Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой 965 (Fisher)
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Fisher



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.05.2005
Повідомлення: 90
Звідки: Харьков
Моє авто: TAZ

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2006 00:49    Заголовок повідомлення: Мой 965 (Fisher) Відповісти з цитатою


Буду краток
Купил 100 у.е.
Удивительно, с Рогани до дому доехал!
Сделал, покрасил, разбил совсем. Делаю....опять


_________________
Звоните если что 8-066-716-59-73
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2006 00:59    Заголовок повідомлення: Re: Мой 965 Відповісти з цитатою


Fisher писав(ла):
Буду краток
Купил 100 у.е.
Удивительно, с Рогани до дому доехал!
Сделал, покрасил, разбил совсем. Делаю....опять


Расскажи какое состояние было когда взял... Цена то все таки соблазнительная. И давно это было и где самое главное, может там еще есть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2006 11:20    Заголовок повідомлення: RE: Мой 965 Відповісти з цитатою


Автор жжот! Wink2

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Fisher



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.05.2005
Повідомлення: 90
Звідки: Харьков
Моє авто: TAZ

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2006 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Исходное состояние девайса было таким:
Кузов почти не гнилой (поварено днище и пороги).
Двигатель заводился, но через раз и с толкача.
Бензонасос - присмерти.
Карбюратор без ХХ и обмотаный непонятными проволочками.
Рулевое люфтило на пол оборота.
Покрашен был наверное пылесосом и какой-то гадкой краской салатового цвета, которая начала облазить.
В салоне - хлам и запчасти (некоторые даже пригодились).
Тормоза работали с третьего удара.

Когда толкнули, завели и поехал началась жуткая гроза. Дождь лил "как из ведра". Пришлось включить фары и дворники, что окончательно добило умирающий аккумулятор. Но самое радостное то, что я ДОЕХАЛ на нем до дому сам не знаю как. Новичкам везет!
Но потом я две недели пытался его завести, чтобы доехать до гаража. Наверное он туда не хотел.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Fisher



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.05.2005
Повідомлення: 90
Звідки: Харьков
Моє авто: TAZ

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2006 13:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ремонт начался с покупки нового акумулятора, что позволило завестись ключем и дотащиться до гаража.
Далее был призван на помощь "Дядя Толя", который что-то в запорожцах понимал.
Подробный осмотр показал необходимость замены карбюратора, бензонасоса и стартера. Все было куплено и поставлено.
Дальше прокачали тормрза и они нормально стали работать.
Затем меня ждал сюрприз: после выкидывания из багажника всякого хлама была обнаружена сквозная дыра под запаской и причина огромного люфта рулевого - трещина в кузове справа от редуктора, из-за нее при повороте руля вместо вращения колес получалось открывание этой самой трещины. Пришлось доставать сварочный аппарат и заваривать. Все заварили, а морду подварили толстым листом железа, поэтому теперь Мерседесы должны меня боятся еще сильнее Very Happy .
Продолжение следует....


_________________
Звоните если что 8-066-716-59-73
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2006 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты знаешь, неплохо для 100 енотов. А тем более "горби"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Fisher



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.05.2005
Повідомлення: 90
Звідки: Харьков
Моє авто: TAZ

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2006 00:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Согласен с выше сказанным.

Продолжение...
Следующим пунктом был ремонт кузова.
Пошпатлевали, потерли и сами покрасили в цвет "пицунда", чтобы не отходить от прописанного в техпаспорте "морская волна".
Результат конечно не очень, похабненько, но по сравнению с тем, что было - небо и земля.
Потом занялся передней подвеской. Теперь понимаю, что сделал большую глупость и не поставил кулаки на шаровых, но тогда я об этом просто не знал. Поэтому пришлось бороться со шкворнями, мучаться с наборными кольцами для развала.

Затем был тест-драйв, который показал необходимость замены сцепления и непонятную тогда валкость в плавных быстрых поворотах.

Почитав форум, решил послать подальше всех "механиков" и поменять все самостоятельно. Снял двигатель, поменял выжимной. Призвал на помощь друга и вместе все поставили обратно. В результате сцепление стало работать как на взрослых автомобилях, т.е. при выжиме сцепления обороты двигателя уже не падают.
По многим советам валкость было решено исправить новыми амортизаторами и другой резиной.

Затем занялся салоном. Прикупил сиденья от какого-то среднего форда (до сих пор не знаю от какого). При установке оказалось, что пассажирское ремонту и установке не подлежит (на мусорку). Водительское встало очень даже ничего, но низковато для меня с ростом 170. После сидений натянул потолок, поменял резинки в дверях, поменял механизмы стеклоподъемников. Установил магнитолу Sony и к ней колонки Xplod 16,5. Мой 965 запел.
Немного покатавшись определил, что без БСЗ не обойтись.
Было куплено БСЗ (комплект) для М2141 и свечи NGK. Все было установлено и прекрасно работало.

НО во время решающего тест-драйва я почувствовал себя летчиком-испытателем и на входе в плавный поворот на скорости 90 км/ч совершил "двойной тулуб" прямо в бочину Хюндай Соната 2005 г.в.
Результат плачевный, ранее уже описанный в Off-top.

И так, на сегодня имеем помятый в задней части 965, все необходимые для ремонта запчасти и жуткие холода, не позволяющие заняться процессом.


_________________
Звоните если что 8-066-716-59-73
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Slonique



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2006
Повідомлення: 36
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968МД-М

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2006 07:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Fisher писав(ла):
Исходное состояние девайса было таким:
...
Тормоза работали с третьего удара.
...



Я плакалъ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Fisher



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.05.2005
Повідомлення: 90
Звідки: Харьков
Моє авто: TAZ

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2006 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По причине сложностей с восстановлением продается под восстановление или на запчасти.
Или кто предложит кузов? Very Happy


_________________
Звоните если что 8-066-716-59-73
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2006 19:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Fisher писав(ла):
По причине сложностей с восстановлением продается под восстановление или на запчасти.
Или кто предложит кузов? Very Happy


Fisher не надо !!!!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Там кстати кто-то писал в объявлениях о продаже горбатиков в Запорожье за 200 грн... Узнай, если интересно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Fisher



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.05.2005
Повідомлення: 90
Звідки: Харьков
Моє авто: TAZ

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2006 21:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как я его в Харьков притяну? Был бы здесь.......

_________________
Звоните если что 8-066-716-59-73
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
barsxp3000



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2006
Повідомлення: 253
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2006 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vibrosj iz golovi ideu prodavatj svoego monstra, mi tebe pomozem ego sdelatj, vmeste i batjka veselo per4uganitj?
Vedj pomozem rebjata?
A to Fisher 4to-to sovsem pal duhom posle avarii!
Derzisj, mi s toboj!
Budet kak s konveera!


_________________
Да прибудет с вами...ЗАЗззз...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Fisher



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.05.2005
Повідомлення: 90
Звідки: Харьков
Моє авто: TAZ

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2006 01:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


barsxp3000 писав(ла):
Vibrosj iz golovi ideu prodavatj svoego monstra, mi tebe pomozem ego sdelatj, vmeste i batjka veselo per4uganitj?
Vedj pomozem rebjata?
A to Fisher 4to-to sovsem pal duhom posle avarii!
Derzisj, mi s toboj!
Budet kak s konveera!


OK!


_________________
Звоните если что 8-066-716-59-73
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Fisher



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.05.2005
Повідомлення: 90
Звідки: Харьков
Моє авто: TAZ

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2006 01:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


При удачном стечении обстоятельств будет в Харькове первый ЗАЗ-кабрик!

_________________
Звоните если что 8-066-716-59-73
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
barsxp3000



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2006
Повідомлення: 253
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2006 01:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Fisher писав(ла):
При удачном стечении обстоятельств будет в Харькове первый ЗАЗ-кабрик!

Budet!
Ili kabrik, ili s krisej, no budet!


_________________
Да прибудет с вами...ЗАЗззз...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Тра 2006 01:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну вот ещё одного Горбатика под прес на свалку отправят скоро, при удачном стечении обстоятельств Confused


парень, ты хоть догадываешся что у Горбатого кузов несущий, а у кабриолета нет.
и у кабриолета есть рама, как у грузовика. не дающая ему сложиться пополам.

если ты ему просто отрежешь крышу, то можешь смело не тратить дальше электричества и звонить чтоб приехали металоломщики забирать этого покойника.

чтоб из одой машины сделать другую на иметь не только приличную мастерскую в которой есть весь нужный спец инструмент, а ещё и опыт таких сложных работ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2006 02:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik ты не так все понял....

Понимаешь машина уже перевернутая, здесь или на металлолом или на восстановление. Восстановление Fisher не потянет мы ж уже общались сегодня (ой, вчера)... А вот кабриолет мы будем делать все вместе... И по нашим разговорам это все будет не абы как, а действительно по уму.

Вообщем народ лучше бы вы нас поддерживали... А то с такими разговорами, все хорошие идеи будут похоронены в зародыше Crying or Very sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 14 Тра 2006 10:22    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Восстановление Fisher не потянет мы ж уже общались сегодня (ой, вчера)... А вот кабриолет мы будем делать все вместе... И по нашим разговорам это все будет не абы как, а действительно по уму.

Сами себе противоречите!
Войт грит о том что если вы его не сможете восстановить (что намного проще чем сделать кабриолет) то срезав крышу он скорым поездом поедет на метал.

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Тра 2006 12:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что тут поддерживать то?? банальное желание отрезать крышу?
лучше такие идеи сразу пристреливать.

"делать все вместе" это не решит проблемы. так как я уже сказал что для таких переделок нужна солидная мастерская.
это просторное помещение минимум 5х5 метров, подьемник или стапель, разные сварки газо, электродная и полуавтомат, и тп.

к этому всему очень дофига денег. так как машину не то что бы просто реставрировать придётся, придётся разшивать половину всех полостей кузова чтобы в него вварить раму кабриолета.
а потом всё это зашить и зашпаклевать обратно.
и все матриалы для этого с воздуха не возьмутся. а стоят они не копейки.

это вот в общих чертах, так сказать.


не верите? просто зайдите в любую мастерскую по кузовному ремонту и спросите склько будет стоить переварить кузов в "кабриолет" ВАЗ-2108, а сколько будет выровнять после переворота. (не рекомендую говорить что это Запик. потому как с него кабриолет они сделают вам точно также как это можете вы, чтоб не ебать себе мозги и поразвлекаться)
вот и прикиньте почему цена на кабриолет так отличается от простого выравнивания крыши и стоек. Wink


темболее что для выравнивания крыши достаточно найти гнилой кузов горбатого, тако как у меня вон один лежит. сгнивает обычно всё снизу, а крыша и стойки целыми остаются.

хотя вы даже такой элементарной работы сами не сделаете, нужет полуавтомат и умение им варить. а не только болгарка чтоб тупо крышу отрезать. Wink


з.ы. каждый школьник может сделать кабриолет с любой машины. дай ему только болгарку в руки Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2006 12:36    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Цитата:
Восстановление Fisher не потянет мы ж уже общались сегодня (ой, вчера)... А вот кабриолет мы будем делать все вместе... И по нашим разговорам это все будет не абы как, а действительно по уму.

Сами себе противоречите!
Войт грит о том что если вы его не сможете восстановить (что намного проще чем сделать кабриолет) то срезав крышу он скорым поездом поедет на метал.


Anton я не хочу конечно переходить на личности, но твой интерес к этому запорожцу я уже понял... Лично мне было бы стыдно просить за горбатый 100$. Там сам двигатель будет стоить дороже + электронное зажигание...

Так что давай "плиз" не будем... А о чем говорит Voytik я прекрасно понимаю...

p.s Я видел твои объяснения в объявлениях, почему такая цена.



Останній раз редагувалося: X2-bec (14 Тра 2006 12:50), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group