Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
В печке дело.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Slonotop



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Киев, Дарница.

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2006 20:16    Заголовок повідомлення: В печке дело. Відповісти з цитатою


Cool Всем здра. Через поиск инфы не обнаружил, по сему обращаюсь на прямую к многоуважаемому обществу. Скажите, какую температуру должна выдавать печка? Цельсии меня не интересуют. Просто скажите по ощущениям. А то у меня еле тепленький воздух выдает. И если это не норма, советуйте как этот баг исправить. Всем респект.

_________________
В этом, рук человеческих творении, есть Душа, ибо душу в него вкладывает создатель!.. ЗАЗ-968М.(1991г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2006 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну, руку удерживать должно быть больно. градусов помойму 80 должна.

надо её снять. дофига разобрать. и всё перечистить. особенно приделить вниманию очистку теплообменника внутри и карбюратора.
в теплообменник (камеру сгорания) засыпаем всяких болтиков, гаечек (сухих не жирных)(желательно перед засыпкой их посчитать, чтоб после высыпания оказалось столько же, иначе ктото застрял внутри), затыкаем дыры пробками из газет или тряпок. и обильно болтаем это дело. можна легонько постукивать молоточком по стенкам. но так что не оббить термокраску. после это всё высыпаем, продуваем, и промываем бензинчиком.
проверяем или оно герметичное на стыках. и свинчиваем всё обратно как было.
разбираем и промываем карбюратор. жиклёрчик чтоб был не засран. резинка в эл.клапане чтоб живая ещё. фильтр в штуцере входа бензы.
и собираем.
вентилятору капаем масла веретённого в те места где оськи выходят из его корпуса.

ещё желательно проверить или эл.насос качает исправно и не залипает. и канал выхода выхлопных и всоса воздуха для горения или не забиты.
а то слышал у некоторых на Мыльничках даже листья туда забивалось.


как нормально заработает, приходи ещё, унас тут ещё есть и из разряда тюнинга и улучшения печки этой. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Slonotop



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Киев, Дарница.

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2006 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хм. весьма подробно. Laughing сниму, покопаюсь. спасибо.

_________________
В этом, рук человеческих творении, есть Душа, ибо душу в него вкладывает создатель!.. ЗАЗ-968М.(1991г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2006 23:56    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Да перед тем как сыпать всякие болтики рекомендуется накалить паяльной лампой. И после чистки крбюратора , насоса перед насосом поставить топливный фильтр (любой) чтоб потом больше не грешить на засоры. Остальное по мануалу. А то что еле греет это или гдето забита или уровень топлива совсем маленький.

_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2006 18:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Довольно ощутимо меняется температура от качества топлива, я так зимой вычислил хреновые заправки и там не заправлялся, разве только совсем деваться некуда было.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
красав4ик



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2005
Повідомлення: 144
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2006 15:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня такое было, оказалось из за забитого трубопровода.
Казалось что воздух еле тёплый (это зимой), как я понял - это тепло было от раскалённой свечи.

А реально печка не работала.

Перебрал печку полностью, поставил перед карбом маленький фильтр тонкой очистки (видно теперь поступает бенз или нет).Также в камеру горения засунул косичку из проволоки и асбестовой нити, думаю так печка не будет тухнуть при порывистом ветре ...

Короче результат был на лицо. Зажигаеться через 15-20 сек ))
Зимой в -20 приходилось на светофорах открывать двери, чтоб немного охладить салон. От жары обувь заворачивалась )))


_________________
КрАсАвЧиГ
сменил ЗАЗ на матрёшку
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
красав4ик



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2005
Повідомлення: 144
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2006 15:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Slonotop
я сам из Харьковского, живу на конечной 45, если что, обращайся, мож чем помогу по печке... я с ней очень хорошо пои ... ся , и фотки есть в галерее...


_________________
КрАсАвЧиГ
сменил ЗАЗ на матрёшку
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2006 16:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


красав4ик писав(ла):
От жары обувь заворачивалась )))

Very Happy ггг

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2006 20:43    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Very Happy ггг


Правда ИМХО!
Из-за того что долбаный отопитель из своего дефлектора жарит прямо на педаль газа (а она почти всегда занята), вот и имеем прогрев одной ноги, что хоть босиком бегай, а второй....просто тепло!

Повернутися до початку
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2006 21:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


помню ехал я зимой в жужике, подвозили меня, так печка так работала, что готов был пешком бежать, выше пояса в салоне было тепло, а вот ниже пояса арктический холод, кстати в своем я такого не замечал

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Slonotop



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Киев, Дарница.

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2006 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ок, спасибо. Чтобы зря не напрягать, пока сам попробую сделать, если что буду рад помощи.

_________________
В этом, рук человеческих творении, есть Душа, ибо душу в него вкладывает создатель!.. ЗАЗ-968М.(1991г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
красав4ик



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2005
Повідомлення: 144
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2006 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ждём результатов работы ))

_________________
КрАсАвЧиГ
сменил ЗАЗ на матрёшку
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2006 17:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня запитал печку от газа, в общем не понравилось ИМХО, тепла меньше чем от бензинового варианта, работает с "хлопками", как бы неравномерно и почемуто воняет в отличие от работы на бензине, даже после прогрева.
На бензине запускал 3-4 дня назад, 20 грамм сожрала за 5-7 минут Shocked , зато в машине теплынь Smile , африка блин. Теперь надо мутить регулируемый жиклер на карб.
---
Никого от газа отговаривать не хочу, мож у кого и нормально работает, может мне редуктор хреновый попался.
Jedem eigen!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2006 21:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Arrow Nazgul



На моём жужике такая же хрень стояла(и стоит-работает) с момента покупки, Это с завода или нет Question

И ещё, Синяя пластиковая баклажка, это бенза для печки Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2006 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Навряд-ли оно заводское. Ибо на 24В расчитано.
А насчет синего бачка, то это таки был отдельный бак для кормежки печки. Но я его деинсталировал и подключил к станадрту. ПОтому что заправлять его один гимор. Вечно то руки воняют, то в багажник бенза налью. А кроме того с собой приходилось возить канистрочку с бонзом на тот случай когда он кончится (на фото маленькая с надписью 1100 от тонера). А еще палочками уровень проверять. Короче дроч полный

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2006 11:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Arrow Nazgul



А что эт такое и зачем оно надо?


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2006 13:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это многоискровой розжиг.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2006 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


от чего х.з. Но работает позитивно. Только питане на него подаешь и провод к свече.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2006 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я его разбирал, думаю контактную группу разгрузить самопальным эл.комутатором(валяется в гараже).
---
Подобная хрень раньше использовалась на эл.изгороди Twisted Evil , только с добавочным резистором в высоковольтной цепи, шоб коровы копыта не отбросили Very Happy, а вообще думаю, оно с какого нить КУНГа.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2006 16:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та я тоже разбирал. Котнакты таки искрятся. Пару раз даже было что переставало работать и заводилось после легкого удара по корпусу. Помогла регулировка зазора в контактной группе. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group