Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Странный тормозной глюк

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Николай 968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2006
Повідомлення: 74
Звідки: Россия, Нижегородская обл.

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2006 22:08    Заголовок повідомлення: Странный тормозной глюк Відповісти з цитатою


Привет всем!
Весной и особенно зимой у меня наблюдался странный глюк с тормозами. Зимой я работал автомехаником в отапливаемом гараже, и когда с улицы (до -35 градусов) я загонял свой ЗАЗ 968М на работу (+20 градусов), то у меня поднималась педаль тормоза (сначала ход уменьшался, потом становился нулевым), а задние колёса затормаживались так, что машину всемером нельзя было сдвинуть с места. Педаль не прожималась даже от удара кувалды. Единственный путь был - сбросить давление в заднем контуре (отвинчивал гайку, выходило неск. капель тормозухи). Подобное наблюдалось и весной (ночь холодная, день тёплый), но там ход просто уменьшался, но не становился нулевым.
Эффект был именно от температурных перепадов, это точно.
Может кто знает, что это было? И как с таким бороться?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2006 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А свободный ход на штоке ГТЦ есть?

_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Николай 968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2006
Повідомлення: 74
Звідки: Россия, Нижегородская обл.

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2006 20:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сейчас (весна, тепло) свободного хода нет, сразу идёт усилие. Зимой - не помню, был кажется. Вообще сейчас педаль тормоза очень приличная, но я сейчас не езжу - разобраны рулевые тяги.
Тормознуха - не знаю, какого качества. После прошлого хозяина тормозную систему полностью не промывал.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2006 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николай 968m писав(ла):
Сейчас (весна, тепло) свободного хода нет, сразу идёт усилие.

Поэтому и подклинивают. На ГТЦ не открывается компенсационное отверстие для связи с бачком, соответственно остаётся давление в тормозной системе. В нормальных условиях свободный ход штока ГТЦ (до момента касания с поршнем), насколько помню, должен быть 0,3-0,8мм - более точно в мануале.


_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group