Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой ЗАЗ 968М
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2006 18:54    Заголовок повідомлення: Мой ЗАЗ 968М Відповісти з цитатою


Всем доброго дня! Вот недавно купил себе заз 968М, раньше его видел и все время думал, как его заполучить. И вот недавно сижу и разговариваю с другом в деревне и тут я ляпнул про заз, тип хочу купить и друг сказал, так твой сосед продает! Я там чуть не ахнул ...
Долго ждал я соседа, когда он приедет и вот я увидел его. Мигом помчался к нему. Поздаровался и сразу к делу. Да и в правду мой сосед продавал заз, т . к. купил себе иномарку. Я догаварился с ним на следущие выходные, чтобы он пригнал его для осмотра!
Пришли долгожданные выходные и я отправился к нему, как увидил зазик у меня в сердце екнуло. Я стал колом и начал смотреть на него, пока не вышел хозяин! Он открыл машину и я начал все осматривать, все было супер, только немного бампер оторван сзади, непрокачаны тормаза задние и аккум не новый! Ну я проехал на нем, двигатель работал, как часы, разгонялся тоже хорошо, коробка тоже отлично работала, короч все отлично ... В итоге я его забрал!
Прошло пару недель, поездил: оказалось люфт руля вообще огромный, тяги разболтаны, люфт в калесах, начало вести влевую сторону машину, один глушитель еле держался и половину газов выходило не попадая в глушитель, вот теперь начинаю возиться с ним, но меня эт не отталкивает, одно обидно, что он говорил, что все в ПОЛНОМ порядке ... Значит так по его мнению должна выглядить авто!
Пока думаю все доделать и покататься, а потом делать еще какие-нибудь переделки или доработки! Я всегда думал о белом зазе 968м и с двумя выхлопухами и все эт мне как то сбылось Smile Мечтать не вердно Wink
По мере доработак буду отписываться и стараться фоткать все работы ...


_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
barsxp3000



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2006
Повідомлення: 253
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2006 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dobro pozalovatj v nasi rjadi, radi tebe!
Molo4inka, tak derzatj, esli 4to, to mi tebe vsegda pomozem, ne delom tak sovetom, mozes ras4itivatj na nas!


_________________
Да прибудет с вами...ЗАЗззз...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2006 15:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Огромное спасибо! Very Happy

_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2006 19:22    Заголовок повідомлення: RE: Мой ЗАЗ 968М Відповісти з цитатою


Симпотная машинка. Успехов!

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2006 19:41    Заголовок повідомлення: Re: Мой ЗАЗ 968М Відповісти з цитатою


VJB писав(ла):
одно обидно, что он говорил, что все в ПОЛНОМ порядке ... Значит так по его мнению должна выглядить авто!...


Ну ты же взрослый человек, и должен понимать что продать подороже и купить подешевле, вполне естественное желание любого человека


_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2006 08:52    Заголовок повідомлення: Re: RE: Мой ЗАЗ 968М Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
Симпотная машинка. Успехов!

Спасиб, буду стараться! Very Happy


_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2006 18:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот прокачал тормаза, дерут все 4 колеса. Вот пока только думаю о дисковых стоит ли ...
Купил масло, минералку 15W40 хочу поменять, вот не знаю как там почистить центрефугу или просто слить старое и залить новое??? Местоположение знаю, но боюсь ракручивать ... Embarassed
А вот на счет люфта не знаю, поджал тяги, немного помогло, а вот потом опять ухудшилось, что это может быть ???


_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2006 07:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Центрефугу лучше таки почистить. Только предварительно купи прокладочку, а то старая если порвется прийдется за новой пешком идти.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2006 09:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А можешь подсказать, что за прокладка и как она называется?

_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2006 10:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VJB писав(ла):
А можешь подсказать, что за прокладка и как она называется?


Центрифуги.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2006 11:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В последнее время люфт руля дошел до 40 градусов, я начал волноваться: загнал машину в гараж и начал перебирать пальцы, поджимать тяги и рулевое, но ничего не помогает, только еле еле улучшилось, я даже не знаю в чем причина ... Sad Подскажите плз!

_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2006 02:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так ты подергай за колесо и посмотри что где болтается... Там же ничего сложно. Если при дергании все тяги ходят как и должны, а руль стоит на месте, значит проблемма в редукторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2006 09:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПРоверять лучше вдвоем. Друг за колесо дергает, а ты палец прикладывашь между тягами, там где палец. Если чувствуется люфт, значит вклыдиши (они же сухари) пора сменить. Если с тягами все ОК, тогда смотреть редуктор. Друг дергает руль в пределах люфта, а ты смотришь дергается ли сошка (то же что X2bc посоветовал,только наоборот). Если регулировка редуктора не помогает, то прийдется менять его начинку или весь в сборе. Еще может свой вклад вносить разболтаный маятник. Вроде все больше ничему люфтить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2006 21:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасиб, буду на выходных возиться, одно плохо: наступили холода Sad
Тяги переберал, значит редуктор, а достать хороший проблема, буду пробовать что-нить, мот обойдется без замены. Smile
Еще вопросик, а если нигрола в рулевом не будет, то будет люфт, а то у меня мало было, буду доливать ...


_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2006 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


От самого отсутствия смазки люфта не будет. А вот если от ее отсутствия износились детальки, то будет люфтить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2006 20:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ясн, залез под машину, опять все тяги проверил все норм, значит в рулевом все дела, но очень холодно и решил перенести на весну, т.к. зимой не езжу)
Вот в субботу поменял фары )
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sg&g=1979


_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2006 12:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


машика нормальная,а номера вообще супер!
куча восьмёрок попёрли,а если справа дописать "цзе дун"... Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2006 12:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ага с номерами повезло Smile да и катится 130)

_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2007 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Люди добрые подскажите плз отчего это сиденье, подогнали просто так, очень понравилось и удобное, хочу второе, но не знаю от какой машинки!!! Rolling Eyes




_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2007 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сидіння Recaro, думаю, що від VW Golf2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group