Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Магнитола + CD-ROM = ???
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2006 21:41    Заголовок повідомлення: Магнитола + CD-ROM = ??? Відповісти з цитатою


Ув. зазоводы!
Не раз уже слышал, но все же хочу узнать на практике схему подключения к касетной магнитоле компютерного сидюка.
Впринцыпе данная реализация для меня содержит одни плюсы:
+ минимум затрат
+ реализация творческого порыва
+ не креатив но почти эксклюзив
+ абсолютный позитив при виде данной системы (примитивный хэнд мэйд все же более душевный чем чужой хай энд)
+ радио + касеты + диски, все же мини муз. центр.
Вобщем схему сидюк + усиль + колонки я представляю как подключить. Но мне нужна немного другая схемка.
Допустим (потому что еще нет) имеем магнитолу, к ней нужно подключить сидюк. Сидюк должен с ней немного работать. А конкретно:
- подключения сидюка к усилку магнитолы с вытекающим регулятором громкости.
- незнаю как сформулировать, но все же: магнитола должна быть включена, но ни радио ни касета не должны пробовать включится....но усиль должен работать. не сильно представляю как будет устроена будущая магнитола, но в режиме "габаритов" если он будет это дело не работает. А включить режим касеты не всунув ее тоже не думаю что будет можно, как быть?
- впринцыпе переключение между треками будет осуществлятся посредством штатной кнопки на сидюке, но все же интересует возможность (это уже из серии фантастики) отображения номера трека на дисплее магны, ну и переключение треков какими-то кнопками с магнитолы.

Мдя пока вопрос теоретический, и берут меня сомнения что ответов будет, но надежда умирает последней.
П.С. темы типа купи сд магнитолу и не парься не катят, хочетсо такую гамноцвайку собрать. понимаю что антишок там буит никакой, да и веротность ее сборки в описаном мной варианте невелика, все же...

Повернутися до початку
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2006 08:05    Заголовок повідомлення: Re: Магнитола + CD-ROM = ??? Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):

+ реализация творческого порыва


ИМХО - это единственное, чем можно всю эту затею оправдать.
Остальное - одни минусы.

Anton[SS] писав(ла):
А включить режим касеты не всунув ее тоже не думаю что будет можно, как быть?


Зачем биться лбом об стенку, когда рядом дверь открытая? Smile

В кассетнике нет ЦАПов, предискретизаторов, цифровых фильтров, декодеров, процессоров и прочей байды, чем набиты СД-ресиверы.
И запихать их туда просто так не получится - магнитола работает только с аналоговыми сигналами.

Так что тебе нужен просто линейный вход и чтобы магнитола его понимала. А уж что ты на него подавать будешь и как этим источником управлять - на твой вкус.

Есть магнитолы с АУХ - входом и его нормальной обработкой. В менюшке source просто выбираешь AUX и аллес. Причем по бубну, что туда подключать - хоть сидюк, хоть твердотельный плэйер типа Ай-Под, хоть мобильник с МП3. Smile В головах, у которых этого нет - тоже лечится. Можно через ФМ-модулятор (но там звук гадится и модулятором и ресивером головы), а можно вот так:

Andy76 Я в LG делал так - там есть микруха звукового процессора (тембрНЧ/ВЧ и баланс), в ней есть специальная пара вход/выход в каждом канале для подключения внешних предобработчиков сигнала. Поскольку никаких таких девайсов LG не имела - выход был перемычкой закомутирован на вход. Я разорвал эту перемычку, и через комутирующее реле подключил туда еще и линейный вход: на одну пару входов реле подал сигнал с пары "выходов" процессора, а на вторую пару провел сигнал со входа, который организовал врезав две RCA-мамы. А для управления реле - врезал еще стандартное гнездо для наушников, к которому через джек подключил обычную автомобильную кнопку. В итоге эта кнопка играет роль переключателя источников сигнала в магнитолке
Дык вот, к чему это я. Когда разбирал Днепр - там та же микруха звукового процессора И вообще по схемотехнике он один в один с LG.

Даташит здесь. Ноги 17-16 левый канал и 7-6 соответственно правый.

Вот тот же... только в другой руке и в двух словах:

esv У микрухи есть типа как на звуковых и ведеопультах сенд/ретерн, т.е. вывод на эффекты. Эта микруха отсылает на темброблок и прочую обработку. Получается, что мы разрываем цепь сразу же после посыла (после 7-й и 17-й ноги микросхемы) и пройдя через обработку твой внешний сигнал возвращается в в 6-ю и 16-ю ногу. Для коммутации используется 12-вольтовое реле с кнопкой выведеной наружу или встроенной в джек.


Anton[SS] писав(ла):
интересует возможность (это уже из серии фантастики) отображения номера трека на дисплее магны, ну и переключение треков какими-то кнопками с магнитолы.


Управлять самим сидюком с головы ты не сможешь даже если голова с АУХ. Только громкостью и улучшайзерами пользоваться.
МП3, и индикация - тоже работать не будут. В комповых сидюках, в отличие от бытовых и автомобильных, нет "железных" декодеров МП3/ВМА и т.п. Все это делает софт компа, используя проц, видео и аудиокарточку, а управление - мышами и клавами.

Развернутое управление и индикация... Делали уже такое. Только с более сурьезным подходом - выводом информации на маленькую матрицу, самодельной "мордой" и кейпадом, и работало это все под кастрированной операционкой с винампом. Ну это давно... Когда простенькое автомобильные сидюки стОили от 500-800уе и выше. Сейчас никто не хочет вваливать деньги и время в голову с перелопаченной мамкой от компа и аудиокарточкой, только для того, чтоб СД в машине слушать. Зачем, если автомобильный всеядный ДВДшник стоит от 100 енотов и имеет при этом нормальный корпус, встроенные декодеры аудио/видео, нормальное управление и кучу коммутаций, включая оптику для выносных процессоров.

Но если интерес есть, могу порыться в архивах. Но вот только еб... секса вприсядку там... Мало не покажется. Sad А если переделывать управление магнитолы для управления сидюком... Ну это вообще онанизм. Sad Простенький СД-ресивер стОит 60-65 уе. Если нужна и магнитола и СД - то 12-ти (!) дисковый чейнджер тоже стОит 65 уе. Так нафига козе баян?

Anton[SS] писав(ла):
П.С. темы типа купи сд магнитолу и не парься не катят, хочетсо такую гамноцвайку собрать.


Если аудиовход внешний сделать - ответил как. Если же хочешь из кассетника сделать полноценный СД-ресивер, то "купи сд магнитолу и не..."(с) ... мозги ни себе ни другим. Лучше, чем это уже реализовано в готовых головах, ты не сделаешь.

Anton[SS] писав(ла):
понимаю что антишок там буит никакой, да и веротность ее сборки в описаном мной варианте невелика, все же...


Там вообще все будет... М-м-м... неудобно, мягко говоря. А уж качество и прочие потребительские характеристики... Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2006 17:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот уж точно, что гемор себе на голову хочешь придумать. У меня стоит старенький касетный пионер + cd чейнджер на 6 дисков. Покупал пару лет назад за 100$. Сейчас, думаю, больше 70 за этот комплект просить негуманно. Подключил и никакого головняка. Кассета, радио, CD.

_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2006 17:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня услышал еще один вариант, из разряда "через ж%пу", тем не менее, по духу творчества, как-раз для этой темы Wink

Говорят, на радиорынке продаются девайсы по форме кассеты, имеющие что-то вроде пишущей головки и линейного входа (mini-jack).

Тобишь, втыкаешь в него штекер от любого аудиовыхода, а его самого вструмляешь в магнитолу как кассету.
Типо должно играть. И соответственно, громкость можно магнитолой регулировать. Laughing

Инфа не проверенная, может шутка, а может и нет. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2006 18:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Инфа не проверенная, может шутка, а может и нет. Very Happy

Чистая правда. Был у меня такой девайс от Панасоника вроде. Минус - наводки и шумы присутствующие на любом кассетнике. Но как по мне - прошлый век и в прямом и переносном смысле.


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Гість








ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2006 20:09    Заголовок повідомлення: Re: Магнитола + CD-ROM = ??? Відповісти з цитатою


Цитата:
Зачем биться лбом об стенку, когда рядом дверь открытая?

В кассетнике нет ЦАПов, предискретизаторов, цифровых фильтров, декодеров, процессоров и прочей байды, чем набиты СД-ресиверы.
И запихать их туда просто так не получится - магнитола работает только с аналоговыми сигналами.

Так что тебе нужен просто линейный вход и чтобы магнитола его понимала. А уж что ты на него подавать будешь и как этим источником управлять - на твой вкус.

Есть магнитолы с АУХ - входом и его нормальной обработкой. В менюшке source просто выбираешь AUX и аллес. Причем по бубну, что туда подключать - хоть сидюк, хоть твердотельный плэйер типа Ай-Под, хоть мобильник с МП3. В головах, у которых этого нет - тоже лечится. Можно через ФМ-модулятор (но там звук гадится и модулятором и ресивером головы)

Магнитола будет скорее всего без линейников Sad Посему вопрос открыт Smile

Цитата:
Управлять самим сидюком с головы ты не сможешь даже если голова с АУХ. Только громкостью и улучшайзерами пользоваться.
МП3, и индикация - тоже работать не будут. В комповых сидюках, в отличие от бытовых и автомобильных, нет "железных" декодеров МП3/ВМА и т.п. Все это делает софт компа, используя проц, видео и аудиокарточку, а управление - мышами и клавами.

Развернутое управление и индикация... Делали уже такое. Только с более сурьезным подходом - выводом информации на маленькую матрицу, самодельной "мордой" и кейпадом, и работало это все под кастрированной операционкой с винампом. Ну это давно... Когда простенькое автомобильные сидюки стОили от 500-800уе и выше. Сейчас никто не хочет вваливать деньги и время в голову с перелопаченной мамкой от компа и аудиокарточкой, только для того, чтоб СД в машине слушать. Зачем, если автомобильный всеядный ДВДшник стоит от 100 енотов и имеет при этом нормальный корпус, встроенные декодеры аудио/видео, нормальное управление и кучу коммутаций, включая оптику для выносных процессоров.

Ну про чтение МР№ и пр...я и не говорил. Просты СД АУДИО вот в чем цель. Комп всунуть как вариант интересно, НО возить за собой эту дуру облом, зато можно сделать и бортовой компютер и еще кучу всяких фич, типа матрицы и пр.

Цитата:
Если аудиовход внешний сделать - ответил как. Если же хочешь из кассетника сделать полноценный СД-ресивер, то "купи сд магнитолу и не..."(с) ... мозги ни себе ни другим. Лучше, чем это уже реализовано в готовых головах, ты не сделаешь.

Лучше делать и не нужно, полноценный СД ресивер не интересует. Просто Хочется чтоб оно себе тихонько шпилило на каких-то старых маяковских колонках. Все же познакомившись с внутренним миром жужи, и прикинув тонны вложений для полноценного звука, решил что будет все просто и из подручных средств, остальное ИМХО нецелесообрзно. Во всяком случае мне точно!

Цитата:
Там вообще все будет... М-м-м... неудобно, мягко говоря. А уж качество и прочие потребительские характеристики...

2мя ногами умеем давить на 3 педали одновременно, и еще руками выполнят множество одновременных задач (подсос, поворотник "а он у меня инвалидский" открывать окно и протирать стекло) чего нам там всякие неудобства Laughing

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
ПО ПОВОДУ СХЕМЫ ПОКА НЕ СИЛЬНО ЯСНО (ЛИНЕЙНИКА) НО ТУТ МНЕ УЖЕ БУДУТ ПОМОГАТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ ЧЕГО СВИСТИ!!"!!

Повернутися до початку
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2006 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На любой магнитоле можно подпаятся к входам усилителя.
Надо только определить марку микросхемы усилителя и найти в инете даташит на неё. Делаешь стандартный вход 3,5 мм и вперед Twisted Evil


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2006 18:14    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


А можно и из 2х канальной сделать 4х?!
Перепаять усилок...вроде граблей быть не должно???

Повернутися до початку
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2006 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 napalm
КолянЬ, по-моему нас проигнорировали Smile


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2006 15:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно сделать все!!!!!!!!!!!! Но нада почитать побольше (особенно журнал радио постарее) и подумать. Проще быстрее и практичнее купить мафон. Новый или б/у. Б/у вообще копейки стоит, особенно если просто сд и радио. новый мр3 у нас от 3000 рубликов, старый от 1500. есть и линейный выход и все что угодно. и еще на сд от компа нада собирать контроллер. а там схемка мама не горюй!!! сам хотел когда то спаять такое чюдо. но передумал. много паять.

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2006 16:51    Заголовок повідомлення: RE: Магнитола + CD-ROM = ??? Відповісти з цитатою


Кому интересно по теме:
http://www.vaz2106.narod.ru/CD-ROM.gif - схема питания сидюка
и http://chel.ell.ru/forum/read.php3?f=1&t=4587&a=1 - небольшая конфа по теме.
БУДЕМ ДЕЛАТЬ Twisted Evil

Повернутися до початку
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2006 18:54    Заголовок повідомлення: Re: RE: Магнитола + CD-ROM = ??? Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
БУДЕМ ДЕЛАТЬ Twisted Evil

...Когда псу нечего делать, он лижит свои яйца. Laughing
Laughing Только ненадо проводить паралели Laughing


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2006 20:48    Заголовок повідомлення: Re: RE: Магнитола + CD-ROM = ??? Відповісти з цитатою


Проблема пока упирается в усилок.
Либо штатный мафоновский (тут сам не разберусь)
Либо от каких-то комповых колонок (о это вариант)
Вобсче думаю старые колонки от компа туда всунуть. И усиль и звук Smile
И буду слушать свою полюбившуюся Sum 41 Twisted Evil '
Все ранво у меня все так трещит, что даже самая самая система может только оглушить, но звучать не будет Smile

Повернутися до початку
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2006 03:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


делать вам нечего... я свою систему собрал за 2000 рублей. но сейчас переделывать буду. У меня стоит 4 коаксиальные колонки. Две овальные огромные в дверях, а две мааленькие круглые на задней полке лежат. (это 1000 рублей усе на китайском базаре) Мафон каррозепия с ченджером на 6 дисков тож 1000 р. Качество нехилое было на мой вгляд. только саба нехватало. сейчас двд и сони плэй стэйшн ставить буду. Ну и телек естественно.

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 01 Тра 2006 13:23    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Вот кому кому а тебе точно нечем занятся.
Да и жил бы я в портовом городишке, тоже бы жопу не мучал, но у нас увы цены СОВСЕМ другие. Посему даже такая сисемка как у тебя будет стоить в 2 раза дороже.........
Тем более если уж что-то и делать то качественно, с шумкой и пр.
А так пусть пиликает....мне хватит.
П.С. каждый сходит с ума по своему, правда?!

Повернутися до початку
anton_l



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.05.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Барнаул, Россия

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2006 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня реализована такая-же тема!

Взял старенький сидиром с кнопкой плей (поискал из вариантов с меньшим потребелнием тока), древнюю магнитолу Алтай (нашего, барнаульского производства). И все это связал.

На магнитоле есть кнопка переключения УКВ/СВ. Регулятор громкости - обычный аналоговый резюк. Сзади магнитолы просверлил дырочку и закрепил 3,5 мм гнездо. Знакомый товарисчь припаял хитрым образом провода, соединил гнездо с контактами резюка громкости. И "включение" линейного входа по нажатию кнопки УКВ/СВ.

Сидюк запитал так. Купил "микруху" - простой элемент, понижающий любое напряжение 5~20 вольт до 5 вольт (названия не помню - стоит максимум 0,5$ в любом радиомагазине). На первую ножку подал +12, на вторую землю. С третьей ножки снял +5 вольт стабилизированные. Итог: припаял комповский кабель, красный провод +5, желтый +12, остальные земля. Мукруху присобачил к алюминиевой пластине для охлаждения.

Выход с сидюка взял сзади - линейный выход Сони/Митсуми... Правда больно громкий он, буду, видимо, переделывать.

Итог: работает радио, работает магнитола (тока зачем?). Работает стереоусиление от сидирома.

По причине маломеста поступил хитро, обвязал магнитолу алюминиевой проволокой и подвесил под своим сиденьем за пружинки. Так же точно поступил с сидюком, но его запаковал в коробку из-под мобилрэка. Смешно - но даже при езде по очень сильмым кочкам не происходит слетов дорожки. Пружинный антишок!

Недостаток один: сильные шумы. Надо ставить систему фильтров, да думать лень. Very Happy Если нужны подробности - пиши.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2006 10:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По ценам... Я если често не знаю. Но я точно знаю что радиодетали у нас стоят намного дороже ваших. Такая микруха стабилизатор у нас стоит от 150 рублев или 5 долларов США. И еще. Сикока у вас стоит простой МР3 в машину. У нас от 1500. Но это китайский. Фирмовые от 3000. Недавно другану взяли. Красота. Поет красиво, только саба не хватает. Так что по ценам у нас получаеться типа равновесия. Что у вас дорого, у нас дешего и наоборот. Вот такая фигня. Еслиб можно было обмениваться...

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 13 Тра 2006 19:01    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


anton_l
РЕСПЕКТ ТЕБЕ!
Пока вроде все ясно, а вот по поводу шумов вопрос актуальный.

П.С. я сегодня видел супер пупер ящики под колонки, на шохе 2 пластиковых 2х литровых бутылки, с вырезаными боковинами, в них какие-то советские овалы, и примота изолентой. КЛАСС! Жаль фотика небыло хохму сфотать......

Повернутися до початку
anton_l



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.05.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Барнаул, Россия

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2006 00:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поглядел схемку (cdrom.gif) - точно, я как раз использую такую точно микруху: КРЕН142 ЕН5А. Хотя по виду она напоминает простой транзистор. Стоит около 10, макс 15 рублей. Иначе быть не может, поскоку отечетсвенная. Более того, ее (аналог) можно выдрать из убитой приставки денди.

Звук в тачке (968А) я тоже дедал по принципу - пусть даже шумит, зато бесплатно. Very Happy Использовал две неплохие колоночки от типа радиомагнитолы Ленинград. Но где-то в июне прошлого года народ на природе неплохо выпил, колбасились под Бенасси и уронили одну из колонок - хана диффузору. (Колонки быди выносные.) Теперь звук моно... Сейчас машину дособеру, буду думать по звуку. На руках есть даже сидюк, читающий только эрки... А вот 24-х Самсунг хоть и показывал неплохой звук и неслетаемость с дорожки, все же стал подумирывать - доиграет до 6-7 ека, и начинаются странные заедания и пропадание звука. И болт - приходилось тушить всю систему.

Хотел даже попробовать колонки замутить тоже под сиденьями - но не успел - машина умерла и не до звука было летом/осенью. А так у меня и магнитола, и сидиром под сиденьем - снаружи и не догадаешься. Wink

А шумы, думаю, надо давить по той же схемке... Пойду в пн закупать кондеров кучу. Very Happy Еще по ссылке вычитал совет от товарисча, чтобы между землями с сидиромного выхода забабахать кондер.... Вот:
Цитата:
Брат, у тебя, вероятно ручка громкости-обычный стерео переменник на сотенку колоом а может и не на сотенку. Дык вот попробуй сделать следующую хитрость: Вот там где на сидюке сзади выход есть линейный то бишь левый, две земли, правый, не спеши эти две земли сразу на общую массу закорачивать, а меджду этими выходами сидюка и резюка поставь кондёр на 0,1мкф. Таким образом ты уменьшишь наводки, идущие по земле. У меня это убрало все эти помехи где-то в 2-2,5 раза. И не помешало бы разводку по питанию сделать +5В и +12В. Если на эту тему какие мыслишки появятся, пиши мне на мыло:diandsh@mail.ru.


А насчет китайских мафонов... Не знаю точно по ценам, такой точно брать не стал бы, но за 2~2,5, думаю, легко можно взять того же Витека. Дешевле надо искать по точкам.


_________________
ЗАЗ 968А 1979
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
anton_l



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.05.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Барнаул, Россия

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2006 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привожу фото кабеля

Внутри "белой коробочки" как раз микруха. Плюс сделал стандартный разъем для подключения внешнего источника питания +12В. Можно дома, например, запитать от блока питания. На самом деле, микруху я брал как раз из китайской приставки, там она уже была с радиатором охлаждения. Сама коробочка маленькая, входит внутрь коробки из-под мобил-рэка вместе с сидиромом.

Как видно, питание не разведено и не фильтровано (думаю, пока). Wink Тюльпан справа - беру 12 вольт от сети авто, разъем DIN посредине - питает магнитолу (старый владелец сделал планку разъемов на магнитолке, выход на коолонки даже сделал стандартный советский).


_________________
ЗАЗ 968А 1979
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group