Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Хочу силикон на 968М! ПОМОГИТЕ !!!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2003 21:16    Заголовок повідомлення: Хочу силикон на 968М! ПОМОГИТЕ !!! Відповісти з цитатою


... Бритни Спирз посвящается.
Привет! Много хорошего наслышал про силикон, материал приятный во всех отношениях, и клей из него отличный делают, любую резину склеит за пару часов, и провода высоковольтные, и даже в грудь инсталлируют Smile

Ну ладо, короче хочу силиконовые ВВ провода поставить на 968М. Приперся в магазин "Жигули", хотел купить от 2101, уже было положил 10 баксов на прилавок, но тут продавец задал коварный вопрос: на какую машину? Ну что мне делать, я заулыбался и гордо ответил: "На Запорожец!". И он меня обломал, сказал, что провода эти не подойдут, потому что коротки. Типа на Запорожец гораздо длиннее. Самый длинный жигулевский как самый короткий Зазовский Sad И говорит, вам нужно купить обычные стандартные зазовские за (1-1.5 доллар)... Покупать такие провода у меня желания нету, я уже в прошлом году купил себе комплект за 45 рублей, еще не успел установить, как у одного провода накрылась клемма. Вобщем дерьмо первоклассное.

Короче кто знает, как выйти из этого положения, от какой машины провода точно подойдут? Или может кто-нибудь реально что-то ставил, от иномарки может какой (хотя не хотелось бы из-за охренительной цены, больше 350 руб выкладывать жалко). Если кто уже ставил, то сообщите о результатах и субъективных ощущениях.

Спасибо всем ответившим.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2003 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cубьективно ничего не почувствуешь, кроме того что вероятность увидеть "елку" открыв капот вечером сведется к минимуму.

Обьективно подобрать силикон под контактное зажигание затруднительно, ведь силиконовый ВВ провод имеет сопротивление значительно превышающее обычный (в народе тракторный) с медной жилкой. Проведем простой тест - обычный провод можно прозвонить лампочкой а силикон - нет.

На своем ВАЗовском двиге борюсь с этой проблеммой радикально - сопротивление в бегунке заменил куском толстой медной проволки и все стало ништяк.

Что с ЗАЗом? там ведь нет сопротивления в бегунке которое можно закоротить... пока был зазовский двиг - просто поставил ВАЗовскую катушку от классики (ой не заню сильно ли помогло ибо первопричиной была накрывшаяся родная и отсутствие другой замены)

Как подобрать по длинне? - снял провода и пошел на базар, там и поштучно и комплектом взять можно.

А ваще если уж разориться на провода решил, то следующим шагом безконтактное зажигание надыть ставить от восьмерки во тады дило будэ, сразу почувствуешь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2003 11:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На двигатель в 40 л.с. без проблем становяться от ВАЗ-2108-09-99...
У меня стоят и нормально - разницы особой не повувствовал, но всетаки новые.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2003 13:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):

Обьективно подобрать силикон под контактное зажигание затруднительно, ведь силиконовый ВВ провод имеет сопротивление значительно превышающее обычный (в народе тракторный) с медной жилкой. Проведем простой тест - обычный провод можно прозвонить лампочкой а силикон - нет.

Что с ЗАЗом? там ведь нет сопротивления в бегунке которое можно закоротить.


Ты не прав, SVEN. При замене "тракторного" на силиконовый из цепи изымаются свечные наконечники, также содержащие внутри сопротивление, и результирующее сопротивление цепи бобина-свеча поэтому практически неизменно.

У ЗАЗов есть трамблеры как с сопртивлением в бегунке так и без. Все более-менее свежие трамблеры - с сопротивлениями.

Повернутися до початку
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2003 13:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дааа заз машина удивительная.... Very Happy у меня в наконечниках сопротивлений не было... как не было и в бегунке, из чего можно сделать вывод, что наконечники (купленные на базаре) были расчитаны на трамблер с сопротивлением. Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
timurka



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2003
Повідомлення: 23
Звідки: Красноярск

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2003 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прошу объяснить: зачем лишнее сопротивление? У меня нигде их нет, провода от ГАЗ 53. Вроде работает. Что, чем то чревато? Question
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2003 15:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


timurka писав(ла):
. Что, чем то чревато? :?:


Чревато увеличением количества радиопомех, излучаемых твоей системой зажигания. Иногда это видно даж на помехах телевидению - спектр сильно широкий уж. А для тебя лично это на скорость, конечно, не влияет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
INTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 182
Звідки: КИЕВ, Борщаговка

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2003 12:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ваще просто поступил!!! Пошел на рынок, сказал - Мне нужны силиконовые провода на Запорожец, мою просьбу приняли к сведению и просили подъехать через недельку, приехал, заплатил 35-45 грн. (точно не помню) и получил провода, встали как родные, от какой машины незнаю, но проблем небыло!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Лохматый
Гість







ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2003 17:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, вам не везёт Confused
В Питере без проблем мона покупать поштучно Хорсовские силиконовые провода - примерно 2 бакса штука (набрать по цене выходит практически как такой же набор). а на 30-тку нужны два провода по 1 м, и 2 по полметра. Ну и центральный сантиметров 20 (если катушка на штатном месте)

Повернутися до початку
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group