Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Перенесение аккумулятора
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
paganel



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2005
Повідомлення: 46
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2006 14:48    Заголовок повідомлення: Перенесение аккумулятора Відповісти з цитатою


Народ кто что думает по поводу перенесения аккумулятора в отсек двигателя?

Из плюсов вижу увеличение свободного мета в багажном отделении, намного меньшее растояние до стартера.

Из минусов даже не знаю, провести потом плюс к блоку предохранителей толстым проводом будет легко.


_________________
ЗАЗ-968М 1987г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2006 15:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Минус в том что летом ему там жарковато будет.
У меня так на м-ке стоял пока я на ней ездил. Сначала стоял "черный", тот что сверху смолой залит. Стоял пока я его не сломал. Потом еще Иста стояла долго. Щас на москале ездит. Нормально вроде. Если б на м-ке дальше ездил, то там бы и оставил. А на ушастике смысла нет назад ставить, все равно запаска спереди, да и не куда, воздуховоды мешают.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2006 15:36    Заголовок повідомлення: Re: Перенесение аккумулятора Відповісти з цитатою


paganel писав(ла):
Народ кто что думает по поводу перенесения аккумулятора в отсек двигателя?
Из плюсов вижу увеличение свободного мета в багажном отделении, намного меньшее растояние до стартера.
Из минусов даже не знаю, провести потом плюс к блоку предохранителей толстым проводом будет легко.

там и стоит изначально. провод к предохранителям не такой уже и толстый - навскидку квадрата 4 не более. Ну максимум 6 можно поставить - больше точно не нужно

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2006 09:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я переносил в моторный отсек.
Остался доволен - разрузился багажник, уменьшилась нагрузка на переднюю подвеску (-20-25 кг), а что бы он не нагревался в моторном отсеке отделил его от двигателя ширмой из металла.
Кстати для тех кто много ездит зимой перенос тоже полезен- аккумулятор тоже требует для себя определённой температуры - при слишком низкой - электролит густой, поэтому как отдача при заводке двигателя так и зарядка при движении от генератора хуже.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2006 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


idem писав(ла):
... - разрузился багажник, уменьшилась нагрузка на переднюю подвеску (-20-25 кг)...

При нашем легком передке, нужно не убирать аккамулятор, а ставить еще парочку.
Кроме того:
1. Ни какие ширмы не помугут, в моторном отсеке всегда достаточно жарко.
2. Также, аккамулятором прикрываются вытяжные щели моторного отсека.
3. За задней осью очень большая амплитуда колебаний, что черевато расплескиванием электролита, а так же переворачиванием батареи целиком. (особенно при езде по проселочным дорогам.)

Собственно из за последнего пункта на своем нынешнем жуже и не стал переносить батарейку в моторный отсек. На первом перенес и как его не закреплял, от вибрации все крепления или раскручивались или срывались. Итог пустой аккамулятор разъеденный моторный отсек.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2006 10:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Согласен по всем пунктам. Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2006 12:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сысуев Алексей писав(ла):
и как его не закреплял, от вибрации все крепления или раскручивались или срывались. Итог пустой аккамулятор разъеденный моторный отсек.

Значит плохо крепил. Twisted Evil
На нормальных аккумах вылить электролит не так-то просто.

А вот то что передок недогружен это таки не есть гут. Но у меня всегда спереди валялись инструменты и прочая лабуда.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2006 16:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сысуев Алексей писав(ла):
При нашем легком передке, нужно не убирать аккамулятор, а ставить еще парочку.
Кроме того:
1. Ни какие ширмы не помугут, в моторном отсеке всегда достаточно жарко.
2. Также, аккамулятором прикрываются вытяжные щели моторного отсека.
3. За задней осью очень большая амплитуда колебаний, что черевато расплескиванием электролита, а так же переворачиванием батареи целиком. (особенно при езде по проселочным дорогам.)

Про легкий передок - безоговорочная правда. При установке в мотоотсек аккума на заводе ставится теплоотражающий щиток - и поверь, это работает. Вытяжные щели перекрыть аккумом невозможно так чтобы это на чем-то сказалось. За 9.5 лет эксплуатации аккума за задней осью ослабления крепежа не было ни разу и причин тому не вижу. Аккум стоял как сзади справа (2года) так и сзади слева

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2006 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на обоих жужах (1994 и 1993 года выпуска) аккумы стояли в моторном отсеке с завода, вот только верхний крепеж куда-то похерен был предыдущими хозяевами. Так вот аккумы НИКОГДА не переворачивались полностью, несколько раз после сильных кочек косо вставали, ничего не выливалось... но после таких прыжков я не ленился заглядывать под капот и ставить аккум на место.
Хочу перенести аккум влево, но руки никак не дойдут... для этого дела даже ТОРН купил (РР с температурным датчиком). В то же время лезть в практически новую машину с болгаркой-сваркой тоже как-то не хочется, жалко ее любимую Wink .
paganel, не забывай про один большой МИНУС: если поставишь аккум вместо запаски, то запаска в багажнике наааамного больше места сожрет Exclamation Это одна из причин, почему я подумываю перенести батарейку влево от двигателя, хотя там и тепловой режим напряжней, и аккум сложнее ставить-вынимать. Но люди ставили, где-то тема была раньше, особо не жаловались.
Плюсовой провод в последних эмках протянут был вперед по шахте ручника/переключения КПП, у меня на обеих машинках были проблемы с "количеством" доходящей вперед энергии, в обоих случаях тащил отдельный провод для фар и ставил релюхи на свет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
red zaz965



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2006
Повідомлення: 853
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 965 8-066-804-8-804 8-096-196-53-94

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2006 16:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У моего друга аккомулятор уже три года стоит в моторном отсеке с левой стороны и все нормально. Единственное он сделал перегородку между аккомулятором и двиглом чтоб меньше грязи летело.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2006 19:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что ж у него за двигатель такой, что с него грязь летит? Shocked

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 00:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стандартный двигатель ЗАЗ согласно мнению среднестатистического лоха, а еще они говорят - "Запорожец не машина". Laughing

А на самом деле аккумулятор в мотоотсеке не нужен, так же как и запаска. Если б не печка, то я бы и бензобак вперед перенес. А то начинается - багажник маленький, аккумулятор в мотоотсек, потом багажник на крышу, потом правое сиденье снять, чтоб на его место еще три мешка картошки... Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 00:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Правильно !!! Нехрен превращать жуж в мула...

Максимум - это пакет продуктов из супермаркета на заднее сидение Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2007 12:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня 968м 93года акум в переди стоит и на зад я его переносить не хочу.
Т.к. развесовка по осям у зазика остовляет желать лучшего( в том смысле, что передняя ось в отличии от задней разгружена)
при троганье его и так сильно поднимает, ему наоборот перёд надо нагружать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2007 13:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mickael-GT писав(ла):
у меня 968м 93года акум в переди стоит и на зад я его переносить не хочу.
Т.к. развесовка по осям у зазика остовляет желать лучшего( в том смысле, что передняя ось в отличии от задней разгружена)
при троганье его и так сильно поднимает, ему наоборот перёд надо нагружать.


+1

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2007 12:28    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Mickael-GT писав(ла):
у меня 968м 93года акум в переди стоит ...


СТРАННО Rolling Eyes
Я НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО ЖУЖА 93 ГОДА С ПЕРЕДНИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ АККУМА. ВСЕ ТОЛЬКО С ЗАДНИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2007 11:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну а вот у меня с передним.
Не ошиблись поризводители зазиков с моим запором.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2007 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По-секрету: от запора помогает слабительное...

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2007 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
Mickael-GT писав(ла):
у меня 968м 93года акум в переди стоит ...


СТРАННО Rolling Eyes
Я НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО ЖУЖА 93 ГОДА С ПЕРЕДНИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ АККУМА. ВСЕ ТОЛЬКО С ЗАДНИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ.


Я такой инвалидский на запчасти разбирал - место под аккум спереди.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2007 00:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А эт потому что на инвалидских версях стоял выключатель массы (помоему слева под панелью).

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group