Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ. by Саняба
На сторінку 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2006 11:50    Заголовок повідомлення: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ. by Саняба Відповісти з цитатою





История моего жужика начинается с 1984г., когда родился и я.

В 84г. моему дедушке заменили льготного ушастика на 968МД (с ручным повторителем сцепления). Машинка обкатывалась и содержалась в отличном состоянии. В 86 и 87 году дважды ездили на нём в Крым впятером с палаткой отдыхать. В 92 году, дедушка умер и на машине ездил мой дядя до 94 года, пока не довёл её до плачевного состояния и бросил у себя во дворе в сарае в Пуще-Водице. Там она простояла с 94 по 2001 год.

Вот в 2001 году, накатавшись от души на мототехнике, мне и стукнуло в голову что есть жужик на котором никто не ездит. Приехав в Пущу-Водицу, открыв ворота сарая, я увидел запыленный, заваленный кучей хлама, на спущенных колёсах, старый-добрый Запорожец, который видел последний раз ещё в первом классе. ПРОБЕГ составлял 40тыс км. Приведя машину в «походное» состояние, мы отбуксировали её в свой гараж.
Состояние было ужасное:
- гнилые передние крылья
- ржавчина на полу под ковриком, в арках передка, порогах…
- тормозов нет
- развалена передняя подвеска
- вытекшие амортизаторы
- старый аккумулятор
- колёса все разные
- на капоте самопальный ковш забора воздуха (машина отродясь не перегревалась)
- проводка
- из инструментов был только буксировочный трос :-)
Руки опустились что либо делать на то время……….. Sad

С 2003 года у жужика началась вторая жизнь.....



Останній раз редагувалося: Саняба (06 Липень 2018 10:14), всього редагувалося 14 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2006 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ого.солидно.респект и уважуха.
только вот nos,hks,sparco,oz,alpine зря прицепил...
насчёт огненного дракона...можно подробнее?с чертежами и пр.
белая приборка имхо не очень смотрится.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2006 14:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




СХЕМА

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2006 14:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЛУЧШЕ ЧЕМ ЧЁРНАЯ


Останній раз редагувалося: Саняба (05 Липень 2010 12:18), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2006 15:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy
спасибо.схема доходчивая.одно не понял.искру даём.что поджигать будем?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2006 00:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТО, ЧТО КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ ПОДЖИГАТЬСЯ В ДВИГАТЕЛЕ! ЖЕСТЬ!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2006 08:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
Very Happy
спасибо.схема доходчивая.одно не понял.искру даём.что поджигать будем?


Поджигается рабочая смесь, которая не сгорела в цилиндрах, потому, что там искру мы выключили Exclamation

http://zaz.ru/modules.php?name=Forums&file=download&id=1064 - видео с мобилы

Как работает:
Cтоишь на месте. С ХОЛОСТОГО ХОДА НАБИРАЕШЬ 2000-4000 ОБ/МИН И НЕ ОТПУСКАЯ ПЕДАЛЬ ГАЗА ВКЛЮЧАЕШЬ ТУМБЛЕР В ПОЛОЖЕНИЕ "ОГОНЬ РАБОТАЕТ". КАК ТОЛЬКО МОТОР СБАВЛЯЕТ ОБОРОТЫ ПОЧТИ ДО 1000 (ХХ) БЫСТРО ВРУБАЕШЬ ОБРАТНО ТУМБЛЕР В ПОЛОЖЕНИЕ "МОТОР РАБОТАЕТ" ..... И ТАК ПО КРУГУ.

P.S. САМАЯ ПРЕЛЕСТЬ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО НА СВЕТОФОРАХ МОЖНО ТОРМОЗИТЬ ДВИГАТЕЛЕМ ВКЛЮЧАЯ ТУМБЛЕР!!! ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ВИДЕТЬ ВОТ ТАКИЕ ГЛАЗА Shocked Shocked Shocked ПРОЕЗЖАЮЩИХ МИМО ВОДИТЕЛЕЙ!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2006 13:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага.и глаза водилы сзади,когда ты ему машинку огоньком обдаёшь! Wink
спасибо за обьяснение системы.теперь такой вопрос:обьясните мне глупому почему именно прямоток?нельзя чтоль на обычный глуш на выходе приделать?
видео посмотрел.сам был в шоке!!! Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2006 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
почему именно прямоток?нельзя чтоль на обычный глуш на выходе приделать?

Попробовать можно, но не советую.
Представь себе схему движения пламени в глушителе.




Останній раз редагувалося: Саняба (05 Липень 2010 12:19), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2006 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну хорошо.а если приделать вот так?

а если приделать на глушаки бочёнкового типа?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2006 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если вкрутить свечу на выпуске из обычного глушителя, то можно попробовать пускать огонь пока он холодный, когда глушитель горячий, то до свечи смесь не дойдёт, а будет взрываться в глушаке. В лучшем случае скопление смеси может разорвать глушитель.

На две бочки можно - только если они пустые внутри.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2006 16:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не будет оно в глушителе загораться. До него оно должно загореться в коллекторе. Выпускные коллекторы куда горячее чем глушак.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2006 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...


Останній раз редагувалося: Саняба (29 Листопад 2010 13:58), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2006 20:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


_cawa_ писав(ла):
На две бочки можно - только если они пустые внутри.


но это ж как он реветь будет???? Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2006 16:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
_cawa_ писав(ла):
На две бочки можно - только если они пустые внутри.


но это ж как он реветь будет???? Shocked

Ессно!!!!
Ну вот мы и вернулись к тому с чего начинали. Я и говорю, что прямоток нужен. /ждите видео, как глушак стреляет, где-то на компе валяется/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kantyz118



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2006
Повідомлення: 150
Звідки: Москва и Брест(Белорусия)

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2006 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


_cawa_ писав(ла):
Ждите видео, как "горело" (если можно так назвать) с глушителем. Evil or Very Mad

ждёмс


_________________
ваз 2101 1983 г. 1.9 л.
нисан альмера 2009 г 1.5 л.
www.ZAZMAFIA.ru
мой номер 8-962-987-69-48
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger
Гість








ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2006 23:19    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Может схемку дракона малость подправить?
Включаем искру в глушаке, но оставляем 2 цылиндра рабочих, дабы хоть как то обороты держать! ??? как идея?

Повернутися до початку
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2006 15:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):
Не будет оно в глушителе загораться. До него оно должно загореться в коллекторе. Выпускные коллекторы куда горячее чем глушак.


Короче,не нашёл я то видео, наверно улетело с прошлым винтом. Sad

Взрыв смеси происходит в горячем глушителе. Наружу вылетают искры, пламя, какие-то кусочки железа, и.т.п. - жалкое зрелище. У кого жуж стрелял, тот знает.

Зато, копаясь в компе надыбал другое видео,
КАК МЫ ПО ПЬЯНИ, ЕССНО, РАЗОГРЕЛИ ПРЯМОТОК ДО СИНЕГО ЦВЕТА

Ссылка за давностью уже не пашет



Останній раз редагувалося: Саняба (05 Липень 2010 12:20), всього редагувалося 3 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2006 15:23    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Может схемку дракона малость подправить?
Включаем искру в глушаке, но оставляем 2 цылиндра рабочих, дабы хоть как то обороты держать! ??? как идея?


Придумай схему как реализовать. ВВ провода ведь не подключишь на разрыв. Confused Я пока не додумался

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2006 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня стояли свечи в конце глушака. а перед ними подавался бензин от электронасоса через трубку с пламегасителем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  Наст.
Сторінка 1 з 27

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group