Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Впускной коллектор
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
zolushok



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2007
Повідомлення: 14
Звідки: Украина г. Луганск

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2007 13:53    Заголовок повідомлення: Впускной коллектор Відповісти з цитатою


Привет всем!
Зарание извиняюсь, но поиск конкретных ответов не дал.
Читаю форум уже 2 недели, многие вопросы отпали сами собой, но часто упоминается "доводка впускного коллектора". Про то что отверстия должны быть одинаковые(выход коллектора и вход в цилиндр) это понятно, а чем залезть в сам канал (наощупь пальцем облой от литья выдается внутрь мм на 2 Shocked ) напильником и наждаком (3 вида крупности оканчивая микровкой) куда смог достать туда достал, а как дальше? Было упоминание про пескоструйку ИМХО она счистит мелкие неровности и дефекты поверхности, но не такиевыступы, если нерпав поправьте. Сам паук находится почти по средине воздушного потока и снаружи весь в кавернах и ямках(полное ощущение что лили в мокрую форму, такойже на ощупь он и внутри) что я подозреваю сильно мешает воздуху его огибать, следует ли его подровнять или даже отполировать?
И еще вопрос раньше стояли у меня заводские прокладки (на фланцах) толстые, а на рынке предлагают только тонкие (примерно 4 новых по толщине одной старой) как быть подскажите можно ли старые ставить назад или обязательно менять?


_________________
Все вернется на круги своя!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2007 16:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я с отцом на жигулях тоже доводили колектор и голову, делали так:
в дрель(с регулируемыми оборотами!) вставляешь тросик металлический (длинна 15 см, диам 5 мм), наматываешь на него сначала тряпку аккуратно, потом наждачную бумагу(лучше на тряпичной основе), можешь закрепить её, но лучше так приловчится.
И вперёд - главно не спешить и оборотов на дрели не давать больших.

прокладки подбирай так, чтобы когда коллектор садился полостью, не было перекрытия канала при переходе в голову! может и больше - 4х прокладок понадобится Smile удачи и терпения!


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2007 19:58    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Я у себя коллектор до дыр пошлифовал Cool , думаю чем варить....
И заворотов меньше не стало.
Если хочешь сделать хорошо - делай новый коллектор.


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2007 01:33    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


bug писав(ла):
Я у себя коллектор до дыр пошлифовал Cool , думаю чем варить....
И заворотов меньше не стало.
Если хочешь сделать хорошо - делай новый коллектор.

Аргонно-дуговая сварка. 50 руб/см.
Я себе расточил коллектор под переходник. Теперь дыра мама не горюй, плюс плавные переходы. С напильником мучался долго, аргоном варил, холодную сварку тоже применял.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2007 15:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy эхх! а я нашёл коллектор от 45-ки заводской!! такая цаца - ненасмотрюсь Cool весной начнётся у жужа новая жизнь!

_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2007 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dmoto5 писав(ла):
Very Happy эхх! а я нашёл коллектор от 45-ки заводской!! такая цаца - ненасмотрюсь Cool весной начнётся у жужа новая жизнь!

Фотки в студию!!!
Пожалуйста!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2007 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


фотки есть на сайте Антонио

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 10:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


фоток нету..
но дырёха там просто громадная (в сравнении с обычным сороковочным) я вот что думаю, нужно наверно какой-то завихритель мутить, чтобы смесь закручивалась для равномерного деления на цилиндры или это лишнее? как вы считаете?


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на форуме уже кто-то говорил, что лучше родной сороковочный с переходником, но там отверстие совсем маленькое..
где правда? Confused
кстати на чезете у меня на один цилиндр 249кубиков в карбе диффузор 36мм... и на низкие обороты этот факт не особо влияет - довольно устойчивые.


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 12:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


про переходник тоже так считаю. должно быть лучшее смесеобразование. но дырочка должна быть такойже как и выход из коллектора.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 13:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
про переходник тоже так считаю. должно быть лучшее смесеобразование. но дырочка должна быть такойже как и выход из коллектора.

Довольно спорный момент. В переходнике не плавный переход, а ступенька с гайкой и шпилькой. Бог знает, какие завихрения это создает при открытии одной и второй камеры.
Ощутимой разницы, думаю, все-таки нет.
Есть другой минус. Коллектор низкий и карб развернут на 90 градусов.
Приходится резать кожух, что не лучшем образом сказывается на движении воздушных потоков.
Зато солекс ставить удобнее. Без всяких роликов можно. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 13:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


переходы постачивать Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 13:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


смесеобразование происходит походу в самом диффузоре, а потом вопрос в более быстром продвижении в цилиндр.
на больших оборотах сопротивление потоку будет сто пудов больше с переходником... а хочется чтобы крутился..


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 14:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а вообще, если речь идёт о оборотах холостого хода (с переходником он будет более устойчивым) то имхо можно пожертвовать той сотней оборотов в минуту для уверенных верхов.

_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dmoto5 писав(ла):
фоток нету..
но дырёха там просто громадная (в сравнении с обычным сороковочным)

Можно ведь поставить карбюратор ДААЗ-2101-20.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2007 23:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а у меня западло случилось... был дома на новый год, накатались на Жуже огого, и фоток было штук сорок.. потом решили с фотика карту вставить в другой фотик, бо в первом аккум сел... короче карта глюкнула или фотик...тока всунули,а он взялся форматировать...
в итоге я без фоток Sad думаю конечно что сестра виновата(обычно ж запрос на форматирование)...да что уж теперь.. Sad
а коллектор как раз под жиговский карб. нашёл я и карб этот ...020, но состояние у него пока галимое, нету привода заслонок, нада где-то фотку найти со всей этой системой и карбом взборе)


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2007 19:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Повезло тебе... мне за такой коллектор (правда новый) 300 грн. зарядили. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2007 18:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВОТ ФОТКИ "РОДНОГО" ПАУКА , КАРБА, ФИЛЬТРА И ПРОЧИХ ПРИЧИНДАЛОВ ДЛЯ 45-КИ И 50-КИ



ОСТАЛЬНЫЕ В ГАЛЕРЕЕ

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=208&a=1130


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2007 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В галерее на фото фильтра нет пластикового патрубка-заборника, его иногда при установке запаски сносят. У меня уже 10 лет эта приблуда работает, переезжая с одного ЗАЗа на другой, теперь на ЛуАЗе. Только кастрюлю поставил троешную. Карб с завода стоял не ...-20, а ...-03. И ещё один момент - в картере двигателя 45-50 лошадей с сухим в\фильтром рядом со щюпом устанавливается дополнительный штуцер для слива конденсата масла из в\фильтра.

_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Falken



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.02.2006
Повідомлення: 20
Звідки: Москва ЮЗАО

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2007 00:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хочу сказать о впечатлениях от стандартного коллектора и коллектора под двухкамерный карб. С коллектором под двухкамерник после 3500об/мин разница очень заметна по сравнению со стандартным и переходником, пробовал с карбом 2105 с мех приводом 2-ой камеры и Вебер 2101, с Вебером едем веселее но больше расход.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 1 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group