Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Подскажите как снять сошку с вала рулевого механизма
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VASILIY 968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.02.2007
Повідомлення: 122
Звідки: KIEV,Teremki
Моє авто: ZAZ-966 1973г.в.

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2007 10:07    Заголовок повідомлення: Подскажите как снять сошку с вала рулевого механизма Відповісти з цитатою


Подскажите как снять сошку с вала рулевого механизма без специального съёмника а вернее поделитесь опытом кто как это делал?

_________________
маленький КАМАЗ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2007 10:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну если редуктор в утиль - можно пару часов ножовкой поработать (горбунов о-очень долго когда-то пилил), либо если хреново сидит то монтажкой потихоньку спресовать.
Но по-моему проще купить сьемник - на перова есть в наличии от 25 д 45 грн

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2007 11:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МОЖНО СНЯТЬ САМУ КОЛОНКУ С СОШКОЙ И АККУРАТНО СБИТЬ СОШКУ, НО ПРОЩЕ НА РЫНКЕ КУПИТЬ СЪЕМНИК.

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2007 10:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно попробовать паяльной лампой погреть. Только сальник попалиш и краска может в том месте послазить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Берется 2 ключа на 36. Вилка одного стачивается на точиле под клин. Затем оба этих ключа заводятся между сошкой и корпусом редуктора и ХЕРАЧИШЬ ПО НИМ КУВАЛДОЙ со всей дури. Они сработают как расклин (т.е. как съемник) и сошка в один прекрасный момент слетит с вала.

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и гробишь рулевой редуктор полностью ( Подшипники, червяк ) и его крепление к кузову ( а оно и так в ЗАЗе еле дышит ). И ещё ключ на 36 в мусорку. Дешевле съёмник купить, он ещё пригодится. Хотя если машина это временное увлечение , то можно и кувалдой :-(

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2008 15:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Люди добрые, скиньте пожалуйста фото того гребаного съемника, а то я на рынке спросил, мне сказали 350грн. Я офигел!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2008 16:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lagiga писав(ла):
Люди добрые, скиньте пожалуйста фото того гребаного съемника, а то я на рынке спросил, мне сказали 350грн. Я офигел!


фото есть, но на чужом компе. Выложить не могу.
Он состоит из двух деталей - специальной гайки и подковообразной скобы. Нужно скрутить гайку сошки, навернуть гайку-съёмник "гребнем" вверх, затем надеть скобу так, чтоб она своими "гребнями" захватывала сошку и "гребень" гайки. Затем отворачиваешь ключом на 27 (вроде) гайку-съёмник, спрессовывая сошку с вала...
Не знаю, как точней выразится...

Тебе скорей всего предлагали универсальный съёмник...
Тот, что тебе нужен - это две небольших детали, весом грамм 50...


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...


Останній раз редагувалося: Hell-Racer (25 Лютий 2008 00:39), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2008 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


когда я снимал сошку она у меня снелась довольно легко снимал тем же методом, что и рулевые тяги, открутил гайку, немного напряг сошку монтажной и при помощи лёгких ударов молотка по сошки она слетела с вала.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2008 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда у себя снимал, сломал и ключ и съемник. Снимал около недели в итоге срезал болгаркой нафиг. Попробуй вариант с прогревом если съемник не прокатит сразу, ну и вд40 или подобной обильно залить.

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2008 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда-то по мануалу мне изготовили клин.
До сих пор где-то валяется. Фигня полная. Кувалдометром там не размахнёшься.
В штатных наборах ремонтных приспособ был съёмник. Скоба и спецгайка.
Жаль, поздно объявлена тема.
Сегодня был в гараже и мог его сфоткать.
Сумлеваюсь, что изготовление такого на заказ обойдётся в лимонад.
Следующий плановый визит в гараж - через неделю.
Поискать штатный съёмник надобно, но не ко всякой машинке подойдёт сразу.
Места там между торцом вала сошки и трубами подвески маловато.
Один раз извернулся торцовкой гайки съёмника. Второй раз на другой машине фокус не прошёл.
Здесь при наличии того спец съёмника надобно отвернуть редуктор, смонтировать съёмник и опять зафиксировать редуктор. Гемор.
Другого надёжного пути нет.
С клиньями может повезёт, а по закону подлости - нет.
Можно попробовать раздевать редуктор и пытаться его снять вместе с сошкой. Когда будут в руках, простой съёмник.
Сам такого пока не делал. Могут быть засады.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2008 10:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо за ответы, на днях был в гараже, и придумал как сделать съемник, если идея удачная, зафотаю и выложу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2008 18:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня есть живой сьемник. сам снимал сошку прямо на авто, менял сальник. Снялось легко и без проблем. Если не срочно, то могу найти и дать на прокат.

ЗЫ ААА! не заметил, ты издалеча..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2008 19:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня был в гараже, моим съемником не подлезть, но погнув 2 и сломав 1 ключ и сломав молоток, я все же ее снял!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2008 21:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


когда первый раз снимал сошку с перва пытался её монтажкой поддеть . потом понял что это дурацкая идея . потом просто полностью снял колонку и выпресовал ёё молотком через медную пластину . по мне так лучший вариант . и никакого гемора.

_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
monah-67



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2007
Повідомлення: 43
Звідки: Татарстан

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2008 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот,наконец-то нашел

_________________
Автомобиль - не роскошь, а средства, причем, немалые!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2008 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


monah-67 писав(ла):
Вот,наконец-то нашел


пля! У меня тот-же набор, только съёмник для выпрессовки пальцев не литой Very Happy


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2008 11:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ДЕРЬМОВЫЙ ЭТОТ СЪЕМНИКДЛЯ ВЫПРЕССОВКИ ПАЛЬЦЕВ
НОРМАЛЬНО ЕГО НАДЕТЬ НА ТЯГУ ПРОБЛЕМАТИЧНО
Я ИМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ
ПРОСТО ОБСТУКИВАЮ ТЯГУ МОЛОТОЧКОМ И ПАЛЕЦ ВЫПАДАЕТ САМ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2008 13:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда я снимал сошку, задачи сохранить редуктор и саму сошку не стояло (в общем-то она и снималась, чтоб заменить редуктор). Кувалда и клины не помогли. Взял сварку, надёжно приварил к сошке монтировку (у основания, там, где она на вал редуктора надевается), после чего парой ударов по монтировке сбил сошку. Эффект двойной: рычаг + нагрев (сошка докрасна раскалённой была).

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2008 18:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Народ, та же проблема, только на горби... Незнаю чо уже и делать, сьемником не снимается... А методом "кнута и кувалды" не хочется, редуктор жалко. Вд-шки налил хорошенько... Кто что может еще посоветовать?


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group