Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Люди прошу совета что мне взять 966 или 968 ?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гумор
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DOBER-MAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2003
Повідомлення: 72
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2003 23:29    Заголовок повідомлення: Люди прошу совета что мне взять 966 или 968 ? Відповісти з цитатою


Блин я уже 4 ночи не сплю сопоставляю все факты и аргументы,характеристики.Честно сакажу у меня скоро мозги закипят Mad... Незнаю отец сказал лучше горбатый брать а я хотел мыльницу,аргумент отца был таким:Горбатый потдаёца класному тюнигу а мыльница нет. Но мне кажеца что с "горбатым" больше проблем чем с 968м.
И я незнаю где можно купить горбатого за небольшые деньги) а мыльницу на каждом углу найти можно.
Люди КОЛЕГИ помогите с советом ато я так больше не могу.
Ато будете мне апельсины на Фрунзе №103 возить Twisted Evil
Свои россуждения, советы, пожалута оставляйте здесь,я надеюс что вы мне поможете с выбором, очень на вас надеюс.
С УВАЖЕНИЕМ К ВСЕМУ КОЛЕКТИВУ ФОРУМА DOBER-MAN

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2003 00:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ничего не навязываю, но в плане тюнинга, на мой взгляд, 966 круче от 968. А именно его стильные "уши" и задние фонари.
Такой девайс качественно покрасить с лаком, да широкие диски на 14-15" литые, на низкой резине, да звук выхлопа родного движка, ....... ммммм

Я себе тоже хочю!

968 принципиально лучьше только тем что больше шансов найти кузов в лучьшей форме.

За 965-тый, я тебе сразу скажу, кузов надо искать полюбэ нормальный, и неменьше. Потому как за их "штукатурку" мало кто хочет браться изза их округлости, что означает только ручьную работу. А если кто и берётся то загибает нехилые деньги. Мне по знакомству, со скидками, с тем что я его сам обдеру и погрунтую, закатали 900 гривень. И это только "штукатурка", а ещё ж покраска. А был бы ровный, только покраска, что ещё терпимо.
Вот сейчас сижу и тоже в пихушку хочю. Тратить бабло на этого, или за те бабки купить ещё одного, возможно "неделаного", или купить в хорошом состоянии 968, и неморочить себе голову и сразу кататься.
Жалко только что в этого уже нехило вложил, и нехочется его просто покрасить такого мятого.

Жо делать??!! Мне тоже советуйте.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DOBER-MAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2003
Повідомлення: 72
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2003 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Войтик спасиба за совет!!!
Я тож уже думал что для тюнинга "горбатый" подходит больше!!!!
Но я так понял что денег нада на него больше вкинуть на роботу чем на мыльницу) это меня и пугает......

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2003 04:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наверное посоветую, всё же, тебе взять "мыльницу", да поновее.

Тебе, как новенькому, будет намного легче и дешевле для начала овладеть именно ею

У меня на сайте уже можеш почитать что я уже успел со своим проделать, и скажу тебе уже это всё обошлось долларов 300.
А теперь вот надо чтоб поштукатурили, так как недоглядел что он был битый и там уже есть слой, да по ржавчине положеный, это ещё 200

Покраска, минимум 100
Салон -минимум 100
Мотор, "подправить" около 50
Резину назад, бэу нехочется, - 60
А ещё ж переоформить его с гениралки.

БЛИН!!! И сидит он мне уже глубоко и бросить жалко!
Второй раз не возьмусь, пусть меня пристрелят.

Вот на зиму точьно куплю себе М-ку, бЭлинькую. Тюнить там тоже можна до втраты пульса. зато минус 300 бакасов на шпаклёвку-покраску, за которые можна мыльницу оторвать в прекрасном состоянии.

А то что она типа не такая крутая, то это смотря как к ней относится самому. Мне она уже всё больше начинает нравиться, хотя бы тем что уж оччень уже хочется ездить по городу с абсолютно невозмутимым лицом, колометров так 60 в час. Неспеша себе попёрдывая движком. И пусть крутые нервно сигналят и обгоняют меня по встречьной, влобешник таким же нервным крутэлыкам.

Знаеш анигдот.

По радио сводка новостей: ".... сегодня прямо в ценре города, произошла ужаснейшая авария. На большой скорости на перкрёстке столкнулись аж 5 мерседесов. Погибли все. В довершение произжавший мимо, водитель Запорожца, скончался от смеха."

Дык вот в такой ситуёвине я лучьше сдохну от смеха в замом запущеном Зиппере, чем от ужаса в крутом Мерсе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DOBER-MAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2003
Повідомлення: 72
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2003 10:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik
100% с тобой согласен на счёт "здохнуть от смеха" лучше Very Happy
Прикинь мне вон победу предлагают за 300у.е. так вот теперь шото незнаю ана тоже красивая) и за углом дома чувак 401 москивич продают за 300у.е. тоже блин и нашёл "горбатого" за 80 и незнаю .
Говорят что кузов в отличном состоянии не битый и нет ржавчины даже краска еще непоотлитала и мыльницу за 50 нашёл Very Happy на ходу и еще куча деталей я уже подходил кузов в идеально сост.
Еще "Порш" 84года за 200 баксов только без документов продают) так я вот думаю для жужыка на детали взять и поставить туда всё от Порша!!!!!!1
Вот такие вот пироги.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VALERA



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.04.2003
Повідомлення: 225
Звідки: the мля

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2003 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DOBER-MAN писав(ла):
нашёл "горбатого" за 80 и незнаю .

Говорят что кузов в отличном состоянии не битый и нет ржавчины даже краска еще непоотлитала :up
Еще "Порш" 84года за 200 баксов только без документов продают) так я вот думаю для жужыка на детали взять и поставить туда всё от Порша!!!!!!1
Вот такие вот пироги.

ИДЕЯ - СУПЕР. Главное чтобы хватило терпения. А за 80 "горбатый" - это очень даже хорошая цена. Можешь Порш и не брать, а горбатый бери по-любому.


_________________
Охотник на бабушек...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2003 14:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, Порш это хорошо, но даже брать "на потом" чтоб поставить в Жуж, врядли будет разумно, до того времени как к до такой переделки доберёшся, за те деньги уже Порш поновее на запчасти купиш Laughing

"Победа" и "Москивчь" это теже 965, только гимору пропоционально их размеру больше. Да и запчастей на них ты уже не найдёш. А я вот на 965, много чего из "рассходников", нашол и купил ещё нулячее, в упаковке. Много чего ещё родной Зиповский завод по сегодняшний день производит. Например тормозные цилиндрики. Говорят что те прес формы которыми кузовные детали клепают, их же никто не выбрасывал и не переплавлял, сейчас в Запорожье ктото подпольно крылья шлёпает, по несколько штучек.

Я б на твоём месте, если у тебя есть где ставить, забрал бы и 965 и 968. На последнем сейчас бы прикалывался, а первого когда денег насобирал бы.

Я вот когда начал с 965, понял, что начинать с ним нада когда будет с 600$, это по моим меркам, типа там поменять всё что можна на новое и тд. Мой вот мне, около 600-800 обойдётся, так на вскид прикинул.

Хотя бывали случаи, когда какойнить дедок, продавал "гаражника", всё родное, и тп. за сущие копейки. Мне вот неповезло так. Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VALERA



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.04.2003
Повідомлення: 225
Звідки: the мля

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2003 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Я вот когда начал с 965, понял, что начинать с ним нада когда будет с 600$, это по моим меркам, типа там поменять всё что можна на новое и тд. Мой вот мне, около 600-800 обойдётся, так на вскид прикинул.

Когда я делал свой (резмнки,прокладки,ходовая и т.д. почти все перебрал) так мы с друзьями за полтора месяца баксов на двести только пива выпили....


_________________
Охотник на бабушек...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DOBER-MAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2003
Повідомлення: 72
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2003 11:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="VALERA"]
Цитата:

Когда я делал свой (резмнки,прокладки,ходовая и т.д. почти все перебрал) так мы с друзьями за полтора месяца баксов на двести только пива выпили....

Very Happy Very Happy Very Happy Да 200 баксов на пиво это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потом в не хотелось? Very Happy
Хеееее это класно ) А на запор сколько ушло наверно в два раза больше??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DOBER-MAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2003
Повідомлення: 72
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2003 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik Спасибо......
Я наверно так и зделаю.
Зачем себя мучать темболее "горбатый" дешёвий и в хорошем состоянии!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VALERA



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.04.2003
Повідомлення: 225
Звідки: the мля

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2003 13:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DOBER-MAN писав(ла):
А на запор сколько ушло наверно в два раза больше??

Да. приблизительно так. Я толком и не считал.


_________________
Охотник на бабушек...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2003 14:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пожалуй еще победу стоит рассмотреть как вариант, ну подменного авто... гемору ноль, все на ура откручивается и подходит от волги, лень делать самому - на любом АТП тебе хроны все в лучшем виде сварганят, еще и запчастей скомуниздят и тебе поставят... вобщем по сравнению с жужой - которую никто делать за разумные деньги не берется тут просто жир! а ить дезелек мерсовский аж на ура ставитсья, и тады 6-7 литров топлива на 100 по городу...дешевле жужи, а на трассе дык ваще комфорт Smile
да еще если ты ростом за 180 польлзовать горбатого как машину для далеких или долговременных поездок не получится, сам сгорбатишься Smile хорошо Перцу и Баклажу, им габариты позволяють... тут явно альтернативой есть мыльница, в ней все таки самая удобная посадки из всех совдеповских каракатиц...
так что тюнинх тюнинхом, а если окромя и машину хошь, посиди во всех вариантах и почувствуй, удобно ли... потом не раз помянешьSmile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
DOBER-MAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2003
Повідомлення: 72
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2003 10:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
Пожалуй еще победу стоит рассмотреть как вариант, ну подменного авто... гемору ноль, все на ура откручивается и подходит от волги, лень делать самому - на любом АТП тебе хроны все в лучшем виде сварганят, еще и запчастей скомуниздят и тебе поставят... вобщем по сравнению с жужой - которую никто делать за разумные деньги не берется тут просто жир! а ить дезелек мерсовский аж на ура ставитсья, и тады 6-7 литров топлива на 100 по городу...дешевле жужи, а на трассе дык ваще комфорт Smile
да еще если ты ростом за 180 польлзовать горбатого как машину для далеких или долговременных поездок не получится, сам сгорбатишься Smile хорошо Перцу и Баклажу, им габариты позволяють... тут явно альтернативой есть мыльница, в ней все таки самая удобная посадки из всех совдеповских каракатиц...
так что тюнинх тюнинхом, а если окромя и машину хошь, посиди во всех вариантах и почувствуй, удобно ли... потом не раз помянешьSmile

Дружыще спасибо за консультацыю Very Happy Да я вот и думаю меня знакомые тоже уламывают победу брать)Прикинь как прикольно туда будет диски R16 и нископрофильку кинуть это такой жир будет!!!!!!!!!!! Shocked мотор как ты сказал с 123-го поставить!!!!!!!!
Это будет такой танк и себя чувствовать будет при 150км как жужык на 40км Very Happy .(короче танк да и всё!!!) Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Blaster



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2003
Повідомлення: 4
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2003 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уф счас распишусь...

Цитата:
Хотя бывали случаи, когда какойнить дедок, продавал "гаражника", всё родное, и тп. за сущие копейки. Мне вот неповезло так.

Я один 965 примерно так купил - кузов 3-, мотор, коробка 4-, зато подвеска - ляля Smile Плохой только 1 задний амортизатор и 2 пыльника задней полуоси. Цена 180 грн.

Цитата:
Прикинь мне вон победу предлагают за 300у.е. так вот теперь шото незнаю ана тоже красивая)

Это хорошая цена, но тоже как повезет. Я летом смотрел в Ровно за 600 уев., а на неделе со Львова пригоню за 100 зеленых - алкоголики продают все в более-менее сносном состоянии (какое может быть в 50-летней машине Smile), кроме как пробитый радиатор.


Цитата:
"Победа" и "Москивчь" это теже 965, только гимору пропоционально их размеру больше. Да и запчастей на них ты уже не найдёш.

В Победы исключительная взаимозаменяемость деталей с ГАЗ 21, ГАЗ 51А, ГАЗ 69. О Москвиче не знаю т.к. этот вопрос не изучал.

Цитата:
а ить дезелек мерсовский аж на ура ставитсья, и тады 6-7 литров топлива на 100 по городу...

Если ты (как потом понял DOBER-MAN и я тоже Smile) о движке 123 мерса, то здесь следующая ситуация: бывают модификации 2.0, 2.4, 2.4 ТД, 3.0. Те кто говорит, что у них пусть даже 2-х литровый мотор жрет 6л или лгут, или у них не работает датчик. Расход при норм. б\у моторе в среднем на трасе 10л + отвратительная динамика разгона мерседеса, что, принимая во внимание примерное равенство в вессе машин будет и в Победе.
2.4 ТД есть оптимальный вариант в отношении динамика\расход (~12л)
3.0 уже жрет до 15л.
Это я повторюсь при норм. моторе.
Этот аспект я хорошо знаю, так как сам накатал тыщ 5 на батином 123 2.0 + весь Луцк ездит на 123 мерседесах. Если напр. в Крыму их встречал редко редко, в Луцке ну наверное каждая 30-50 мерседес 123 и сумарно их ну ооочень много. Voytik или другие форумчанины c Луцка думаю подтвердят Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2003 20:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прошу извинения за непрофильный ответ Embarassed но...
действительно можно заставить 2хлитровый дизель есть 7л по городу... да и вообще имел в иду если ставить на машину неродной двиг, то уж однозначно откапиталенный, иначе - мазохизм чистой воды... говоришь в Луцке дизелек искать надо... ладненько, тады спрошу поподробнее в привате Laughing

Всем еще раз пардон за непрофильную дискуссию Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2003 21:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою





Останній раз редагувалося: Voytik (16 Червень 2005 15:48), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VALERA



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.04.2003
Повідомлення: 225
Звідки: the мля

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2003 11:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):


Уже набирается компашка для ЗАЗпохода в Киев

хорошая идея Very Happy


_________________
Охотник на бабушек...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2003 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VALERA писав(ла):
Voytik писав(ла):


Уже набирается компашка для ЗАЗпохода в Киев

хорошая идея Very Happy


Заодно и по моторчику из Луцка - города Авомобилей - прихватили бы для собратьев из Киева. Razz

Как там у вас с разборками - еще живы? Как цены, скажем таки прямо, на моторчики Фиат Панда/Уно? Можно пробить ситуевину?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2003 20:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Могём.
Абы не забыть только.
По ценам, слышал что можна целого Гольфа без доков за 200 баксов купить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Blaster



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2003
Повідомлення: 4
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2003 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to Voytik
Там где-то москвич 401 (или 400??) зеленый стоит - не твой случайно Smile
Я живу на пр. Возрождения, типа там где Мавекс магазин раньше был.
А о походе я не против, но пока еще мой жужик не на ногах, временно Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гумор Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group