Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
диски без замены барабанов.... реально?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Saboka



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2006
Повідомлення: 16
Звідки: Ukrain, Полтава

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2006 17:47    Заголовок повідомлення: диски без замены барабанов.... реально? Відповісти з цитатою


вот тут показал один человек как он решил на своём жуже вопрос с легкосплавными дисками без установки дисковых тормозов!

только я почему-то усонился в надёжности...
у него стоял такой вариант - в переднем барабане на станке просверленны 4 отверстия (под 4 болта крепления), изнутри обваренные для надёжности... с задними у него сложнее - стоит переходная плита с 6 болтов на 4....

а теперь скажите это безопасно? а то может и себе так сделать.... Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2006 10:57    Заголовок повідомлення: Re: диски без замены барабанов.... реально? Відповісти з цитатою


Saboka писав(ла):
вот тут показал один человек как он решил на своём жуже вопрос с легкосплавными дисками без установки дисковых тормозов!

только я почему-то усонился в надёжности...
у него стоял такой вариант - в переднем барабане на станке просверленны 4 отверстия (под 4 болта крепления), изнутри обваренные для надёжности... с задними у него сложнее - стоит переходная плита с 6 болтов на 4....

а теперь скажите это безопасно? а то может и себе так сделать.... Rolling Eyes

Я про такую конструкцию в школе еще думал. Теперь понимаю, какой тупой тогда был. Confused
Как твой друг отцентровал просверленные отверстия относительно диаметра барабана? Плоскость прилегания диска отфрезеровал? А толщину металла вы там потом мерили?
А что, переходную плиту сделать легче, чем грибок переточить? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2006 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТАКИХ, КАК ОН МНОГО. НО Я Б ТАКОЕ НЕ ДЕЛАЛ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2006 01:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сколько весит легкосплавный диск? Я сомневаюсь, что он будет весить меньше 4 кг. А наш штампованный диск весит 4 кг, при том, что он прочнее и надежнее любого литья.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2006 07:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ilya писав(ла):
Сколько весит легкосплавный диск? Я сомневаюсь, что он будет весить меньше 4 кг. А наш штампованный диск весит 4 кг, при том, что он прочнее и надежнее любого литья.

+всякие там переходные плиты и т.д. не вижу смысла...
А смещение болтов крепления к центру наоборот увеличит угловые нагрузки, бо рычаг больше получается!


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2007 16:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я знаю, как в гаражных условиях перейти на дисковые тормоза (думаю, многие технически грамотные люди, тоже знают).
Здесь, ведь вопрос лишь в технологии. Wink
Но не стану рассказывать, т.к. это ненадежно и даже себе бы я так делать не стал бы.
Если каждый начнет ЛЕПИТЬ себе дисковые тормоза и ставить литье, подвергая опасности свою жизнь и жизни не в чем не повинных окружающих, то это будет полный беспредел.
Посему, всякого рода самодельшики, типа другана Sabok'и, безответственные люди, не отдающие себе отчет о своих безалаберных действиях - враги народа.
Есть отработаная и проверенная технологическая схема (а-ля Симинел), к тому же одобренная официально!!!
И нечего изобретать велосипед. Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LehaSinii



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.06.2011
Повідомлення: 76
Звідки: РФ Качканар
Моє авто: 965 еще бодрый сток

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2011 19:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот кругом про эту схему, а поиск выводит на какую то савсем левую тему. дайте конкретную ссылку п.ж.

_________________
имею сток 965 хочу создать шоу-кар ЗАporche
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2011 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3352

читай все, потом разберешься, что и как делать. не разберешься - значит, и не надо


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2011 14:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Внимание! Не делайте так!

показываю раз...
Цитата:
Берется задняя ступица ЗАЗ и передняя ВАЗ 2108 с помощью сверхсекретных! :-) технологий скрещиваются воедино. С старом барабане проделываются отверстия под новую разболтовку

фото:





вопрос интересовавшегося сим процессом
Цитата:
а можно подробнее про "сверхсекретные" технологии?


ответ от автора сего чуда
Цитата:
Сверхсекретные технологии:
1. на станке вырезается шлицевая часть с обеих ступиц (ВАЗовской и ЗАЗовской) с одинаковым диаметром отверстия (4-е фото место сварки)
2. ЗАзовская часть ступицы с крепежными отверстиями идет в утиль, туда же и шлицевая часть ВАЗовской ступицы
3. шлицевая часть ЗАЗовской ступы заприсовуется в ВАЗосскую ступу, обваривается с обеих сторон и на станке убирается биение
Вот как-то так!


а вроди ниче так,да...
идем дальше
автор пишет
Цитата:
Так как у меня сзади стоят диски с разболтовкой 4*98 а тормозной барабан ЗАзовский (немного доработан) и, , безобидный, , ВАЗовский двиг, то на очередном скольжении боком! по мокрому асфальту — немного не выдержал восьмерочный диск (меньшая площадь прилегания к ЗАЗ овскому барабану в сравнении с ВАЗовским) что вышло видно на фото :-)

P.S. болты в колесе были основательно ЗАТЯНУТЫ!

фото:



я бы не делал эти "колхозные" переходы на жиго диски...
да,есть вероятность того что диск с браком был,именно в том месте,а может и нет.


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2011 01:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У ЗАЗобарабана нет плоскости прилегания для ТАЗодиска, то есть колесо держится только в точках где болты. Результат предсказуем. Диск непричем
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group