Embarassed Извеняюсь за небольшой флуд по поводу бутылки, дело было когда пластикавая бутылка в Харькове было чем то нечто (имею в виду зарубежные напитки), так вот взяли мы с братом три бутылки ситра тогдашнего, залили в тару с под забугорного напитка, брат пока добежал с одной комноты в другую, дно сарвало и соотвецтвенно 1,5 литра липкой супстанции вылелось на ковёр, вобщем по галовки не погладели нас Laughing .
Cool А по поводу пробки, у меня 40-ка 968АЭ, так она есть с лева по ходу возли полу оси, и на новой от 968 тоже есть маркировка на ней правда без указания букв: АЭ, А, М.
А бегит масло всё таки из под пыльника, надо было сначало пыльник прекрутить, а потом крестовину ИМХО, горький опыт, два раза пришлось полуось ставить именно из-за этого!
Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2007 17:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЧТОБ ПЫЛЬНИКИ НЕ СОЧИЛИСЬ, СМАЗЫВАЙТЕ СТЫК ГЕРМЕТИКОМ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ZEVS



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 91
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2007 18:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А коробка без пробки бывает, у меня на родной коробке в месте заливной-смотровой пробки был только отлив и все, поэтому масло заливал через отверстие где выключатель заднего хода стоит. Laughing

_________________
Что в ЗАЗе никогда не заржавеет? - ИНСТРУМЕНТ!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2007 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да, бывает и воодще без пробок (та что у меня стоит) а вторая лежит в гараже - с пробкой в районе левой полуоси. кстати я поправил все, посадил на герметик и вывел заливную шлангу в моторный отсек, очень удобно заливать.

_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group