Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
куда прикрутить CDchanger ??

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Липень 2006 00:52    Заголовок повідомлення: куда прикрутить CDchanger ?? Відповісти з цитатою


я тут себе купил чейнджера для своей соньки.
и вот теперь чешу репу куда мне его прикрутить то

в салоне типа некуда. развечто под сидушку но там дофига ж пыли будет и он довольно не безшумный когда дисками ворочает.

по "привычке" назад затянуть в мотоотсек Laughing
шучу конечно.

в багажник типа идеально б. мафон задом тамже.
но в багажнике холод, влажность и испарения кислоты аккума. посленее впринципе решимо покупкой аккума с трубкой отвода паров, и на улицу их.
а влага и мороз зимой?
впринципе на влагу можна забить если платы покрыть тех.вазелином.
а что с морозом делать?

только что ходил примерял везде. оптимально это вертикально слева от аккума, под бензонасос. который впринципе можна перенести дальше.
там вот мафон сразу рядом попой торчит.
ещё напрягает что тутже и подвеска блин рядом. Confused



или таки под сидушку вешать. спринципе место там какраз.
только вот пыль, и провода снова тянуть, ковролин срывать. и шумит он. Confused

нэ мала баба клопоту ... Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Липень 2006 00:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ещё. может кто и такое шарит.

этот что купил CDX-601, а есть ещё CDX-605, у которого на морде ещё и дописано D-bass. который у меня и в мафоне есть.

это чё значит, что диски с самого мафона будут в Дэбассе колбасить, а с чейнджера уже нет?
насколько я в этом разбираюсь то процессом Дэбаса занимается проц в мафоне. соответсвенно мне должно быть пофиг что на чейнджере написано, так как он всёравно чистый линейный отдаёт мафону на обработку.
тогда вопрос на кой чейнджеру Дэбасс здался? или это для лохов написали и 601-й уже продают как 605-й?

или я чегото не рублю. Confused


и что такое CDText и что с ним делать? тоже написано на морде. уже у моего.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2006 01:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cd-text Это означает что магнитофон будет писать название дорожек если они конечно есть. Для этого когда аудио будешь писать пиши нейро. Он точно сд текст прописывает. Проверял.
Д-басс на ченджере это интересно. Раз написали наверное фишка есть. Надо было у продовцов спросить. Или в нете посмотреть. Зачемто она нужна же.
Лично у меня ченджер стоял под моим сиденьем. Так как просвет был достаточный то от пола он был на высоте сантиметра 3-5. Как то раз разобрал чтоб почистить (думал что он пыли набрал) а он там чистенький Shocked . Я даже удивился оочень. Ведь при кручении диска там создается разряжение воздуха. Ну это уже отступление.
Еще одно наблюдение. Когда совсем холодно он отказывался читать диски. И бегать в багажник менять диски тоже не интересно.
ИМХО лучше в салон.
Я еще както раз подумывал поставить его за задние боковушки вертикально. Там место должно хватить. Только вырез в боковушке сделать чтоб кассету можно было вынуть и оформить красиво.

Кстати с каких это пор ченджер стал шумно работать? Он шумит немного когда диски переставляет. А когда читате его совсем не слышно!!!! А когда едеш так его и вовсе не слышно. Шумов хватает.


_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Липень 2006 02:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на виду ставить, например в боковушки, не хотелось бы Rolling Eyes

а вот под сидушку без проблем.
а шумит он у меня тоже только когда диски меняет.
впринципе это конечно уже придирки. может себе там и пошуршать под сидухой.

наверное так и сделаю. под сидушку.

а под водительскую или пасажирскую крутить?
куда потом удобнее юзать его?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2006 03:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит так. У меня в Форде стояли два чейнджера, первый CD, MP3, второй DVD+MPEG-4. Первый стоял под водительской сидушкой, второй под пассажирской. Rolling Eyes Один черт - неудобно! Потом впихнул первый в бардачек - стало легче, второй - сперли, стало хорошо! (Перестали все ломиться в машинку фильмы смотреть). Shocked А ты небоишся ставить чейнджер возле саба?! А что если на потолок присобачить? Геморно конечтно, но жутко удобно! Shocked Упс! Забыл что в Жужик Cool ... Тогда отподает! Такс... Есть одна идея... Чур тухлыми яйцами небросать! Что если, инсталировать на дверь? Стеклоподьемники электро?
Доступ получиться хороший, но будет немного мешать левой руке. Rolling Eyes Хотя мождно забить и использовать как подлокотник.
Пока на этом, мои ночтные инсинуации окончены...


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2006 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нееее. На дверь это уже изврат. Выбирая место для ченджера я исходил из того, что когда я один еду я мог спокойно поменять диски в нем не останавливаясь и, тем более, не вылазя из машины!
Мой стоял под моим креслом мордой мне под ноги. Руку между ног сунул, кнопку ткнул и кассета сама тебе в руку тычется.
Просто и удобно. Такого ченджера чтоб в бардачок засунуть не видел. Точнее размеров таких.
А предлагая запихнуть в заднюю боковушку я имел ввиду ставить его в пространство между металлом авто и этой боковушкой. Т.е. внутрь. Но я еще не продумывал. Придеться прорезь сделать в боковушке чтоб кассета вынималась намана. А прорезь можно сделать маскирующейся.


_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Липень 2006 11:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


есть 6-ти дисковые чейнджеры. они довольно плоские.
но у меня на 10, и бардачка нету Rolling Eyes Very Happy

на дверцу помойму неразумно. во-первых ему плохо станет от хлопания ею. во-вторых и некрасиво и мешать будет.

менять диски на ходу у меня впринципе не предполагается. так как есть ещё ж и дырка для этого в сам мафоне. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 01 Липень 2006 18:51    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Выбирая место для ченджера я исходил из того, что когда я один еду я мог спокойно поменять диски в нем не останавливаясь и, тем более, не вылазя из машины!


Нафига тебе чейнджер тогда?
Он ведь и сделан для того чтоб диски во время движения не менять, перед поездкой загрузил лоток, и погнал....где б он не стоял, делов на минутку......и удобство в этом.

П.С. сам думаю куда свой засунуть, пока что лучше багажника ничего не надумал.......вот только нужно там какой-то защитный кожух приварить, сделать его погерметичнее......чтоб и чейндж случайно молотком прыгающим в багажнике не разбило, и на уровень лучше защита от морозов и влаги......
П.П.С. вобще всю аудио-видео технику советую спрятать с глаз долой, тут на таврофоруме только и видно "куплю морду от ... ", от греха по дальше........все же мир не без уродов...

Повернутися до початку
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2006 05:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на 6 дисков.
А менять приходиться так как иногда по долгу еду и все диски кончаются!
У меня под креслом стояло так, что никто не видел и не слышал.


_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 02 Липень 2006 11:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


протянул вчера под сидушку.
пассажирскую пришлось. так как водительская у меня ещё и регулируемая по высоте и там ещё и компрессор снизу висит короче там места под ней нету.
а под пассажирской какраз. есть отлично подходящее углубление. прямо к ней с низу сегодня и прикручу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 02 Липень 2006 12:05    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


6 дисков, на каждый можно записать по 70 мин музыки....
Ну если заводские то 45 мин в среднем....

Берем второй вариант, итого 4,5 часа в пути!!!
неповерю что за это время небудет остановок....

Повернутися до початку
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2006 09:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бывает что и по 8 часов езды без остановок. Правда в основном не больше 2 - 3 х часов.
Сидеть я не устаю за рулем. Многолетняя привычка.

И если ставить в багажник то там все равно климат намного хуже. Температура зимой слишком низкая. А в салоне все таки лучше в этом плане. Там хоть немного тепло. А то мой на холодную ничего не читает. Находишь диск чтоб схватился. оН его почитает немного и тогда можно все что угодно пихать... почти все. Старенький у мене он. Надо его подлечить.


_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Липень 2006 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


короче под сидушкой пасажира. Rolling Eyes
у меня и аудиопровод от Альпайна оказался какраз такой длинны что один в один только туда и достаёт.
и место только под пассажирской.
ещё пришлось из Г-образного уголка сделать другое крепление и все щели на чейнджере заклеил изолентой Very Happy


Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2006 13:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот и отлично встало!!!! Как тут и было!!!! И с улицы не видно!!!

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group