Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Как я поставил генератор от ВАЗ (Г-221)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 12:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если такую пластину ставить под лапу направляющего аппарата, то ставить нужно одну длинную пластину из 5-ки под всем направляющим аппаратом под обе лапы, тогда х куда она денется, и не будет вибрировать. Ну и естественно, распорная планка сверху.
Для компенсации подъема направляющего аппарата можно будет поиграть шкивом (шайбами) вентилятора для лучшего охлаждения (кому надо), либо просто воспользоваться регулировкой натяжения на доп.гене Cool


_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 13:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это идея!
Надо срочно найти нужной длины пластину. 5 мм толщины многовато, шпилек не хватит. 4 мм, думаю, хватит.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хм... подумалось мне... если приподнять родной направляющий корпус на 4 мм вверх, то что будет с верхним кожухом? Поставить два винта подлиннее (которые около генератора). Это понятно. А зазор между головками и кожухом... увеличится... придется уплотнять дополнительно.
А карбюратор... не будет ли мешать карбюратору приподнятый кожух?... Можно, наверное, молоток в руки и обстучать около карбюратора, если мешать будет.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 08 Січень 2014 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


4мм для тех мест - не зазор Twisted Evil Только если карбу помешает. Но молоток рулит Twisted Evil И полоски от валенка Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 00:41    Заголовок повідомлення: сплошная пластина под "Карлсоном" Відповісти з цитатою


WildMan писав(ла):
Это идея!
Надо срочно найти нужной длины пластину. .

Доберусь к машине сфотографирую - был такой вариант на одном из купленных движков с доп. геной (шпильки в передней крышке заменены на удлинённые) - стоит монолитно, но весит Confused


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нашел подходящую по длине и ширине пластину, но она 3 мм толщины.
И вот думаю, что лучше:
- пластина, толщиной 3 мм и длиной под весь корпус родного генератора;
- пластина, толщиной 4 мм, крепящаяся на двух шпильках (как описано выше)?
Для пластины 3 мм длины шпилек хватит, можно попробовать и гровера подложить. Выступающая часть (площадка для доп. генератора) 9 см. Можно попробовать сделать 8 см.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 18:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наверное лучше 3мм на всю длину. Если там 9см, то таким рычагом тройку не согнешь, если учитывать что натяжение ремня 10 кг.

Насчет гроверов - я имел в виду гровер между пластиной и гайкой в первоначальном варианте. Если ставить пластину на всю длину - то гровера не нужны. Можно на всякий случай резьбовым фиксатором Twisted Evil


_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
$lavka



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2011
Повідомлення: 75
Звідки: Донецкая обл
Моє авто: ЗАЗ968МБ

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Два уголка под родной генератор.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2014 09:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сделал крепление из 3-мм пластины на всю длину корпуса "родного" генератора. Вот как получилось:






Для такого угла наклона доп. генератора ремня 1250 мм не хватает. Надо больше.
Если прислонить доп. генератор к корпусу "родного" генератора" (уменьшить угол наклона), то ремня 1250 мм хватает.
Но болт натяжения вверх выпирает, есть опасность его касания с крышкой капота.
Теперь осталось доделать полосу-натяжитель и буду задавать вопросы по электрике Smile


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2014 09:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зачем такое громоздкое креплениее городить? Теперь запаску точьно не запихнёшь Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2014 10:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хотел пойти простым путем. Очень не хотелось варить (всмысле сварку применять) большие конструкции. Попробую пока мой вариант.
А запаска... не беда, поездит в багажнике Smile


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2014 10:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я планку-натяжитель даже не планировал - думал, что усилия зажима в нужном положении крепежом М12 будет достаточно. Оказалось - не совсем. Тогда вставил между двумя генераторами деревянный клин (на фото видно), проблема ушла.
Этот отросток крепления натяжителя хотел вообще отпилить, но т.к. запаска и без него не влезет (165/70), то оставил - вдруг какие мысли еще появятся.
Запаска с тех пор в багажнике - уже привык, не напрягает. Да и целее будет.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 22 Січень 2014 20:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А планку - натяжитель и распорку нельзя сделать оной деталью? По запаске - а если эту конструкцию перенести на противоположную сторону, убрав маслозаливную трубу?
Правда шкив окажется под кожухом воздухозабора, но тогда не надо будет пилить кожух под ремень. Полезет запаска и будет доступ к бензонасосу.
А маслозаливную горловину вварить или впаять в клапанную крышку?


_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 22 Січень 2014 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По бензонасосу: когда я ставил на старой машине доп.гену, я на бензонасос, как на Оке, делал тягу к рычагу подкачки, и сверху самодельный кронштейн.
Качалось на ура.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
$lavka



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2011
Повідомлення: 75
Звідки: Донецкая обл
Моє авто: ЗАЗ968МБ

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2014 18:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madman писав(ла):
По запаске - а если эту конструкцию перенести на противоположную сторону, убрав маслозаливную трубу?

Первый цилиндр мешает. Ремень очень длинный надо.
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=155014&sid=ab897c22731d59305e2cb78b5ba3da0f
Шестое сообщение.



Останній раз редагувалося: $lavka (24 Січень 2014 18:34), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 24 Січень 2014 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, жопа. А так хотел все и сразу Crying or Very sad

_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
$lavka



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2011
Повідомлення: 75
Звідки: Донецкая обл
Моє авто: ЗАЗ968МБ

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2014 18:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня запаска с "рождения" в багажнике. Завод на то место АКБ поставил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2014 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


К бензонасосу доступ нормальный. А один из небольших аргументов расположения справа - слева от двигателя заметно горячее ,что и для генератора нехорошо.

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 24 Січень 2014 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Завод на то место АКБ поставил.

-у кореша на дедовской эмке 94 года акб был под бензобаком, и запаска на своем месте.

Я когда только начинал ездить - тоже возил запаску в багажнике. Но места там маловато остается для всего остального.


_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2014 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ilya подал идею установить что-то типа растяжки, чтобы не дать доп. генератору со временем "уйти" вниз.
Только что изготовил из 3-х мм пластины растяжку, которая должна обеспечить жесткость конструкции. Если надавить рукой на доп. генератор, то без этой растяжки основная пластина (на которой закреплен доп. генератор) слегка прогнется. Все болты М10.


Получилось жестко. Ilya, спасибо!
Остался последний шаг в механике: поставить ремень и доделать натяжитель.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
Сторінка 6 з 8

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group