Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по сабу(корпусный/безкорпусный)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2008 14:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VJB писав(ла):
всем доброго дня.
т.к. в сабах ничего не рублю, хотел посоветоваться: сколько ватт хватит для заза?? еще недавно шел по улице, ехала машина после дождя, так у меня под ногами были блики в лужах, какой там саб стоял корпусный или freeair? и с помощью какой силы можно достичь такого результата?


важно где он стоит и есть ли шумо виброизоляция в машине....у меня в Рав4 в салоне колбасило по дикому....народ не выдерживал, а на улице не оч.слышно было...но там шумки в 3 слоя было. В зазе ват 700-1400 чтоли....точно не скажу, по форуму рыть надо...эффект в 2 раза меньше чем когда саб в салоне стоит, зато на улице колбасит не по детски...хоть и шумки море. Rolling Eyes


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2008 15:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ты имеешь ввиду когда стоит в багажнике как у тебя в зазе?
т.е. в салоне так се, но на улице все слышно?


_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2008 19:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VJB а какой результат ты преследушь? Сделать пацано мобиль, чтоб на соседней улице было слышно твое бум-тынц?Или для себя, чтоб иметь приятную низкую частоту? Very Happy
Тебе хватит головки в ЗЯ ватт на 150-200(надписи в 1000-5000Вт на сабах стоимость 360-500грн. в серьез не воспринимай Laughing ).
Ну и сколько денег ты готов на это выложить?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2008 20:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хочется и приятный звук, но если нужно, то и на улице чтоб немного было слышно, я не планирую делать дискатеку на колесах! цена где 300 минимум до 400$

_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2008 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VJB писав(ла):
цена где 300 минимум до 400$

Laughing


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2008 22:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сабик с усилком не куплю?
хотя знаю, что смешно написал!(


_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2008 09:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VJB Ну впринципе на 10" головку и 2х канальник должно хватить. 400уё еще не самый маленький бюджет Wink
А какое головное устройство и фронт? И какую музыку собираемся слушать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2008 10:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


c поста Б Ангела я начал задумываться: стоит ли пока этим заниматься с таким бюджетом (( или подсобирать больше или пустить на дисковые тормоза ...

_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2008 12:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну так сразу для себя реши что ты хочешь Very Happy Повторюсь, за 400у.е. вполне можно купить музыкальную сабовую головку и усь под неё(ну может в бюджет не влезет проводка под это дело, хотя можно взять и б/у провода)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2008 22:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZRC писав(ла):
Ну так сразу для себя реши что ты хочешь Very Happy Повторюсь, за 400у.е. вполне можно купить музыкальную сабовую головку и усь под неё(ну может в бюджет не влезет проводка под это дело, хотя можно взять и б/у провода)


Ну а если руки растут из нужного места, дружишь с паяльником и имеешь некоторые знания в области акустики, то не проблема за меньшую стоимость собрать все самостоятельно.

Сейчас можно найти хороший сабовый динамик за $50-$100. Услилок - Stonecold. Сам усил затянул примерно на $10-$20 + нужен преобразователь (думаю, в $30-$50 впишешься). А на сэкономленые деньги можно докупить сч+вч. Усилителей для них ватт на 15-20 море. Есть куча в виде микросхем с питением в 12 В. Максимум без преобразователя из таких усилителей можно выжать можно 40Вт (не помню класс работы выходных каскадов, но суть: подходит такое дело только для сч+вч). Еще давно делал для домашней аккустики на TDA1519. Стоимость усилка порядка $10

PS: Свой саб никак не могу доделать по причине неполадок с двигателем. Но корпус уже практически готов Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2008 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9340&st=0 и кто этим будет заниматься? Как по мне, то проще(+ человек сказал что деньги есть) купить готовый вариант того же Пауэр Акустика(для любителей возможна замена кондеров на более обьемные ну и транзисторов) и того мы получаем рабочую и не плохую вещь без каких либо заморочек.
З.Ы. сам ни когда не заморачивался и брал готовый вариант ибо лепить из га...а пулю просто жалко времени.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2008 08:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZRC писав(ла):
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9340&st=0 и кто этим будет заниматься? Как по мне, то проще(+ человек сказал что деньги есть) купить готовый вариант того же Пауэр Акустика(для любителей возможна замена кондеров на более обьемные ну и транзисторов) и того мы получаем рабочую и не плохую вещь без каких либо заморочек.
З.Ы. сам ни когда не заморачивался и брал готовый вариант ибо лепить из га...а пулю просто жалко времени.


Ну, кому как Wink Я с детства занимаюсь радио и это мне интересно, так что для меня лучшим вариантом будет самостоятельная сборка. + нормально настроенный усилитель и правильно расчитанный корпус саба дадут выигрыш по сравнению с промышленными раза в 3-4. Так что считаю действия вполне оправданными.

Если усилитель новый, то, скорее всего, никто в него не полезет, пока тот не сломается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2008 14:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego А я в детстве в хоре пел и на трубе играл Very Happy По этому мне удобнее купить. Из усей в таком бюджете(а именно для саба) оптимален пауэр акустик, как соотношение цена/мощность/качество. А короб для саба естественно надо делать самому, а коробки которые позиционируют как "правильный ящик" картона сразу фтопку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сторінка 7 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group