Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Собираюсь менять масло, какое выбрать?
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
oleg1969



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2011
Повідомлення: 31
Звідки: Bashtanka
Моє авто: ZAZ968

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2013 15:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наверное,так будет лучше.... Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2013 08:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ПЕРЕД КАРПАТАМИ ЗАЛИЛ МОТЮЛЬ 15В50. ЗАМЕТИЛ ИНТЕРЕСНУЮ ВЕЩЬ. ЗА ДОРОГУ ВО ЛЬВОВ (ОКОЛО 1200 КМ) МАСЛА УШЛО ГРАММ 200, А ВОТ ПО ДОРОГЕ ИЗ КАРПАТ ДОМОЙ МЫ С ЖЕНЕЙ НАЧАЛИ НАВАЛИВАТЬ 100-110 И ЗА 500 КМ УШЛО ПРИМЕРНО 700 ГРАММ МАСЛА. ПОСЛЕ ДОЛИВКИ ОНЫХ МЫ ПОЕХАЛИ КРЕЙСЕРСКИЕ 90, И ОСТАЛЬНЫЕ 700 КМ ПРОЕХАЛИ БЕЗ ДОЛИВКИ МАСЛА.
ВЫВОД ТУТ НАПРАШИВАЕТСЯ ОДИН: НЕ ДАВАЙТЕ ПОД ХВОСТ ВОЗДУШНИКУ. ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ МАСЛОСЪЕМНЫХ КОЛПАЧКОВ НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛЯ МАСЛО СОСЕТСЯ ЧЕРЕЗ НАПРАВЛЯЮЩИЕ КЛАПАНОВ И УЛЕТАЕТ ПРОСТО В ТРУБУ.

2 maks-mt

МОТЮЛЬ 15В50 СИНТЕТИКА. Я БРАЛ 4100. 6100 НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ.
ДАЖЕ НА ЕКЗИСТЕ ЦЕНА 4Л БАНКИ 328 ГРН.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2013 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx
чушь собачья , у исправного двигателя нет такого расхода , да и симптомы у тя ушатанной поршнявой Crying or Very sad
maxx писав(ла):


МОТЮЛЬ 15В50 СИНТЕТИКА. Я БРАЛ 4100..

Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2013 09:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тоже самое. Если ехать с умеренными оборотами, то доливать не нужно. А если "давать под хвост" - то улёт масла как по книжке.
Но мотор у меня уже повидавший жизнь... и без вскрытия - 30 лет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2013 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


угар масла на оборотах - это все же поршневая. маслосъемные кольца не справляются

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2013 09:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dr.Hartman писав(ла):
maxx
чушь собачья , у исправного двигателя нет такого расхода , да и симптомы у тя ушатанной поршнявой Crying or Very sad
maxx писав(ла):


МОТЮЛЬ 15В50 СИНТЕТИКА. Я БРАЛ 4100..

Confused


НУ ХЗ
НА СПИДОМЕТРЕ 20 Т
СЛЕДОВ ВСКРЫТИЯ НЕТ. КОМПРЕССИЯ 8,2-8,5. ДЫМА НЕТ.

МАСЛО КОНЕЧНО ЖЕ ПОЛУСИНЬ. ТУТ Я ОПЕЧАТАЛСЯ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2013 14:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):


НУ ХЗ
НА СПИДОМЕТРЕ 20 Т
СЛЕДОВ ВСКРЫТИЯ НЕТ. КОМПРЕССИЯ 8,2-8,5. ДЫМА НЕТ.

Дыма нет и расхода масла тоже нет, но расход масла есть при полной нагрузке - Я перефразировал Ваши цитаты , но суть от этого не меняется Rolling Eyes
Компрессия ни о чём не говорит , да и не в идеале она .
Увидеть дым при полной нагрузке , а это можно только на скоростях за 100 км/ч в зеркале заднего вида вряд ли удастся Surprised сзади идущий авто за Вами может видеть дымок .
Во всех двигателях наблюдается «прорыв газов». Это газы сгорания,
попадающие в результате высокого давления сгорания мимо поршневых колец в картер двигателя.
С большим количеством «прорывающихся газов» может уходить имеющийся в картере двигателя масляный туман. Из-за большого
«прорыва газов» все больше и больше масляного тумана транспортируется к системе вентиляции картера в системе впуска. Таким образом масло подается в камеру сгорания и сжигается.
С ростом нагрузки растёт температурный режим , деформация гильз цилиндров , при этом прорыв газов в картер увеличивается Crying or Very sad а зазор втулка - клапан уменьшается Wink
Цитата:
ЗА ДОРОГУ ВО ЛЬВОВ (ОКОЛО 1200 КМ) МАСЛА УШЛО ГРАММ 200, А ВОТ ПО ДОРОГЕ ИЗ КАРПАТ ДОМОЙ МЫ С ЖЕНЕЙ НАЧАЛИ НАВАЛИВАТЬ 100-110 И ЗА 500 КМ УШЛО ПРИМЕРНО 700 ГРАММ МАСЛА. ПОСЛЕ ДОЛИВКИ ОНЫХ МЫ ПОЕХАЛИ КРЕЙСЕРСКИЕ 90, И ОСТАЛЬНЫЕ 700 КМ ПРОЕХАЛИ БЕЗ ДОЛИВКИ МАСЛА.

Можно было бы списать на плохое масло , (проверка которого производится по следующим параметрам: ресурс, химия, загрязнение, наличие железа, вязкость, и наличие водички, так вот химия - основной уклон этого параметра идет на угар) но не до такой же степени .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2013 16:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да тут не все однозначно. Лил тексако -жрет, эльф - жрет, мобил - не жрет, шелл - не жрет, бипи - не жрет. хадо - пытается жрать, лукойл - не лью Twisted Evil , по этому не жрет. А родное совковое М-12 - так и вовсе можно сказать не жрал.

_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sin4iao



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.11.2013
Повідомлення: 6
Звідки: Ленинград
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 16:32    Заголовок повідомлення: А как Вам такое масло,господа? Відповісти з цитатою


Привет парни! Стал счастливым обладателем 968М Красненький ) Представлюсь утром когда сделаю фото,а пока сразу вопрос к завсегдатаям-пойдет ли на зиму такое масло?У нас в Питере зимой до минус 30 =((( http://uploads.ru/ixrCI.png
Минералка 10w50 liqui molly
Заранее Благодарю!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 19:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


минералка 15В50.
10в50 - это полусинт. При -30 будет более жидкое чем 15в...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


теоретически, это масло до минус 25 позволит двиг запускать. если есть гараж - то и при более низкой температуре заведешься, ведь в гараже на 5-6 градусов теплее

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я бы с таким и не сомневался. Еще в КП - проверить, что залито, поменять.

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2013 03:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На зиму можно чего и пожиже, весной всеравно менять.

_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sin4iao



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.11.2013
Повідомлення: 6
Звідки: Ленинград
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2013 11:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо за классный форум!
Перечитал все 38 страниц и понял что все катают на чем угодно ) Кто на минералке (типа старые двигатели только на них),кто на 10w40 и все ОК (а у других ссыт),кто на самолетном,кто на паровозном, кто на камазовском )))
1. Сливаю,заливаю промывку до рабочей температуры 100С.
2. Сливаю,чищу центрифугу,картер.
1. Заливаю 10w50 (гараж есть,да и в -25 я предпочту на маршрутке или метро).
2. С коробки сливаю или высасываю (еще не знаю как это делать).Залью ТАД-17 (если найду).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2013 13:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В коробку лучше тнк полусиньку. Не один и не два знакомых нахваливают (на переднеприводных тазах).
На синьке летом шуметь будет, на гипоидной мостовой минералке GL-5 зимой уже при -10 уже будет очень ощутимое сопротивление движению.

Снизу 2 пробки открутил - и масло вылилось. Сбоку слева заливная пробка. Можно прополоскать бензином, покрутив на скорости заводной ручкой или стартером (колесо снято, машина поднята).


_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2013 23:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sin4iao писав(ла):

1. Сливаю,заливаю промывку до рабочей температуры 100С.

Вот с промывкой вопрос спорный - что было до этого залито? Что там мыть - насколько грязный внутри двигатель?
А потом остатками промывки разбавлять Liqui Moly. Который, думаю, до лета и так все отмоет.
На форуме обсуждалось не раз и недавно.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sin4iao



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.11.2013
Повідомлення: 6
Звідки: Ленинград
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 21:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дедуля дал будылку с под кока-колы и сказал :"Сынок,масло не ссыт,последний раз заливал вот это.."
Купил промывку самую дешевую (ТНК вроде (250 рэ)).Хуже не думаю что от нее станет.Опять же лучше остатки промывки мешать с лики молли чем старое масло....
ЭЭЭ,только не помню промывка синтетика или че....ммммм...надо посмотреть.
Масло пока не менял потому как не могу (не поверите!) купить ключи =)) Такой выбор,что разбегаются глаза.Спец под жужу хочу КОМПЛЕКТ НОВЫХ ГОЛОВОК,НАКИДНЫХ и тд

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZIC 20w50 не рекомендую брати, кажу з власного досвіду. Рідке як для літа. Після повної капіталки було поморгування лампочки на холостих при 90 градусах, вилікував піднявши ХХ. Та і на щупі видно було, що рідкувате.

_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Грыка



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2011
Повідомлення: 243
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


20W50 жидкое!? Shocked Shocked
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


саме від ЗІКа виявилося рідке, принаймні в мене, можливо воно швидко втратило свої властивості, хз. Але більше я його купляти не буду.

_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  Наст.
Сторінка 38 з 41

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group