Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Запорожец 968м 91 года
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Вовус



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.02.2007
Повідомлення: 31
Звідки: лен обл

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2007 16:17    Заголовок повідомлення: Запорожец 968м 91 года Відповісти з цитатою


Приветствую всех кому интересна эта машина!!
Меня зовут Вова.Когда мне было 7 лет у моего деда был заз 968м 91 года -- просто конфеткаон не гонял на ней а до него на нем ездила тетка, поэтому состояние у него было идеальное. Моя первая поездка на нем и состоялась на даче в 7 лет : я тронулся на 1-ой и проехал метров 10 и сразу же обратнона задней( не заглох-- теперь удивляюсь)).
На следующий год его списали в утильсырье и сдали номера. Дед купил 6ку.Я сразу положил глаз на попер))Но когда я поеал в лагерь летом или ишо там куда его продали ((((
Обьяснили тем что типа пацаны из соседних деревень его бы угнали и тп.
Самое интересное- продали соседу напротив)С этого момента я стал мечтать о зазе)потом уже лет в 12 я сел за 6ку и целое лето учился трогаться ((((
потом ездил на ней вне зоны асфальта, а точнее по полям.
А на жуже ездил сын соседа , он старше меня лет на 7 акк вы думаете он ездил??? -как псих, и не это страшно. а то что он за ним не ухаживал. Сын этот вырос и заз стал ему не нужен и 20 мая 2005 года я купил "ЭТО" на колесах за 1000р с пол-бака бензина))
Не было тормозов , стартера, масла литрав 10было в двиге , ни капли в коробке и соответственно внешний ывид не на ура, машина стояла на улице 3-4 года 365 дней в году( забыл написать он на нем 2 раза переворачивался , изза етого жудкий кривой капот и полный багажник воды и огромные дыры тамже).
Мне было тогда 15 лет(как впринципе и сейчас)
Прошли экзамены и я начал оживлять это чудо. Перебрал стартер, поставил. Сдесь я благодарю своего дядю за огромную помощь при первом заведении. Мотор завелся 1-2 секунды шел темный дым, потом прошло.Так началась новая жизнь моего "сыра".
Потом сменил бензонасос(от классики -"рекардо"), фильтр, воздухан - почистил, все контакты -тоже , свечи новые ,но а-23, тормоза пока только перед- денег на машину у родителей не беру. Потомзатонировал китайской пленкой(странно без пузыриков), молотком подровнял кузов, подкрасил где надо было, однажды выезжая задом(еще без тормозов)тюкнул столбик и фара в дребезги(((
Купил 2 круглые, которые для фур. Так как крышка капота хреново держалась поставил раллийные замки.
В один прекрасный летний день я много катался и чета у меня просралось и повалил афигенно белый дым как от шашки))
Я не вынемая мотора снял левую голову, посмотрел все, счистил нагар,поставил кольца замками как надо, собрал, поставил- заработало только уже без глушаков( они болтались, а потом шпилькки в конец отвалились((()
Звук конечно норм но соседи ни адабряют)
У многих друзей моих заз это машина на раз - покататся и сжеч - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.
Поэтому перед зимой я его законсервировал, снял головы цилиндров и теперь химичу с ними дома)
до НГ ездил на рынок ,прикупил всяких деталек.
В паланах до апреля : фрезеровка голов, замена колец, карб от классики, добротное моторное и трансмиссионное масло( может чтото еще, но не помню).
Машина не на учете , поэтому делать больше- бессмысленно, да и деньги не валяются где попало.
Фотки вечером.Может чтото не написал, так еще допишу, по мере приобретения деталек и собирания буду сообщать.
Критики - вам слово.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Вовус



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.02.2007
Повідомлення: 31
Звідки: лен обл

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2007 17:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Вовус



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.02.2007
Повідомлення: 31
Звідки: лен обл

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2007 17:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Вовус



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.02.2007
Повідомлення: 31
Звідки: лен обл

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2007 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2007 17:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О боже что ты с ним натварил???

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ascold



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.09.2005
Повідомлення: 63


ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2007 17:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кх...это...там во "Внешнем тюнинге" есть рубрика подходящая...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2007 17:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да. рубрика однозначно плачет Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2007 17:54    Заголовок повідомлення: Re: Запорожец 968м 91 года Відповісти з цитатою


Вовус писав(ла):
Критики - вам слово.

Он как чуствувал Laughing Laughing....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ascold



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.09.2005
Повідомлення: 63


ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2007 19:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


имхо, если такой фонарь на 90 градусов повернуть и два рядом поставить, то симпатично получится. При наличии прямых рук и отсутствии тяжелого молоткаSmile

Хотя...чего гнать то? Людям 15 лет, и как понятно оз описания проделал кучу работы чтоб оно хоть как-то поехало. По крайней мере хорошую машину не убивали.

2автор: а у тебя есть фотки в каком виде она у тебя оказалась?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2007 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ascold
Цитата:
имхо, если такой фонарь на 90 градусов повернуть и два рядом поставить, то симпатично получится. При наличии прямых рук и отсутствии тяжелого молоткаSmile

Ага,прикинул так ф фотошопе.(жаль картинка не скачивается Confused )

Цитата:
Хотя...чего гнать то? Людям 15 лет, и как понятно оз описания проделал кучу работы чтоб оно хоть как-то поехало. По крайней мере хорошую машину не убивали.

А вообщето да......Ascold прав.......
Цитата:
2автор: а у тебя есть фотки в каком виде она у тебя оказалась?

............а здесь мы увидим,насколько он оказался прав...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2007 12:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
масла литрав 10было в двиге



Цитата:
однажды выезжая задом(еще без тормозов)тюкнул столбик и фара в дребезги(((

Зачем вообще выезжать куда-то без тормозов? Evil or Very Mad

Весь рассказ напоминает рассказ молодого гопника, которому машина нужна чтобы по полям гонять и добивать ее остатки. Evil or Very Mad

извини, но так и есть Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2007 17:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ascold писав(ла):
имхо, если такой фонарь на 90 градусов повернуть и два рядом поставить, то симпатично получится. При наличии прямых рук и отсутствии тяжелого молоткаSmile

Вот...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Вовус



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.02.2007
Повідомлення: 31
Звідки: лен обл

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2007 19:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Симпотно - внатуре.....только стоят они дорого , поэтому не купил сразу 4.
Фото до - будет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Вовус



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.02.2007
Повідомлення: 31
Звідки: лен обл

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2007 19:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио! Хотел бы я тебя видеть в 15 лет , и на чем ты ездил тогда.
А говорить про гопников может каждый , тем более на форуме , ты меня совсем не знаеш.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ascold



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.09.2005
Повідомлення: 63


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2007 19:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я вот с таврии пикапа стекла ставил, почти оригиналь, минимум переработок.

Кстати машина тоже была ударена, минимум три раза и с гнилым порогом. И ниче, почти нормально сделал, правда времени убил на кузов почти два месяца. Сейчас вспоминаю скоко людей уговаривали это дело бросить...сразу ржать начинаю Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Вовус



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.02.2007
Повідомлення: 31
Звідки: лен обл

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2007 20:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а вот и фоты:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=5944&a=1148&f=14814
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=5944&a=1148&f=14815
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=5944&a=1148&f=14816

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2007 21:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я плакаль Crying or Very sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Вовус



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.02.2007
Повідомлення: 31
Звідки: лен обл

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2007 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


над всем????
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2007 22:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Я плакаль Crying or Very sad

Ну да.Жалко....
Но видно что с машиной что-то делалось.
ИМХО "грязевой огонь" зря налепил.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2007 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вовус писав(ла):
Антонио! Хотел бы я тебя видеть в 15 лет , и на чем ты ездил тогда.
А говорить про гопников может каждый , тем более на форуме , ты меня совсем не знаеш.

Я в 15 лет учился, занимался спортом и ездил на метро. Потому, что понимал, что всему свое время!
Горбик купил в 17 лет и состояние не лучше твоей мыльницы. За четыре последующих года проехал не более 1 тыс. км., т.к. восстанавливал машину, а не добивал ее!
Вот чем человек отличается от гопника.
Узнать тебя можно по состоянию машины и твоему отношению к ней.
К тому же, ведролет - не самое ласковое обращение. Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group