Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Расточка под ВАЗовские поршня
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2015 12:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По мере неоднократного перечитывания соответствующих тем форума и всякого инета вопросов всё меньше. На сегодня почти один – насколько существенным является сохранение массы поршня. Множество информации по уравниванию масс поршней и шатунов, и только вскользь упоминалось о якобы соответствии масс противовесов коленвала массам шатунно-поршневой группы. Если это имеет значение, то поршни 21011 должны быть предпочтительнее, чем 2105, т.к. они тяжелее родных на 30 г, а «пятые» легче «аж» на 50. Но вроде как никто (не встретил) не приводит массу нового поршня к массе родного и, тем более, не меняет массы противовесов коленвала. Даже наоборот – стремятся заметно уменьшить массу противовесов для улучшения динамики – «В настоящее время можно считать, что коленчатые валы с обрезанными противовесами, облегченные на 2,5 кг для ВАЗа и 6,0 кг для М-412, по сравнению со стандартными вполне работоспособны и дают эффект в улучшении динамики автомобиля.» - это отсюда:
http://vazik.ru/plugins/content/content.php?content.30
при том, что ставятся поршни бóльшего диаметра (вероятно, тяжелее).
Критерием истины является практика, поэтому вопрос (к тем, у кого есть эта практика) – на практике при переходе на 79 поршни что-нибудь замечено плохое после достаточно длительной и разнообразной эксплуатации, связанное с поршнями другой массы? Или всё же желательна подгонка веса поршневого узла к весу родного?


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2015 13:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не надо сравнивать коленвалы ВАЗов и Москвичей с валами Запорожцев. У первых и вторых валы симметричные, в отличие от наших, что обусловлено различием в конструкции. Из-за этого очень желательно при изменении масс ЦПГ проводить динамическую балансировку КВ или же стараться сохранить массы поршней и шатунов в соответствии со стандартными. И это все тем более критично, чем на более высоких оборотах собираются эксплуатировать двигатель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2015 20:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что всё-таки практика показывает по этому поводу?
(Теоретически по сохранению весов есть материал и тут
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2251&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%8B&start=60
а практика подтверждает?)


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
os3Da



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.05.2013
Повідомлення: 29
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2015 12:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я уже третий год катаю на поршнях, диаметром 80мм, движок себя ведет так же, как и стандартный в плане вибраций. Поршня весели 383г, шатуны 605, пальцы по 101г. При етом шатуны я уравновесил только по общему весу, а по весу верхних и нижних головок не подгонял. Мне вот интересно, будет ли вибрация на поршневой, в целом облегченной до 950-980г? Если да, то ето легко убирается высверливанием массы металла с противовесов на столько, на сколько облегчена поршневая. Поправте еле что то не так сказал Smile Но и с балансирного вала нужно тоже будет убрать вес, но вот на сколько?... В общем ето уже совсем ругая история Smile Скажу только одно, что убрав БВ, у меня движок от вибраций в разнос пошел
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2015 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Расчитать тут сложно будет. Гораздо правильней провести динамическую балансировку, отталкиваясь от новых масс ЦПГ. Тот дисбаланс может и не ощущаться, так как проявляется в основном на больших оборотах и имеет большую частоту колебаний, но в то же время может оказаться, при определенных условиях, губительным для деталей двигателя.

Балансирный вал убирать нельзя!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2015 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поэтому всё-таки не буду спешить - облегчу (надеюсь) пальцы, немного поршень. В то же время немного успокаивает то, что (по теме вышеуказанной ссылки) при динамической балансировке для грузов берется только половина "верхней" массы, т.е. влияние её несоответствия родной заметно снижено, да и требования к массе шатунов по мануалу - разность не более аж 12 грамм!
Но - постараемся покорректнее.
os3Da писав(ла):
Я уже третий год катаю на поршнях, диаметром 80мм, движок себя ведет так же, как и стандартный в плане вибраций....и т.д.

Могу полагать, что за три года пройдено хотя бы тысяч 10, и были дальние поездки. Это обнадёживает.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2015 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у товариша Proffesor-а мотор ,який ми купили за 150-200 грн,блок взборі з циліндрами і поршнями 2105 79 мм,наші голови і навісне,так от коли купили чувак запевняв шо все гуд все бомба,ну от вирішили,по дурості малолєтній,не чіпати поршньову просто зтягнули циліндри відмили поршні, замінили прокладки під циліндрами і поставили все так як і було,на поршні 4го циліндра був відбитий шматочок юбки,так як не було грошей зібрали так як було. Зібрали двигун завели все бомба ракета,мотор регулярно получав пілюлєй,дріфти на асфальті,гонки типу раллі,і всяке таке,в минулому році навіть в Одесу і назад доїхав і зараз працює.до чого це все:поршні по вазі ніхто не підганяв,шатуни теж,тай коли переглянули фотки то побачили що поршні 3 та 4 циліндрів встановлені навпаки,однак моторчик шустрий,бігає справно, пробіг після зборки становить вже десь 12-15 тис з такими всякими знущаннями.
чим прискіпливіше ставитись до всіляких моментів тим можна добитись кращих результатів,а буває навпаки довго грався а вийшло як завжди.


_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2015 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, честно - порадовал Very Happy
Хотелось бы думать, что такие факты говорят об особой надёжности народного автомобиля, концептуально заложенной конструкторами "Коммунара" Very Happy


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2015 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тож і я про те!але таких помилок не можна допускати.все переважити підігнати,всі зазори натяги все має бути в нормі тоді і буде резултат!

_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ЮрийЮ



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2011
Повідомлення: 127
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2015 00:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прочел на российском форуме (даже где-то есть статья эта сохраненная), что вырывает шпильки и надо сразу ставить ремонтные.
у меня движок только переделан, пробегу с переделки и домой, тобишь ничего почти, все нафиг разбирать и ставить ремонтные шпильки ну мля как неохота...

кто-нибудь долго ездит на стандартных шпильках???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2015 01:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ремонтні шпильки параша! вони робляні не з "тої" сталі.
якшо рідні нормально сидять - то нєфіг їх чіпати. а якщо чіпати - ліпше вже футорки, але з сток шпільками.

ремонтні шпильки зробляні для того, щоб типу в дорозі накрутити нову різьбу, вкрутити шпільку і поїхати далі. РЕМОНТНІ, одним словом...


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2015 01:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс підтверджую, як власник авто. зараз піхло, через неправильну установку тих поршнів при роботі страшно дзвенить, але суне всеодно дуже і дуже непогано! при чому стук був ще як тільки зібрали мотор(продавець запевняв шо то розпрєд стукає), і з пробігом стук ставав все сильніший і сильніший.
повторюсь, через 13тис пробігу мотор працює як якась січкарня, але сук*, заводиться і нормально їде)

зараз, на новому моторі, який збирається(теж 1,3) не буде нюансів з розпрєдом, поршні будуть стояти правильно, і теж буде всьо відбалансовано! побачу який результат буде в себе, і дуже чекаю на результат твоєї зборки і детальним описом!


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2015 07:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
і дуже чекаю на результат твоєї зборки і детальним описом!

Только вот я медленно готовлюсь пока... Embarassed Машина почти постоянно нужна, да и ведёт себя нормально. Готовлюсь к комплексу работ по ТО, заодно и "тюнинг"...


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2015 09:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та в мене з тими цінами ситуація аналогічна! ніяк не можу купити і розточити поршньову..а так - все є Sad

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Andy_Bady



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.02.2014
Повідомлення: 416
Звідки: Винница
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2015 10:14    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Угу. Я сунулся было, в магазинчик ценами поинтересоваться...
Харьковские поршня - 250, пальцы - 200, кольца - от 300. Еще стопорные кольца - до 20, но это уже "такая мелочь" Wink2
Плюс работа - расточка цилиндров и восстановление геометрии шатунов...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2015 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А еще осенью все было почти в 2 раза дешевле.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
magoni



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2014
Повідомлення: 93
Звідки: Berdyansk
Моє авто: ЗАЗ 968мотоцикл

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2015 15:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какой недоход поршня до верхней грани цилиндра? Или на сколько максимально можно пильнуть снзу цилиндр? Спасибо!

И какой вес брать при динамической балансировке коленвала? Имеется ввиду общий вес шатун с поршнем, пальцем, кольцами...?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2015 15:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тут писав про стук в моторі - в суботу він виліз))))




при цьому всьому поршень цілий, кольца теж ще дуже і дуже непогані. була тільки трохи надмірна виработка в циліндрі


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Andy_Bady



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.02.2014
Повідомлення: 416
Звідки: Винница
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2015 16:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это на поршне, который задом наперед стоял?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2015 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


саме так

_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  Наст.
Сторінка 49 з 51

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group