Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Грядет зима - чем будем греться...

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2003 10:20    Заголовок повідомлення: Грядет зима - чем будем греться... Відповісти з цитатою


В предверии холодов хотелось бы узнать чем Уважаемые ЖУЖоводы обогревают своих железных коней.
Какие есть варианты??? :::
-печкой родной..
-переделкой по газ...
-дровами Very Happy
-электрогрелкой под попу Very Happy Very Happy Very Happy
- кто вообще до весны в спячку впадат...


вообщем поделитесь кто как справляеться с холодом в салоне и обмерзанием лобового стекла.....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2003 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я в спячку впадаю Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
aksel



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2003
Повідомлення: 83
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2003 10:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хм... как показала практика - впадал в спячку... но вот хочу попробовать... перезимовать на колесах (печка родная, только вот сейчас хочу немного модифицировать по електрике даже вернее по электронике её) А вот еще думаю над проблемой подогретого пуска... что то пока не придумывается...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2003 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на счет отопления - буду ездить на родной печке (доведенной до ума разумеется).
насчет борьбы с холодным пуском - сейчас почти закончил устройство: при нажатии на кнопочку во впускной коллектор подается некоторое количество ефира (критика не принимается)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Buran



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2003
Повідомлення: 167
Звідки: Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2003 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А меня другая проблема всегда Зимой волновала...
Обогрев, пуск двигателя, - вещи которые регулируются и работают нормально, а вот управление в гололёд...
Постоянно какая то ерунда случается, иногда очень весело.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2003 11:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Buran писав(ла):
А меня другая проблема всегда Зимой волновала...
Обогрев, пуск двигателя, - вещи которые регулируются и работают нормально, а вот управление в гололёд...
Постоянно какая то ерунда случается, иногда очень весело.


гм.. я планирую ездить.. хоть и печки пока ВООбще нет....
но ездить кончно в нормальную погоду... когда дорога очищена более- менее от снега и гололеда нет.... я ведь и на сухой дороге кувыркаюсь Laughing Embarassed а что будет на льду - " бегемот на коньках " Razz

а по поводу пуска - ночью ЖУЖ в гараже ( металическом правда) - можно придумать постоянный обогрев вижка ночью от эл. сети..
но вот как заводиться когда он день возле работы простоит...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2003 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ездил прошлой зимой с печкой, правда не работающей Rolling Eyes
В -20 по цельсию, привычка раз в минуту дышать на лобовуху и протирать там окуляр диаметром 10 см., вырабатывается достаточно быстро... Даже от дороги перестает отвлекать Cool

А из случившихся неприятностей, напрямую связанных с холодами, была только лопнувшая от мороза полуось, которой для этого хватило минимальной нагрузки после стоянки.

Ну и из мелочей - аккум часто приходилось таскать домой, заряжать (в гараже нет эл-ва). Тут все ясно - фары сжирают, потому как темнеет рано, плюс долгие мучения стартера после нескольких часов стоянки. Посему, предзимнесезонная ревизия электроцепи и генератора не помешает.

А по поводу опасности кувырков - на льду как-раз перевернуться сложнее - колеса, даже когда боком несет, не подламываются, а скользят. Неоднократно проверено Very Happy . Очень полезно, когда начнется гололед, найти пустую площадку, и нарочно немного разгоняться и заноситься. Кроме массы удовольствия, получаешь очень полезное чувство грани, когда начинает заносить. Но площадка действительно должна быть вся скользкая, чтобы ненароком не перевернуться.

Стоит еще отметить колосальную проходимость жужика по сугробам, особенно задним ходом! Я без напряга проежжал там, где жигули вязли намертво Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2003 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня в Пежо грелка была под попу.
Но температура у неё не регулировалась
Короче жопа всегда от неё была аж мокрой
Простыть, да ещё и то место, очень недолго. Снял нафиг.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Droid



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2003
Повідомлення: 62
Звідки: Киев, трасса E-95

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2003 20:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Стоит еще отметить колосальную проходимость жужика по сугробам, особенно задним ходом! Я без напряга проежжал там, где жигули вязли намертво Wink


И где это я намертво вяз ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Агрус
Гість







ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2003 13:12    Заголовок повідомлення: Грядет зима -чем будем греться Відповісти з цитатою


Родную печку разобрал, вентилятор оставил. нашел масляный радиатор(от чего не знаю) и всунул в чечку. Берем старый масляный радиатор разрезаем , оставим только пластину которая крепится к блоку и выводим 2 трубки ну а к ним шланги и в печку, все это ставится на место штатного масляного радиатора . Растояние небольшое , обьем печки небольшой 0.6 литра , печка работает отлично. зделал забор воздуха из крыла, работает как жигулевская, тепло поступает и без вентилятора,
Повернутися до початку
Jurik



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 15
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2003 02:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я уже не одну зиму катаюсь без обогрева. Привык... Прикольно даже как-то. На улице же всё равно холоднее! А люди на остановках как трамвая ждут? Во где холодА! А чтобы окна не запотевали есть элементарный способ:
1. Садиться за руль трезвым.
2. Открыть полностью окно и дышать ТУДА , т.е. немного в бок.

Влаге браться неоткуда и ничего не замерзает. И довльно таки тепло(или я привык?)


_________________
кислотный зелёно-желтый свадьбамобиль ZAZ-968m
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2007 12:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Однако такой способ разогрева двигателя рекомендуется инструкцией к 968 1978г. Shocked

_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2007 20:45    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Там лоток специальный должен быть!

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
motodriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2005
Повідомлення: 88
Звідки: Burkina-Faso

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2007 20:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Толи меня глючи толи у меня стыбзили лампу с аккумом танчиковским! Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
motodriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2005
Повідомлення: 88
Звідки: Burkina-Faso

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2007 20:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


потянули все таки... и кто б это мог быть?! свои ж вроди все Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2007 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тыц сюдой Wink

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
motodriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2005
Повідомлення: 88
Звідки: Burkina-Faso

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2007 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
тыц сюдой Wink

дякую Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2007 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


motodriver писав(ла):
Hell-Racer писав(ла):
тыц сюдой Wink

дякую Wink

Завжди радий допомогти Wink


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Falken



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.02.2006
Повідомлення: 20
Звідки: Москва ЮЗАО

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2007 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не представляю как можно ездить без печки Shocked . Родная исправная и отрегулированная греет хорошо и всегда разжигается без проблем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group