Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Тюнинг печка 2
На сторінку 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2007 13:12    Заголовок повідомлення: Тюнинг печка 2 Відповісти з цитатою


Пишите тут конструктив. Старый ветка закрывается.

PS. А у нас что, ограничение на 20 страниц?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Січень 2007 14:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а че закрывается?

нету ограничений. бывают только "глюки последней страници" Smile такая себе фантомная страничка переодически появляется.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2007 15:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
а че закрывается?


Ну типа новый виток эволюции. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
agent2207



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2007
Повідомлення: 227
Звідки: Харьков
Моє авто: tig

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2007 19:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Искровой розжиг для ЗАЗ печки:
-коммутатор для безконтактного зажигания (например № 761)
-вместо прерывателя = АЗ-1 (аварийное зажигание)
-жгут ВАЗ-класика без ЭПХХ
-катушка зажигания от ЗАЗ, ВАЗ, АЗЛК. От ГАЗ не желательно
-свеча = фарфор без металлической части
рабочее напряжение от 8 до 16 Вольт
ток потребления от 2 до 4 Ампер
длина искры до 15 мм
частота искры около 200 Герц
Свеча быстро покрывается сажей на бензиновых печках.
Нужен запас 2-4 штуки.
На газовых печках работает одна и очень долго.



Останній раз редагувалося: agent2207 (17 Жовтень 2008 19:24), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2007 20:54    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Главный "-" - дорого как для печки...

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2007 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тут много чего пишут за переделку, или усовершенствование печки, скажите пожалуста, а просто отрегулировать старую можно, чтобы сносно работала, хотябы несколько дней, а то на охоту бы сматался, а печка не работае, сколько помню. ЕСЛИ не трудно Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
agent2207



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2007
Повідомлення: 227
Звідки: Харьков
Моє авто: tig

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2007 19:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да. т.... (уже нет).
Smile



Останній раз редагувалося: agent2207 (17 Жовтень 2008 19:25), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Pomik



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2005
Повідомлення: 328
Звідки: г.Бровары

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2007 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Voytik писав(ла):
а че закрывается?


Ну типа новый виток эволюции. Laughing

НУ не еволуции а революйии печка это конешно клево но главное не выходить за рамки стандартов противопожарной безопасности . Т В О Р И Т Е (Я пьян )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2007 11:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет, что то давно уже не писали, вот я ришил спросить, есть у меня две печки одна родная с 968-АЭ, а вторая с 968М, так вот суть вопроса, что это за хрень на моей родной печке
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=4517&a=1226&f=15816
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=4517&a=1226&f=15818
а на м-й этого нет
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=4517&a=1226&f=15717
Зарание спасиоб!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2007 11:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Также забыл добавить,что сопротевление на свечь находится в вазных частях печки!
Это родная (левый патрубок)
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=4517&a=1226&f=15822
А это м-ка (правый патрубок)
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=4517&a=1226&f=15730
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=4517&a=1226&f=15723
Что по этому поводу скажете?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2007 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Была модификация печек с реле перегрева, может это оно, живьём не видел.

_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2007 10:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Реле перегрева, помойму есть у каждого, ано находиться под торпедой слева в бордочке для перчаток! У меня покрайней мере есть.
Оно выглядит как квадрат примерно 5,5х5,5 и посередине красная кнопочка, на биопластине! Но повторяю это у меня на заз968АЭ, а как у других есть оно или нет?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2007 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Был недавно на Лоске, так вот продовалось печка переделаная под газ с климат-контролем цена вопроса 700грн., что самое интересное так это то, что эти печки серийного производства, а не единичного!
Говорит, что это для дальнобойщиков.

И на последок вопрос, а вопще печка дует сильно или нет? А то у меня вроде не сильно, так просто тёплый поток выходит из обдувателя стекла и снижнего люка!
зарание спасибо! Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2007 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


R53 писав(ла):
Была модификация печек с реле перегрева, может это оно, живьём не видел.


А всётаки это реле, получается двойная защита по электрики и по температуре. Вчера разобрал почистел фотки сделал, завтра постараюсь кинуть в галерею. Neutral

Фотки кинул, можна дивиться! Wink
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=4517&a=1226

Родную печку запустил, доважу до ума вторую от М-ки, если есть у кого лишнее реле тепловое. Задняя часть или в сборе переключатель печки куплю, по вопросам продажи в личку или моб. т.80632978738.
Зарание спасибо!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2007 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, что потеплело и темка отдыхает до следующей осени. А я хочу дать пищю для размышлений господам электронщикам. В эту зиму моё новое лобовое стекло дало два луча от сопел печки вверх, как я понял от сильно большого перепада темперетуры снаружи и внутри и, поскольку, производительность печки регулировать можно в крайне малых пределах при постоянной скорости вращения вентилятора, есть идея удалить пластмассовую крыльчатку на двигателе печки, а воздух загонять в салон более мощным вентилятором на входе в печку с регулировкой оборотов плавно или ступенчато, возможно с электронной регулировкой по температуре (типа климат-контроль).
Жду критику и ваши соображения.


_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Тра 2007 00:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


паяльник знаешь с какой стороны не надо брать? Smile

это типа в продолжение той ветки что я начал про микропроцессорное управление.
схему мне Kevold уже давно спроэктировал, прошивку с програмировал, контроллер я собрал, и на 90% уже все на печке. почти рабочее. почти так как я так и не приобрел форсунку. соответсвенно печку ещё не разжигал.
интересует такое паялово? Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2007 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, интересует, но насколько я понял там нет внешнего вентилятора подачи воздуха в салон. А я только с ним могу решить свою проблему. Штатным не обеспечить необходимый обмен воздуха в салоне.
В общем кидай r53(гав/гав)bk.ru, где (гав/гав)=@
На счёт паяльника, раньше знал с какой стороны, теперь иногда сомневаюсь Confused


_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Тра 2007 12:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


закинул.
а чё, у тебя штатный не справляется?
там можна паралельно два включить. один на печке, второй гдеугодно Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2007 22:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Получил.
Похоже производительность печки по температуре высокая, а по прогону воздуха слабовата, о чём вопрос и поднял.


_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Тра 2007 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну не знаю. разве плохо дует штатный вентилятор?

я на данный момент печкой пользуюсь только как вентилятором. и на самой первой позиции, когда моторчика даже и не слышно, хватает чтоб не запотевала лобовуха в прохладную погоду.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  Наст.
Сторінка 1 з 39

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group