Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Тормозная жидкость БСК

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Samuraj



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 147
Звідки: Rivne

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2006 11:07    Заголовок повідомлення: Тормозная жидкость БСК Відповісти з цитатою


Панове, допоможіть розібратися з траблою:
вчора ремонтував циліндр приводу щеплення і настала нагальна потреба долити тормозухи, але я не знаю яка з них у мене залита. Старий власник, якому за 80, теж не памятає. Тормозуха яка залита у мене в системі червоного кольору, має характерний запах і трішки густішу консистенцію ніж звичайна...
Підкажіть будь ласка як тормозні рідини між собою розрізнити....
Наперед дякую.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2006 12:47    Заголовок повідомлення: Re: Тормозуха Відповісти з цитатою


Samuraj писав(ла):
Панове, допоможіть розібратися з траблою:
вчора ремонтував циліндр приводу щеплення і настала нагальна потреба долити тормозухи, але я не знаю яка з них у мене залита. Старий власник, якому за 80, теж не памятає. Тормозуха яка залита у мене в системі червоного кольору, має характерний запах і трішки густішу консистенцію ніж звичайна...
Підкажіть будь ласка як тормозні рідини між собою розрізнити....
Наперед дякую.


Ее вобщем-то поменять надо если даже власник не памьятае.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2006 13:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Красная тормозуха - это однозначно БСК, можешь рискнуть и залить её, но я в последние лет несколько не встречал БСК, которая не растворяет резинки в тормозных цилиндрах. Так что сдается мне, что замена резинок во всех цилиндрах, промывка системы и заливка нормальной тормозной жидкости в данном случае предпочтительнее, тем более, что твоя жидкость давно уже не тормозная, за столько лет (что даже прежний хозяин забыть успел) тормозуха теряет свои свойства и годится разве что для откисания ржавчины в прикипевших гаечках и болтиках. :-)

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2006 15:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В отличие от Росы, невы, РосДот4 и прочих, БСК не гигроскопична и сохраняет свои свойства на большом промежутке времени (значительно превышающим вышеперечисленные). Резинки она разъедает в совокупности с другой жидкостью, то бишь ее нельзя ни с чем смешивать. Так что если залита БСК, то лучше и лить ее же и не заморачиваться с заменой всех резинок и пыльников и промывкой тормозной системы.
Главный недостаток ее, почему собственно ее и перестали использовать, она и ее пары токсичны.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Samuraj



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 147
Звідки: Rivne

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2006 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сысуев Алексей писав(ла):
... если залита БСК, то лучше и лить ее же и не заморачиваться с заменой всех резинок и пылников и промывкой тормозной системы.
Главный недостаток ее, почему собственно ее и перестали исплользовать, она и ее пары токсичны.

Так і зробив. Купив в автомагазині БСК заводу ВАМП і залив. Продавець в автомагазині теж сказав, що БСК має свої недоліки і переваги, але абсолютно не гірша ніж Нєва і сумісні з нею

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Samuraj



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 147
Звідки: Rivne

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2006 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проблема з підтіканням рідини лишилася. Хоч вже манжети на головному циліндрі я поміняв.Мабуть таки доведеться міняти сам головний циліндр щепленн. Правда ще кілька днів почекаю: авось ці гумові втулки трохи розмокнуть і перестануть пропускати.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2006 08:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сысуев Алексей писав(ла):
если залита БСК, то лучше и лить ее же и не заморачиваться с заменой всех резинок и пылников и промывкой тормозной системы.


Да не надо никакие резинки менять. Просто нужно всю БСК выкачать, залить ДОТ-совместимую и с литр жидкости прогнать.
Я сам 3 года назад от БСК отказался, т.к. совковые запасы заканчивались, а новую у нас найти сложно. Работы - максимум на 1,5-2 часа. Потратил 150 рублей на 3 бутылки "Невы" (по 450мл) и то, третья не понадобилась.


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2006 12:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ерунда, качественная БСК ничего не разъедает, ее перестали использовать в современных авто из за ниской температуры кипения при нагреве тормозов на высоких скоростях (к слову о токсичночти-смесь спирта с касторкой токсична?,... тогда 100 грамм водки закушенной салатом убьют любого) . Наглядный пример, моя машина после аварии (повреждения кузова не совместимые с жизнью - фото в галерее) всю зиму простояла в гараже. В тормозной системе БСК "ВАМП". Сейчас перед заменой кузова решил завести машину, естественно первым делом проверил тормоза - работают и уровень жидкости в норме. Проблема с подтеканием возникает либо из за некачественных резинок, либо при повреждении зеркала цилиндра (износ, ржавчина, раковины на зеркале).

То Samuraj: Треба подивитись в якому стані внутрішнє дзеркало у ГТЦ, може є якісь пошкодження. Доречі, БСК з Невою несумісні.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2006 16:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Ерунда, качественная БСК ничего не разъедает,
Так вот про это я и говорю. Но просто у нас её купить сложно.

SIMON писав(ла):
Доречі, БСК з Невою несумісні.

вот потому-то и надо при переходе на Неву, ей хорошенько систему прогнать. А иначе - резинкам пипец будет


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2006 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


БСК (если ее нет в продаже,а желание есть) запросто можно сделать самому, просто надо смешать касторовое масло со спиртом (техническим, потому что пищевой жалко ) в пропорции 1:1. Вот и вся БСК, для достоверности можно добавить красного пищевого красителя, но он на тормозных характеристиках не сказывается.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2006 07:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дык поэтому она и ядовита, потому чтотам не этиловый спирт, а технический. (метиловый)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2013 14:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сысуев Алексей писав(ла):
Дык поэтому она и ядовита, потому чтотам не этиловый спирт, а технический. (метиловый)
То есть, я, после года работы с не менее токсичным изопропиловым в смеси с ацетоном и тонерной взвесью, должен себе место на кладбище присматривать?

_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2013 19:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думаю за 7 лет он уже раз 5 точно поменял Laughing

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group