Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
обьясните всю систему
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2006 02:29    Заголовок повідомлення: обьясните всю систему Відповісти з цитатою


плиз обьясните мне тёмному всю систему звука.у меня щас(не сам делал.мне собрали всё это)стоят обычные маяковские колонки на задней сидухе.подключены к самодельному уселку на 15w который в свою очередь через стабилизатор напряжения подключен к питанию.к уселку я просто втыкаю mp3 flash и радуюсь.но уже как-то не сильно радует.хочется чего-то по-серьёзней.так вот,как ГРАМОТНО и ПРАВИЛЬНО собрать систему?что там должно быть кроме колонок и саба(кстати,как их выбирать?).что надо мудрить с усилком?там жешь для колонок свой усилок,а для саба свой,на сколько я знаю.что ещё?просветите плиз!инфы не нашёл описывающей конструкцию.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2006 09:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Качаешь http://www.zaz.biysk.ru/audio/prog/dlshandbook.zip,
читаешь, понимаешь. Wink
Ну и форум наш можно почитать Idea


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2006 17:13    Заголовок повідомлення: RE: обьясните всю систему Відповісти з цитатою


Для хорошего звука нужна хорошая подготовка кузова Smile
Остальное елементарно Smile
Меня сейчас инт ересуетт вопрос чем изнутри покрывают кузов сплщики? Там что то типа цемента......

Повернутися до початку
Zaz-kander



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.09.2006
Повідомлення: 87
Звідки: Рай :)
Моє авто: ZAZ 968M 92

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2006 18:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На динамики смотри 1) Полоса воспроизводимых частот 2) Выходная наминальная мошность (уже не смотрим, так как уже научились делать) 3) Маленькая мелочь, но столь важная как чуствительность (Маленьким сигналом легко добится большой громкости) 4) Я считаю нужно обратить внимание на сопротивление обмотки (Чтоб магнитофон умел работать с таким сопротивлением)
Я взял себе динамики (с деньгами было натяжно) Elenberg за ~ 100грн Мах 360W Laughing (Помним о том, что мы не в дурдоме) от 35Гц - 20 000Гц
Чуствительность 92дб 4 полосники (Яйца) ТХ6940 Я неожидал что за 100грн могут быть норм динамики. Провода идущие в комплекте желательно выбросить. Магнитола Pioneer mp3 Усилок у них смак! Глубокие настройки стоит 100$ Если добавить саб Усилок (Учитуя у меня уже стоят спереди Пионеры) Буду доволен, хотя и так нежалуюсь. К сабу мона добавит конденсатор на 1 фарад бас вполне не просадица. А вот чем кормить все это, досих пор чухаю балду. Rolling Eyes
И еще поставить мафон под торпеду Там есть место, где он как родной смотрится, и удобно ним управлять. Ранше у меня стояла полка с ВАЗ 2106. Непонравилось, хотя было куда кинуть сигареты и мобилу хотя это все мона под стекло.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2006 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zaz-kander писав(ла):
На динамики смотри 1) Полоса воспроизводимых частот 2) Выходная наминальная мошность (уже не смотрим, так как уже научились делать) 3) Маленькая мелочь, но столь важная как чуствительность (Маленьким сигналом легко добится большой громкости) 4) Я считаю нужно обратить внимание на сопротивление обмотки (Чтоб магнитофон умел работать с таким сопротивлением)
Я взял себе динамики (с деньгами было натяжно) Elenberg за ~ 100грн Мах 360W Laughing (Помним о том, что мы не в дурдоме) от 35Гц - 20 000Гц
Чуствительность 92дб 4 полосники (Яйца) ТХ6940 Я неожидал что за 100грн могут быть норм динамики. Провода идущие в комплекте желательно выбросить. Магнитола Pioneer mp3 Усилок у них смак! Глубокие настройки стоит 100$ Если добавить саб Усилок (Учитуя у меня уже стоят спереди Пионеры) Буду доволен, хотя и так нежалуюсь. К сабу мона добавит конденсатор на 1 фарад бас вполне не просадица. А вот чем кормить все это, досих пор чухаю балду. Rolling Eyes
И еще поставить мафон под торпеду Там есть место, где он как родной смотрится, и удобно ним управлять. Ранше у меня стояла полка с ВАЗ 2106. Непонравилось, хотя было куда кинуть сигареты и мобилу хотя это все мона под стекло.

из-под стекла у меня всё улетает.я плавные старты не люблю Wink
от 35Гц - 20 000Гц-это типа полоса?чем больше диапазон-тем лучше?
а из обещанных 360w сколько реально будет давать максимум и сколько спокойно,без перегруза?
если делать самодельный усилок-сколько для таких динамиков надо?
я так понимаю что на саб нужен ещё один динамик?какой к нему усилок?как это всё обьеденить в единую систему с мр3 флеш плеером?говорят что динамикам нужен обьём.этим нужен?какой?
прошу сильно не ржать.я в звуке вообще нихрена не понимаю Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2006 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


могу рассказать и нарисовать при встрече

_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2006 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


уууууууууууууууу................
когда ж она та встреча теперь будет???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2006 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а мы ж рядом живем Wink2

_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2006 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а,ну да... Embarassed
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zaz-kander



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.09.2006
Повідомлення: 87
Звідки: Рай :)
Моє авто: ZAZ 968M 92

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2006 17:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если не лень почитай подробности
Да это полоса (Амплитудно частотная характеристика) От 35гц это начало частот, низкие частоты бывает и ниже от 18-20 но, ниже неслышим мы да и смысла нет (Разве что для саба). Дале в этом промежутке идет средняя частота и высокая (колокольчики и тд.)
Обьём нужен желательно побольше, но все что мы имеем самое подходящее это карты возле заднего сидения. Там думаю желательно покалдовать с шумовиброизоляцыей (Это к Ботанику) Из обещаных там будет Ват 50 Смотря скоко баса накрутишь Wink . Я советую магнитолу Pioneer Они умеют давать на выход по 50вт на каждый канал 4 по 50 А не 50 на 4 Как другое китайское барахло. Почему именно Pioneer а не Kenwood? Они все неплохие, но послушав Кенвуд ты скажешь да хорошо и доволен, послушав Пионер сразу почуствуешь разницу, там качество обьем и высокие частоты потрясают (и выход на саб есть с частотой среза о ней будет инфа ниже) Ну раз уж захотел усилок поговорим о нем (то, что даст магнитола недаст самопал Laughing ). Я молчу об усилках которые стоят по 200$ и выше (дочь милионера не **бу) Там просто собран Саб выход и задок на транзисторах а перед выход на микросхемах, даже некоторые стацыонарные усилки попускает высоко класный машиный усилок. Ну скажем так есть микруха DTA1562Q Чтоб было стерео их надо 2шт продаются они по 10$ за шт (На плате со всем гимароем ставишь провода радиатор и все) Желательно наличие коректора частот (Темброблок) Он стоит 4$ Если покупаешь 2 микрухи он идет нахаляву Cool . Желательно для повышения качества поставить предварительный усилок (он малошумящий он усилит сигнал между выходом после темброблока и входом на усилок) Стоит 2$ Когда будешь паять унч поставь конденсатор 25V 10 000mkf Чтоб бас непросел. Темброблок (Мы незакончили он будет у тебя крутить баланс низкие и высокие + громкость, поставишь под торпеду удобно)
Далее мы будем о сабе Саб требует одтельного усилка (Мона росположить в том же корпусе на той же TDA 1552Q 75Wмакс номинал 50W ) Но для саба нужно частота среза (Фильтр низких частот) Саб будет создават низ и маленько средних где то от 30гц и до 300гц. (Есть микруха на плате с етой же частотой среза + Фазовращатель + Там усилок за 80грн ) Все это на радиорынке . Знаю у тебя вопрос а как саб? У меня флеха дает токо 2 канала, прийдеца 1 дублировать стерео ефект мы не нарушим. Есть павильйон помойму 18 В там корпуса пластиковые все это мона красиво оформить как на заводе .
Далее сам саб пойдет динамик например от колонки S 90 90ват там динамик 75гдн на 75вт 4ома Exclamation Наш отечественный это значит его мона намутить по халяве или купить за комейки Wink . С деревом тебе дали ссылку как розчитать обьём (те будет полее понятней о частоте среза мы убераем высокие чтоб он не играл как динамик а конкретней басил) Ты ховорил чем жире частота пропускания тем лутше ? Этого вполне даже невсегда магнитолы дают такие частоты запас в жопу не е****т Cool Пишут как дети на заборе от 20 - до 25 000 а там от 20 и не пахнет оюычно от 80 и до 18 000 ну эт неплохо у нас эта тема неважная ты же ставишь усилок, не магнитолу усилок дает своих от 20 до 20 000 ниче страшного просто динамики возьмут то, что они могут дать от 35 низ нище невозьмут просто.
Вот ище один прикол саб от там примерно 30 до 300гц низ мона сказать что он низовик А от 35 до 20 000гц Широкополосный спомни надписи на наших СССР динамиках ГДН и ГДШ Головка Динамическая Низкочастотная или Головка Динамическая Широко полосная аналогично и пещалки но мы о них неговорим. Смеяца небуду если простишь и поймешь мои граматичиские ошибки я же не пишу докторскую десертацыю Wink
Пс забыл Фазофращатель это хрень которая переварачует амплитуду (Частотную характеристику) А по руский меняет + - на сабе Laughing
Хотя незабивай себе голову лишней инфой
Нешугайся все легко паять если че научим, нарисуем роскажем Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2006 19:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zaz-kander писав(ла):
Если не лень почитай подробности
Да это полоса (Амплитудно частотная характеристика) От 35гц это начало частот, низкие частоты бывает и ниже от 18-20 но, ниже неслышим мы да и смысла нет (Разве что для саба). Дале в этом промежутке идет средняя частота и высокая (колокольчики и тд.)
Обьём нужен желательно побольше, но все что мы имеем самое подходящее это карты возле заднего сидения. Там думаю желательно покалдовать с шумовиброизоляцыей (Это к Ботанику) Из обещаных там будет Ват 50 Смотря скоко баса накрутишь Wink . Я советую магнитолу Pioneer Они умеют давать на выход по 50вт на каждый канал 4 по 50 А не 50 на 4 Как другое китайское барахло. Почему именно Pioneer а не Kenwood? Они все неплохие, но послушав Кенвуд ты скажешь да хорошо и доволен, послушав Пионер сразу почуствуешь разницу, там качество обьем и высокие частоты потрясают (и выход на саб есть с частотой среза о ней будет инфа ниже) Ну раз уж захотел усилок поговорим о нем (то, что даст магнитола недаст самопал Laughing ). Я молчу об усилках которые стоят по 200$ и выше (дочь милионера не **бу) Там просто собран Саб выход и задок на транзисторах а перед выход на микросхемах, даже некоторые стацыонарные усилки попускает высоко класный машиный усилок. Ну скажем так есть микруха DTA1562Q Чтоб было стерео их надо 2шт продаются они по 10$ за шт (На плате со всем гимароем ставишь провода радиатор и все) Желательно наличие коректора частот (Темброблок) Он стоит 4$ Если покупаешь 2 микрухи он идет нахаляву Cool . Желательно для повышения качества поставить предварительный усилок (он малошумящий он усилит сигнал между выходом после темброблока и входом на усилок) Стоит 2$ Когда будешь паять унч поставь конденсатор 25V 10 000mkf Чтоб бас непросел. Темброблок (Мы незакончили он будет у тебя крутить баланс низкие и высокие + громкость, поставишь под торпеду удобно)
Далее мы будем о сабе Саб требует одтельного усилка (Мона росположить в том же корпусе на той же TDA 1552Q 75Wмакс номинал 50W ) Но для саба нужно частота среза (Фильтр низких частот) Саб будет создават низ и маленько средних где то от 30гц и до 300гц. (Есть микруха на плате с етой же частотой среза + Фазовращатель + Там усилок за 80грн ) Все это на радиорынке . Знаю у тебя вопрос а как саб? У меня флеха дает токо 2 канала, прийдеца 1 дублировать стерео ефект мы не нарушим. Есть павильйон помойму 18 В там корпуса пластиковые все это мона красиво оформить как на заводе .
Далее сам саб пойдет динамик например от колонки S 90 90ват там динамик 75гдн на 75вт 4ома Exclamation Наш отечественный это значит его мона намутить по халяве или купить за комейки Wink . С деревом тебе дали ссылку как розчитать обьём (те будет полее понятней о частоте среза мы убераем высокие чтоб он не играл как динамик а конкретней басил) Ты ховорил чем жире частота пропускания тем лутше ? Этого вполне даже невсегда магнитолы дают такие частоты запас в жопу не е****т Cool Пишут как дети на заборе от 20 - до 25 000 а там от 20 и не пахнет оюычно от 80 и до 18 000 ну эт неплохо у нас эта тема неважная ты же ставишь усилок, не магнитолу усилок дает своих от 20 до 20 000 ниче страшного просто динамики возьмут то, что они могут дать от 35 низ нище невозьмут просто.
Вот ище один прикол саб от там примерно 30 до 300гц низ мона сказать что он низовик А от 35 до 20 000гц Широкополосный спомни надписи на наших СССР динамиках ГДН и ГДШ Головка Динамическая Низкочастотная или Головка Динамическая Широко полосная аналогично и пещалки но мы о них неговорим. Смеяца небуду если простишь и поймешь мои граматичиские ошибки я же не пишу докторскую десертацыю Wink
Пс забыл Фазофращатель это хрень которая переварачует амплитуду (Частотную характеристику) А по руский меняет + - на сабе Laughing
Хотя незабивай себе голову лишней инфой
Нешугайся все легко паять если че научим, нарисуем роскажем
Wink

спасибо.осилил.
теперь надо это всё переварить.как переварю-вывалю свежую порцию вопросов.
Цитата:
есть микруха DTA1562Q
-у меня что-то подобное стоит.с кардач.на 15 w кажись.с самостоятельно поставленным радиатором.ну не я в смысле ставил,а мне поставили.помню долго ходили подбирали радиатор,чтоб он по площади теплоотвод хороший делал(по-мойму для этого Embarassed )
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zaz-kander



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.09.2006
Повідомлення: 87
Звідки: Рай :)
Моє авто: ZAZ 968M 92

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2006 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да но TDA1562Q Это шас самое доступное по качество & Цена. Не ровнять ее с 15 W Так как 15 это походу макс. А номинально там еще менше. Допустим мы получаем на выходе своих15 но искажонных на высокой громкости. У тя шо-то из серии TDA 1552Q TDA 1557Q TDA 7240 Но все это приятно это Philips кроме 7240 Сингапур Они все нето А 1562 Она 75 макс ват и 50 номинально, что там оно реально присутствует и ты из нее не давишь все соки в розрыв. Запас громкости есть. А охлаждение неубивайся так, на радиатор ставишь, вентелятор от компютера на 12в он какраз и маленький отлично дует и нежрет питания. Розмеров валом П.С Радиаторов валом подобрать мона, покупать в суботу там все барыги в куче Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2007 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


порылся в инете по-поводу усилков на базе ИМС TDA1562...
самое паганое что сколько хороших отзывов, столько и плохих.
сама микруха стоит 35 грн, усилитель получается МОНО, т.е. на каждый канал по усилку..
тут немного ссылочек на разные схемные решения, основное их отличие - кандёры, на одних номинал в 4700мкФ? на других 10000мкФ

http://www.radioland.net.ua/gate.html?name=Pages&pa=printpage&pid=13
http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic56.php
http://www.kievsat.com/skievsat/amplifiers/moschnosti/d_automob/1562_stereo/index.files/downloads/Tda1562s.jpg
http://www.badabum.hut2.ru/JPG/TDA1562Q.gif

и ещё чуток:
http://pepelatz.nm.ru/shems.html


прошу поделится опытом или мыслями, если таковые есть Smile


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Тра 2007 14:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я себе для сабвуфера собрал на TDA7293.
у нее реальные 70 ват, музыкальные, а не пиковые.
в пике она может 120 выдать. и очень хорошие характеристики звучания.
много заводских сабов авто и домашних собраны на ней.
но микрушка требует преобразователя напряжения к которому ещё и очень требовательна.

пока работает классно.
перед сборкой я такую слушал на домашнем сабе от Magnat.
если руки прямые то рекомендую.


а если надо конкретно многоканальное и на 12 то можна взять четырёхканальную ТА8268 от Сонькиных Эксплоидов.
4Х50 и минимум обвески.

а TDA1562 с её реальными 20 ват ты в Запике находу просто не разберёшь что играет Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2007 16:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та не, Игорь, погоди Smile
чего ж 20Вт?? я бы и не стал заморачиваться ради 20Вт, во всех ведь источниках пишут что у этой схемки 70 пиковой, и около 40 Вт (даже 50Вт)номинальной мощности Confused
я пока про саб не говорю, хочу сначала поставить фронт PowerAcoustik (48Вт RMS) через такую схему усиления.. боюсь что магнитолка не расскачает сама такие двух полосники... да и с фильтром ещё морочиться буду в скором будущем Smile

сам паял свой усилок? сколько денег такая как у тебя схемка примерно?


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2007 17:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот ссылочка прикольная про усилок на схемке TDA7293:
http://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm
только к ней ещё нужно стабильное питание в 30В Very Happy

блин кажется так недавно с Вами общаюсь, и вот мне "авторитета" присвоили! хех Embarassed


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sprt



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2007 13:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я вот не пойму, чем отличаются мощные моно ТДАшки, от например фирмового усилка? Confused
http://ultimate-sound.com.ua/CatalogImage.aspx?class=197&object=84&u=img
Выходная мощность номинальная (2Ом): 300 Вт
Отношение сигнал/шум: 97 дБА
КНИ при номинальной мощности: 0.12 %
Коэффициент демпфирования: 180
Выходная мощность номинальная (4Ом): 200 Вт
Перестраиваемый ФНЧ: 12дБ/окт
Возможность работа на низком сопротивлении нагрузки при мостовом включении: 4Ом
Разъёмы: выход на сабвуфер
Перестраиваемый ФВЧ: 12дБ/окт
Возможность использования высоковольтного входа: 0,1-8
Частотный диапазон: 10-110000 Гц
Выходная мощность максимальная (4Ом): 350 Вт
Bass Boost: -18дБ@45Гц дБ
Стабильность к нагрузке: 2 Ом
Возможность работа на низком сопротивлении нагрузки: 2Ом
Размер: 230*370*50 мм
Количество каналов: 1
Класс усилителя: AB
Выходная мощность максимальная (2Ом): 470 Вт


_________________
Советский автомобиль должен был быть скромным и доступным пролетариям. Требования ссср материализовались в маленький автомобиль с громким именем "Запорожец".
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Тра 2007 16:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dmoto5 писав(ла):
та не, Игорь, погоди Smile
чего ж 20Вт?? я бы и не стал заморачиваться ради 20Вт, во всех ведь источниках пишут что у этой схемки 70 пиковой, и около 40 Вт (даже 50Вт)номинальной мощности Confused
я пока про саб не говорю, хочу сначала поставить фронт PowerAcoustik (48Вт RMS) через такую схему усиления.. боюсь что магнитолка не расскачает сама такие двух полосники... да и с фильтром ещё морочиться буду в скором будущем Smile

сам паял свой усилок? сколько денег такая как у тебя схемка примерно?


если там номинальные 40-50 то и тебе надо не моно то бери ту сонькину микросхемку. там аж четыре канала по 50. и недорогая она насколько помню.

усилок сам паял, схема по даташиту, цену уже не помню. сама микруха 20 грн. стоит. блок питания только готовый был. а конкретно паленый усилитель от Пионер, живой только БП там был, вот туда и вкинул.
микруха та не конкретно для сабвуферов. она такаяже одноканальная как и та что ты писал. просто характеристики у нее хорошие.
гдето встречал схемку пятиканального усилителя для машины, где четыре канала на TDA7293 и один на транзисторах для саба.
TDA7293 ещё хороша тем что её можна маштабировать. паралельно штук 10 собрать Smile тоже в инете есть схемы, даже с фотками таких монстров.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zaz-kander



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.09.2006
Повідомлення: 87
Звідки: Рай :)
Моє авто: ZAZ 968M 92

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2007 23:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зачем так обижать ТДА 1562 нащёт 20вт? Она имеет кучу защит требует своих 12в и конденсатор желательно не 4700 а 10 000 при пиках на 4700 просажует. Микруха Филипс бывает Сингапур. Колонки S 90F тянет. Сильно не юзал в бар делал под заказ. И потом ему понравилось он попросил зделать разьем на машину. Хотя с 90 с динамиком на 75вт при пиках достигает 600 Shocked
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2008 09:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит так, по микросхемам: (ТДА)1552, 1555, 1557, 1558, (ТА)8210-8221 не дадут выхдной мощи более, чем 20Вт
Давайте посчитаем по Закону Ома. P=U2/R. Давайте для начала предположим, что КПД уся равно 100%. Имеем: 13*13=169; 169/4=42.25Вт. А Реально КПД этих МС равно 65-70%. Считаем: 42.25*0.7=29.6Вт. При такой мощи КГ УМ будет более 10%, так что слушать это не возможно нормальному человеку. Да и в реальных условиях работы этих МС уже при 20 Вт КГ достигает довольно большого значения (на осцылографе наступает ограничение амплитуды синусоиды) ТДА1562 это МС, которая имеет один канал (реально - 2, подключеных противофазно по мостовой схеме) а также цепи вольтодобавки (грубо - удвоения напряжения) Говорить однозначно о синусидальной мощи этого УМ нелься, потому как результат вольтодобавки проявляется только в пиках мощности. При постоянном синусидальном сигнале они имеют туже мощьность, что и обычные УМ. Есть способы повышения мощьности без повышения напряжения питания. Это - снижение сопротивления нагрузки (см. формулу выше). Но при этом возрастает паразитное влияние соппротивления проводов от УМ до АС. Для таких целей есть специальные МС, это ТДА8560 и ТДА8563. Но реально на резистивную нагрузку порядка В 2 ома обрез по синусоиде наступает при 30 ВТ.
Для того чтоб получить более высокую мощь, рекомендуется использовать УМ на базе МС типа ТДА7293 и ТДА 7294, или другие УМ которые питаются от двухполярного источника питания. Для реализации такого источника питания в авто необходимо иметь высокочастотный (импульсный) преобразователь питания, который самостоятельно сложно изготоить. Также, он имеет высокое потребление от бортсети, что не есть хорошо при использовании штатного гены.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group