Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по сабу(корпусный/безкорпусный)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2008 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
не кому не встричался САБ забацаный под болон закиси озота?


А прикольно бы получилось... правда это уже не саб будет - объем уж очень маленький!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2008 01:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1384 такой?
ИМХО пустая трата денег, как саб он будет никакой ну и цена как у приличной 12" головки

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2008 13:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


очень похож, скарей всего он , да нескорей всего а он.но только Я видел ,в журнале, синий с большими буквамиSAS.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sprt



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2008 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
очень похож, скарей всего он , да нескорей всего а он.но только Я видел ,в журнале, синий с большими буквамиSAS.

http://zaz.kiev.ua/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2015 Laughing
А если по теме, то это изврат полнейший, после такого саба остается только воздушный фильтр в форме турбины поставить Laughing Laughing


_________________
Советский автомобиль должен был быть скромным и доступным пролетариям. Требования ссср материализовались в маленький автомобиль с громким именем "Запорожец".
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2008 19:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну незнаю, наверно выглядить будет уматно.

мне нравитца этот саб потомучто когда куплю такой то поставлю его в салон, нормально выглядит, и нормально играет, так чтоб от баса тошнило мне ненадо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2008 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 Покупать саб из-за его внешнего вида....ИМХО необдумано Rolling Eyes Для заза чтоб получить давку мона обойтись МТХовской 10", цена в пределах 450грн. за новый дин+фанеры и комформатов на грн 100 и все.
Про уси и проводку молчу Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2008 12:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что такое: комформатов? Shocked

Я ещё не купил, но покаместь он на первом месте из всех сабов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2008 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZRC писав(ла):
валдик968 Покупать маб из-за его внешнего вида....ИМХО необдумано Rolling Eyes Для заза чтоб получить давку мона обойтись МТХовской 10", цена в пределах 450грн. за новый дин+фанеры и комформатов на грн 100 и все.
Про уси и проводку молчу Very Happy


Нее, ну просто сперва нужно определиться: что ты ожидаешь получить?
Звук дешевых промышленных моделей намного хуже сделанных своими руками (а еще и дороже Smile )
Если тебе он нужен только из-за внешнего вида, а на звук ..., то можешь и взять. Как я понял из фото, там объем всего несколько литров, чего явно недостаточно для басового саба. Из этого выйдет не саб, а мидбас.. а на такое в салоне авто способны любые сч-нч динамики. Просто ты можешь ожидать услышать там басы, а услышишь всего-лишь очень большую отдачу на мид-басовых частотах (не меньше 100Гц) От такого звука еще и быстро устаешь.

Если все-же очень нравится идея, то можешь попробовать сделать сам такие корпуса, но не для саба, а для сч. Думаю, прикольно могли бы стать возле заднего сиденья или на полке. Вот только, скорее всего ты запаришься с изготовлением такового и придания ему цилиндрической формы: это же нужно делать много-много реек, собирать все, потом шкурить, шпаклевать, красить..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2008 16:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego
Оговока, я сейчас музыку инсталлю в свою волгу 24 Very Happy Саб МТХ 7512-44в ФИ развернут в салон, усь Пауэр акустик 1440/2 мостом в 2Ома, фрон драгстер 672 от ДЛС СА23, проводка Аудиофан Very Happy
Хочу получить легкий спл в салоне Twisted Evil
А с зазом гораздо сложнее, инсталлил в товарища заз давно музыку, много голову ломали чтоб и салон не портить и слыщшно было и чтоб эти колонки никто не выдавил случайно. Скоро еще один заз буду озвучивать, на этот раз музыка будет с сабом, вот посмотрим что можно сделать Very Happy
Цитата:
что такое: комформатов?
мебельные шурупы, довольто толстые и с шляпкой под конформат Very Happy шестиугольный ключик.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2008 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я изготавливал саб типа мид басс на основе одного и двух ГДН75 и доводил до такого звучания что реально в машине находитца нереально, еслеб динамики не портились в машине то наверно так и оставил бы.

от звучания хочу, в частности от саба, мягкие ниские частоты и приятные для васприятия.

Да я неспорю можно зделать саб самому и всё расчитать но внешний вид будет поршивий, правда есть исключения.

ИМХО: хороший понт дороже денег!!!!!!!!!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2008 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 ну потратишь ты 200$ на этот саб, ну будет он рулезно смотреццо, а толку? звука от него никакого, да и спереть могут(если в салоне стоит).
ИМХО я за эти деньги купил бы более менее приличную головку, да и на усилок (+/- 300грн к бюджету) под него же и хватило б. Вид будет не такой мажорский, за то звук на порядок прикольнее. Кстати когда-то видел конденсаторы в виде балона с азотом Wink они дешевле Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2008 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968, звука нормального ты от такого саба никогда не получишь! Если нужен хороший мягкий бас, то должен быть большой корпус и динамик должен иметь достаточно низкую резонансную частоту - без этого никак - против законов физики не попрешь..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2008 12:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


голова у меня стоит "CLARION", ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ звучание просто яд, также пара "кенвудов" 10 размера, пока всё.

насчот блинов незнаю, куда их можно втулить, в боках с зади не нравится, у знакомого так стоят, уж очень печень отбивают пасажирам!

А саб , и может самостоятельно зделать и забить на тот,тоже размышляю где его в салоне притулить, так как богажником активно пользуюсь.

так что два вопроса как замутить блины и нужны ли они, и как замутить саб и куда в салоне.

а может зделать бар и в него 8 или 10 свб поставить как мысля?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2008 17:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
голова у меня стоит "CLARION", ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ звучание просто яд, также пара "кенвудов" 10 размера, пока всё.

насчот блинов незнаю, куда их можно втулить, в боках с зади не нравится, у знакомого так стоят, уж очень печень отбивают пасажирам!

А саб , и может самостоятельно зделать и забить на тот,тоже размышляю где его в салоне притулить, так как богажником активно пользуюсь.

так что два вопроса как замутить блины и нужны ли они, и как замутить саб и куда в салоне.

а может зделать бар и в него 8 или 10 свб поставить как мысля?


1. Лучше бы ты писал полное наименование динамиков, если все-же хочешь чем-то похвастаться.. ато есть среди тех же кинвудов модели явно похуже рядовых малоизвестных фирм..
2. Я себе ставлю в полость за заднее сиденье (все-равно место за зря расходуется Smile )
3. Идея явно не очень - будет куча резонансов.
Для такого звука, как хочешь ты желательно ставить корпус минимум 30 литров - если динамик хороший - и ок. 60 - если не сильно блещит НЧ областью

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2008 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я начал делать саб Smile
Времени в обрез, посему делаю помаленьку..
Вот что удалось сотворить за 2 часа работы:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=10077&a=1719&f=21313
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=10077&a=1719&f=21314
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=10077&a=1719&f=21315
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=10077&a=1719&f=21316

Как говорится: продолжение следует.

На данный момент в задней и нижней стенках выпилены отверстия под заливную трубу бензобака.
Дальнейшие планы: собрать все путем просверливания отверстий под саморезы (да, звучит несколько глупо, но только так можно работать с фанерой без использования брусов, которые, кстати, трескаются не меньше от тех же саморезов). Для придания жесткости корпусу поставить 2 или более распорки.

Еще до сих пор не решил куда ставить головку динамика: в крышку или на переднюю стенку? (сиденье остается)

Для желающих - размеры саба в моем варианте (немного потеснил сиденье): В*Г*Ш 280*225/260*980.
Объем - около 60ти литров.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2008 09:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что то ты фонеру тонковатую взял.... Wink

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2008 11:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
что то ты фонеру тонковатую взял.... Wink


Да, немного тонковата.. однако, другой не было - это раз, она пресованая - это два и я компенсирую это распорками и демпфированием Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2008 13:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что значит прессованая? а что бывает нет? насколько я знаю бывает шлифованая и нет. Мы делали из 18-20мм

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2008 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
что значит прессованая? а что бывает нет? насколько я знаю бывает шлифованая и нет. Мы делали из 18-20мм


в общем, скажу так: раньше я видел помягче, что-ли... такая была распространена в советские времена.

По поводу толщины: года 2 назад делал себе саб в комнату. С материалами было жестко и я решил делать из доски толщиной 15 мм. Доска сосновая. Как известно, такое дерево намного меньше подходит для корпуса, нежели дсп или фанера. Так вот, корпус был небольшим - 400*400*300, никаких распорок в середине не было. Динамик стоял на 75 Вт (раскачивался на 50) Стенки корпуса немного вибрировали. Далее был изготовлен новый усилитель, который давал все 100Вт. Корпус изнутри обклеен 5мм шумкой, после чего, при увеличенной мощности, корпус стал вибрировать намного меньше.

Сейчас дома стоит 200/600 Вт Корпус из 22мм ДСП и, как показала практика, этого, даже, много т.к. вибраций практически нет. Применял ту же шумку. Распорок нет. Корпус 700*500*500

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2008 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


всем доброго дня.
т.к. в сабах ничего не рублю, хотел посоветоваться: сколько ватт хватит для заза?? еще недавно шел по улице, ехала машина после дождя, так у меня под ногами были блики в лужах, какой там саб стоял корпусный или freeair? и с помощью какой силы можно достичь такого результата?


_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 6 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group