Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Датчик температуры двигателя.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2003 18:30    Заголовок повідомлення: Датчик температуры двигателя. Відповісти з цитатою


Подскажите пожалуйста по датчику температуры двигателя, если кто знает. Совпадает ли его посадочная резьба с каким-нибудь другим датчиком (от жигулей например).
Движок - 30 л.с., ЗАЗ 965 А.


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2003 09:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас датчик температуры масла, а них воды - абсолютно не совпадают, к тому-же в магазине и родных хватает
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2003 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да нееееее.. В том то и трабл, что мне нужен не родной. Вернее мне всё равно какой, главное - принцип работы. У 965го он на "термопластинах", а приборка у меня от мазды.. И принцип работы (пары датчик+показометр) там соответственно другой. Вот и шукаю датчик температуры масла/воды на терморезисторе.

_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2003 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я считал что на 965 и 968 одинаковые, а на 968 именно терморезистор стоит
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2003 12:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, буду смотреть..

_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2003 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если нужен показометр откалибраванный то у меня есть лишний
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2003 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да нет вроде. Пока не нужен - у меня на "маздовском" всё равно нет числовой разметки. Т. е. калибровать его буду под конкретный датчик.
Спасибо.


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2003 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МИША, У МЕНЯ С ПРИБОРОМ ОТ 2105 РАБОТАЕТ ДАТЧИК, НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, ЖИГУЛЕВСКИЙ. БЫЛ ЕЩЕ ОДИН, ОТ ЧЕГО - НЕ ЗНАЮ, НО ФАКТ: ВСЕ ОНИ ЗАКРУЧИВАЛИСЬ В ПОДДОН НОРМАЛЬНО.
ЗЫ: НАКОНЕЦ-ТО ФОРУМ НОРМАЛЬНО ЗАРАБОТАЛ. МОЛОДЦЫ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2003 21:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Лекс: Спасибо большое. Надеюсь проблема решена.

З.Ы. За форум это надо Напалму спасибо говорить! Wink


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2003 12:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


для Misha_ZAZ965: Имхо, от 968М должно подойти (вроде тоже слышал что на терморезисторе)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2003 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЕСЛИ У М-КИ НА ПРИБОРКЕ ПОКАЗОМЕТР ЛОГОМЕТРИЧЕСКИЙ, ТО ПОДОЙТЕТ. Я ПРОБОВАЛ, ОН ЗАКРУЧИВАЛСЯ, НО ОН БЫЛ ГЛЮКАВЫЙ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pach
Гість







ПовідомленняДодано: 26 Червень 2004 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А существуют ли датчики, которые аналогичны ЗАЗ-965, но боле распространенные? Wink Родной полетел, достать не могу Crying or Very sad
Повернутися до початку
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2004 16:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если 965А то от 968, а если 965 то не знаю что и посоветовать(разьве что ставить приборку от 965А и датчик от 968).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Толик



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2004
Повідомлення: 43
Звідки: Днепродзержинск

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2004 13:12    Заголовок повідомлення: Датчик температуры Відповісти з цитатою


У меня тоже проблемка. Я поставил торпеду от 968 и родной датчик не хочет показывать температуру( при включении зажигания стрелка сразу падает на 120 градусов). Купил датчик от Таврии, но он короче и теперь, мне кажется, он врет(выше 60 не греется). При проверке феном датчик работает нормально.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2004 23:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Если 965А то от 968, а если 965 то не знаю что и посоветовать(разьве что ставить приборку от 965А и датчик от 968).


НЕ-Е-Е! ОТ 968 НЕ ПОДОЙДЕТ. У 965 СТОИТ ДАТЧИК, У КОТОРОГО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ Т ЗАМЫКАЮТСЯ КОНТАКТЫ. А У 965 А (МЕМЗ 966) И 966, 968 (МЕМЗ 968) ДАТЧИКИ РАЗНЫЕ, ОНИ ИЗМЕНЯЮТ СВОЮ ПРОВОДИМОСТЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, ПОЭТОМУ ЕСТЕСТВЕННО, ЧТО ПРИБОР НА 965 С ДАТЧИКОМ ОТ 968 БУДЕТ ЗАШКАЛИВАТЬ. ТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ДАТЧИКА ОТ ТАВРИИ, ОН ПО ПРИНЦИПУ РАБОТЫ СОВПАДАЕТ С 968 (ДА И С ЖИГУЛЕВСКИМ ТОЖЕ).


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Толик



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2004
Повідомлення: 43
Звідки: Днепродзержинск

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2004 11:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В этом вопросе я уже разобрался (у 965 и 968 разные указатели температуры (прямого и обратного действия)). Но меня смущает одно: длина датчика 965 и Таврии разная - не будет-ли он врать? Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2004 13:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Толик писав(ла):
В этом вопросе я уже разобрался (у 965 и 968 разные указатели температуры (прямого и обратного действия)). Но меня смущает одно: длина датчика 965 и Таврии разная - не будет-ли он врать? Sad


А какая разница какая длина? главное чтоб он житкостью омывался.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2004 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
SIMON писав(ла):
Если 965А то от 968, а если 965 то не знаю что и посоветовать(разьве что ставить приборку от 965А и датчик от 968).


НЕ-Е-Е! ОТ 968 НЕ ПОДОЙДЕТ. У 965 СТОИТ ДАТЧИК, У КОТОРОГО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ Т ЗАМЫКАЮТСЯ КОНТАКТЫ. А У 965 А (МЕМЗ 966) И 966, 968 (МЕМЗ 968) ДАТЧИКИ РАЗНЫЕ, ОНИ ИЗМЕНЯЮТ СВОЮ ПРОВОДИМОСТЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, ПОЭТОМУ ЕСТЕСТВЕННО, ЧТО ПРИБОР НА 965 С ДАТЧИКОМ ОТ 968 БУДЕТ ЗАШКАЛИВАТЬ. ТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ДАТЧИКА ОТ ТАВРИИ, ОН ПО ПРИНЦИПУ РАБОТЫ СОВПАДАЕТ С 968 (ДА И С ЖИГУЛЕВСКИМ ТОЖЕ).


А как тогда работает показометр в 968М-005 и 968М с моторами 30 и 40 л.с. - приборка то одинаковая.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2004 03:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
А как тогда работает показометр в 968М-005 и 968М с моторами 30 и 40 л.с. - приборка то одинаковая.


А ЧЕГО ИМ ПО РАЗНОМУ РАБОТАТЬ - ДАТЧИК ТО ОДИНАКОВЫЙ. А ЕСЛИ СТАВИШ 966Г НА ГОРБИ, ТО НАДО ВКРУТИТЬ ДАТЧИК ОТ 966. ОНИ ПО РЕЗЬБЕ ОДИНАКОВЫЕ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2004 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теперь понятно. А то у меня показометра нет вообще, только лампочка в приборке и датчик в поддоне ММ-7 (т.к. машина первых выпусков). Лампочка эта загорается при температуре 100 - 105 градусов. Хочу поставить себе показометр VDO c cоответствующим датчиком. Фашисты выпускают отдельные(в смысле по 1 шт., а не в общей панели) приборы для спорта и тюнинга (по виду они как на наших УАЗиках - кругленькие такие). Видел такие - масляный термометр, манометр и вольтметр. Соответственно придется и датчики ставить буржуйские (скорее всего через переходник).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group