Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Нет зарядки АКБ

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Pula



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2006
Повідомлення: 9
Звідки: СПб

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2006 21:06    Заголовок повідомлення: Нет зарядки АКБ Відповісти з цитатою


У меня не заряжаеться АКБ. Незнаю из за чего, генератор нормальный, релюха - точно не знаю но скорее всего рабочая (снимал со старой мыльници). Я думаю из за того что у меня + клемы нет (ее гады срезали и у меня она на кракадилах) а минус просто к кузову ! Народ помогите а то достало АКБ домой таскать!

Следующий пост без знаков препинания (как и без пробелов) будет просто удален. Уважайте других людей.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2006 10:21    Заголовок повідомлення: И скажите что я редиска ;) Відповісти з цитатою


Pula писав(ла):
ushaster а если без нервов и на всем понятном языке


Это следует читать "Я уже бегу в кассы за билетом в Питер, пакую ремкомплект - запасное реле, тестер, пачку проводов, паяльник, прочие инструменты. В Питере на вокзале ХХ числа, типа в субботу, утром. Опознать по наглой морде. Пофиксим.".

Twisted Evil

А если на всем понятном языке.... (великом и могучем? ладно, настроение у мну хорошее сегодня утрецом)

1) откуда уверенность в нормальном гене?
2) почему элементарным образом не проверить релюшку?
3) пойди на автобазар и купи нормальные клеммы как на + так и на -
4) а к чему, по-Твоему, должен идти минус, как не на кузов?
5) вопрос не-зарядки АКБ в камасутре описан подробно..

Теперь понятно?

П.С.: пункты 2 и 3 рекомендую к выполнению немедленно. Прыгадыцца. Серъёзно. Отчень прыгадыцца.

П.П.С.: был бы у меня под рукой сканер - я бы отсканил часть камасутры по этому вопросу. А так набирать лениво.

Wink


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2006 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Помойму проще посадить помошника за руль, а самому мерять напряжение на клемах АКБ тестером, на разных оборотах мотора.

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pula



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2006
Повідомлення: 9
Звідки: СПб

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2006 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dimon_F а какое должно быть на холостых и на 1500
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
D_Ant



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2006
Повідомлення: 133
Звідки: Россия, Калужская обл., Обнинск

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2006 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Напряжение при хорошо работающем генераторе и РР (реле регулятор) должно быть на выходе 14,2В в идеале.

Первым делом действительно поменяй провода, и минус от АКБ должен идти на массу (ты видимо в электрике ),
Прозвони генератор. Далее:
если гена действительно работает, купи новый РР от Ваза, для удобства с индикаторами (стоит копейки), а то если РР не работает при самых плохих обстоятельствах можешь сжечь проводку, т.к. генератор и под 18 вольт еб..ть может.
Если все работает, а заряда нет это уже РБ (реле блокировки), если без гемороя покупай тоже новое, после этих процедур - зарад должен быть точно, если и так не будет проверяй подсоединение контактов, или громко кричи матом...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2006 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


D_Ant писав(ла):
Напряжение при хорошо работающем генераторе и РР (реле регулятор) должно быть на выходе 14,2В в идеале.

Первым делом действительно поменяй провода, и минус от АКБ должен идти на массу (ты видимо в электрике ),
Прозвони генератор. Далее:
если гена действительно работает, купи новый РР от Ваза, для удобства с индикаторами (стоит копейки), а то если РР не работает при самых плохих обстоятельствах можешь сжечь проводку, т.к. генератор и под 18 вольт еб..ть может.
Если все работает, а заряда нет это уже РБ (реле блокировки), если без гемороя покупай тоже новое, после этих процедур - зарад должен быть точно, если и так не будет проверяй подсоединение контактов, или громко кричи матом...


Ага а таврошкив люди ставят от нечего делать?
У меня на родном шкиве генератора, АКБ постоянно недозаряжался, после того как пришлось толкать машину в третий раз, поставил таврошкив, проблемы с зарядкой исчезли

Pula Чем больше тем лучше,но не менее 13 вольт


_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2006 09:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dimon_F писав(ла):
Ага а таврошкив люди ставят от нечего делать?

Так можно еще и с перегревом бороться.
Dimon_F писав(ла):

Pula Чем больше тем лучше,но не менее 13 вольт

220 например. Если серьезно напряжение должно быть не выше какого-то значения. Хотя может это и не к данному случаю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2006 09:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):
Так можно еще и с перегревом бороться.


Так можно и реактивную тягу получить. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group