Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
DEn *Force AG*
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И как сиденья стали? переделывать много пришлось?

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 22:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пришлось сделать 8 дырок в полу, под крепление сидений, отрубить все старые крепления, и спинки сидений в верхней части сузить на 5 см, иначе упирались в двери и мешали их закрывать. Вроде все. Сиденья удобные, с откидной спинкой для посадки назад. Если брать сиденья поуже чем в широкой Гранаде, то можно ничего кроме креплений к полу не делать.

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 12:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот, Напалм починил пароли и я наконец залил фотки своих "шпингалетов".

фото торца,
фото механизма

торцы одинаковые с обоих сторон. в смысле на противоположной стороне, на стойке такая же дырка. в неё заходит стержень.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 13:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знакомые механизмы Wink
А на случай перегорания цепи, думал что-нибудь приделать для открывания?


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сорри за оффтоп. Войтик, а от чего эти шпингалеты? И как вообще называются? И за сколько денег их можно купить? Просто я впервые такие замки вижу. И как по мне куда лучше чем цепляться к родным замкам.

А вообще конструкция напомнила мне дверной замок. У нас УАЗ с таким по городу ездит Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 15:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То DEn
не, ещё не сделал. кстати большой сенкс что напомнил Very Happy
а то я чтото совсем забыл про элементарное. Confused

То Nazgul

сам ваял. раскажу всё по порядку.
система значит такая:
первое. толи в двери, толи в стойке дырку в бляхе "окультуривает" сендвич из двух оцынкованых шайб стягиваемях между собой тремя болтиками с потайными головками.
одна шайба изнутри с резьбами, вторая снаружис дырочками и лунками, и болтиками скручиваем.
такие вот "дырки" делаем в двери и в стойке напротив. чтоб захлопнутую дверь можна было легко заблокировать штырём вставленым через обе "дырки".

второе. "дырке" что стоит на дверях, на внутреннюю шайбу, к её дырке, приварен поршневой палец от 30-ки Very Happy. получится чтото типа втулки с фланцем.
к той втулке (пальцу) сбоку по касательной (зырь фотку) приварена планка из комплекта от актюатора ЦЗ (его родная), на которую собственно тот мотор и прикручен двумя шурупами.
актюатор, через два куска его тяг и соеденительной муфты (для возможности регулировки) двигает, вставленный во втулку, штырь подходящего диаметра.
лично у меня это оцынкованый болт на 14 обточеный до 13мм. кусочек тяги ему просто впаял в просверленную дырочку в торце.

вот и всё. запихаем это в дверь. скручиваем с внешней шайбой и подключаем провода.
когда закрываем сигналку мотор просто задвигает штырь из двери в стойку.
дверь не отроется даже если выламать с корянми родной замок, или же он сам откроется на ходу по какой либо причине.
можна конечно дверь открыть попросту выбив оськи у петель. Rolling Eyes Laughing

из недостатков могу отметить такие: если дверь недохлопнуть до второго щелчка то штырь не попадёт в дырку и соответсвенно дверь останется открытой. лечится пятиконтактными актюаторами. контакты которого подключаем к концевикам дверей. и при вышеизложеном казусе сигналка, при постановке на охрану, сама сказает что дверь не закрылась.
второй недостаток таков что эта вся бада довольно громко срабатывает Confused
если б знал то сразу купил бы на разборке комплект пневматического ЦЗ. он работает безшумно.

какие ещё вопросы то я отвечу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 16:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik
Спасибо за описание. В конструкции понравилось именно то, что до самого механизма снаружи никак не добраться. Думал сначала что позаимствовано с какой-то иномарки, а оно оказывается эксклюзив. Laughing С твоего позволения сооружу что-то похожее себе на 968-й, когда дойду до сигналки. ТОлько механизм, наверное, поставлю в задней боковой полости. Так и дверь легче будет, и провод лишний раз гнуться не будет, и в случае чего вскрыть боковину проще (если удастся в машину попасть Laughing ).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 16:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сам актуатор не шумный, у меня тоже громко клацает замками (слышно с 9 этажа в тихое время). Может сделать для всего этого хозяйства звукоизоляционный чехол и натянуть на механизм замка и актуатор.

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):
вскрыть боковину проще

мне почемуто сразу консервный нож вспомнился Laughing
с ним можна и снаружи до привода добраться Laughing Laughing Laughing

да, у 968-го можна и ззади поставить. проводов меньше между дверями, что кстати проблема оказывается немаленькая Confused

а у меня спереди стойка очень узкая. туда даже вертикально актюатор не влезет Very Happy

по поводу шумности, то уже фиг с ним, привыкну Very Happy
вот только надо бы сменить актюаторы на пятивыводные Confused
какнить уже потом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2006 10:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сразу пятипроводные взял - на 5 грн. дороже, зато сервисных функций придумать можно кучу, например автоматическое закрывание стекол.
Сейчас хочу один двухпроводной купить и подключить параллельно с водительским, а провода вывести в моторный отсек. Если что - 12 вольт подал, дверь открылась при любых раскладах, разве что в замке железки заклинят Wink


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2006 20:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сорри за офф...

Не твой ли это я жуж видел в районе Авиазавода ?? Номер не запомнил, но вроде белый советский. Если твой - тогда прими мои комплименты !!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2006 21:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ага, мой.
Я сейчас работаю на ФЭДе и он там стоит каждый день с 10 до 18.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2006 21:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Забрал чехлы на все сиденья, пошили - супер.
К сожалению еще не могу выложить всех фото, по причине отсутствия камеры.
Завтра поеду куплю обивку пола и ВСЕ.
Плановый апгрейд длившийся два года будет закончен.
Думаю до выходных собрать салон, сиденья и т. д., благо уже все готово и лежит в гараже.
Остался капремонт передней подвески с заменой втулок рычагов, торсионов и амортизаторов (на от прямого).
Уже навещают мысли о неродном движке и тормозах, но это после.
Пока и так нормально ездит, кладет стрелку спидометра за 120 при разгоне в гору, не греется и нормально замедляется при торможении, при установленной звукоизоляции в салоне не шумнее чем в жигулях.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2006 00:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как же я тебя понимаю Very Happy

точно также после двух лет реконструкций я уже на финишной. оббивкой развлекаюсь Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2006 15:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бля, нет худа без добра.
Ездил на обед - перестало выключатся сцепление.
Кое-как дотянул до дома.
Теперь снимать движок, смотреть чё как.
Вместе с установкой салона и капремонтом передней подвески получится что горби будет почти полностью разобран и собран заново.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2006 14:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня с утра ездил на авторынок, затарился по полной:
новый руль, накладки на педали, электронное зажигание в сборе,
куча всяких мелочей.
На выходных буду устанавливать.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2006 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну Ден ты даешь! Все! Теперь у тебя нету отмазки что бы не приехать во львов на машинке 5.05!!! Ждем!!! Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2006 00:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не успеет Confused по себе знаю Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2006 11:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня поставил электронное зажигание.
Из переделок - пришлось убрать выступающую колодку, которая идет от трамблера к комутатору.
Двигетель легче пускается, устойчивее работает.
Насчет мощности смогу сказать, когда успею нормально выставить зажигание. Пока по крайней мере не хуже.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2006 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставил купленный руль.
Решено было не возится с переходниками - от рулевого вала отрезали лишний кусок, сантиметров 10, и приварили стальной диск с отверстиями под стандартные болты крепления руля, усилили все это дело 4 ребрами жесткости и все.
Очень сильно изменились ощущения от управления машиной, в лучшую сторону конечно, после родного руля, чувство что сидишь в карте, дорогу и приборку виднее стало.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  Наст.
Сторінка 2 з 14

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group