Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Стоит ли покупать Славуту?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 11:28    Заголовок повідомлення: Стоит ли покупать Славуту? Відповісти з цитатою


Ребята, кто что думает по поводу Славуты или Сенса? Стоит ли брать Славуту?

Мне нужна машина для городской езды, плюс иногда сьездить на дачу (100 км от Киева), будет использоваться в качестве семейного авто для 4-х человек. Не знаю, поместится ли мой отец на переднем сидении Славуты - он инвалид и ему трудно садиться в машину, когда пространство для ног мало. В заз 968мб он садится без проблем, раньше он эксплуатировал эту машину.
Для перевозки грузов, думаю что багажника мне хватит - я не собираюсь возить мешки с картошкой.

И еще, кто может посоветовать нормальный банк, в котором можно взять кредит на авто без первого взноса?

Повернутися до початку
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 12:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В одну кучу сваливать Славуту и Сенс не стоит, т.к. разница в стоимости почти в 2 раза:
Голая Славута - 22000 грн.
Голый Сенс - 40000 грн.
Хотя при наличае фарша, Славута резко возрастает в цене до 29000 (но есть и промежуточный, ИМХО оптимальный, вариант за 24000).

Славуту стоит брать только если 1) ограниченый бюджет, но 2) принципиально рассматривается только покупка новой машины.
Если хотя бы одно из вышеперечисленных двух условий необязательны, то лучше рассмотреть другие варианты. Если нет, то альтернативы Славуте нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 12:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ок, если рассматривать вопрос в такой плоскости - что лучше взять из следующего списка:

1. Славута
2. ВАЗ классика
3. ВАЗ 8/9-ка
4. ВАЗ 10-ка
5. Сенс
6. Ланос

все варианты исключительно нового авто

Повернутися до початку
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну ты туда еще Майбах впиши и спрашивай.

Это ведь машины разных весовых категорий. Имхо, лучшее из вышеперечисленного - Ланос, дык он и стоит дороже всех.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Андрей, Славута - это манина немного другого класса по сравнению со всеми остальными.
От класики стоит отказаться сразу - прошлый век.
Остальные варианты приемлемы.
Сравнивать есть смысл так: ВАЗ-2109 - Сенс и ВАЗ-2110 - Ланос.

Это ИМХО. Но ВАЗ-2109 - это Луцкие и качество не очень (народ говорит). Сенс и Ланос имеют оцинкованый кузов - это плюс. Моторы - У сенса Мелитопольский 1,3і, дешевый в обслуживании, у Ланоса - корейцы 1,5 или 1,6, но цена из-зи них возрастает на авто вобщем.

ВАЗ-2110 - частичная оцинковка, выбор моторов не велик, дизайн - на любителя, но вобщем ничего плохого.

ЗАЗ-Славута можно сравнивать конечно с класикой ВАЗ - денежная политика подлежит сравнению (район до 30000 грн.), но Славута - передний привод, экономичный и дешевый мотор, места на 4-х достаточно (мое мнение - никаких Люксов - экономить на этой машине, то на всем, даже на комплектации).

Все ИМХО.


_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хочу брать кредит на авто, как нормальный минимум, что можно без проблем тянуть - Славута, но возникают мысли "может поднатужиться" и взять кредит на Сенс? поэтому и спрашиваю
Повернутися до початку
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 13:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думаю что тебе надо поднатужиться! Laughing Wink

_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лучше уж таврию чем славуту. Confused IMHO
Пробуй взять сенс. ВАЗ - я бы не брал.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 13:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


eagle писав(ла):
ок, если рассматривать вопрос в такой плоскости - что лучше взять из следующего списка:

1. Славута
2. ВАЗ классика
3. ВАЗ 8/9-ка
4. ВАЗ 10-ка
5. Сенс
6. Ланос

все варианты исключительно нового авто

Интересный способ мыщления... Как по мне - эти все тачки ГАМНО, и денги нужные под покупку этого (читай выше), я бы изпользовал по уму. Wink


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Янис, у нас тачки за последние несколько лет немеряно подорожали! Если бы не этот долбаный акциз на импорт, хер бы кто смотрел на вышеперечисленное говно!

Для примера:
30-летняя копейка: $1000 - $2000
20-летняя шестерка: $2000 - $3000
Гнилющая Омега от $3000
Гольф III - $8000
и т. д...

Я в а%уе! Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AsTeRiX



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.07.2003
Повідомлення: 289
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 14:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


лучше таврию чем сволоту Smile

_________________
Симпатичная, общительная девушка без комплексов продаст вагон цемента
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 15:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cогласен с Наташей. Лучче Таврию.

_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 15:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AsTeRiX писав(ла):
лучше таврию чем сволоту Smile
это уже религиозный спор Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 15:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
Cогласен с Наташей. Лучче Таврию.

почему? обоснуйте

Повернутися до початку
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 15:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Янис, у нас тачки за последние несколько лет немеряно подорожали! Если бы не этот долбаный акциз на импорт, хер бы кто смотрел на вышеперечисленное говно!

Для примера:
30-летняя копейка: $1000 - $2000
20-летняя шестерка: $2000 - $3000
Гнилющая Омега от $3000
Гольф III - $8000
и т. д...

Я в а%уе! Evil or Very Mad

Еб**ть мой рот!!! Shocked Shocked Shocked
Для примера TDI 1.9 III Golf - 1000 EUR...
Omega - Я купил за 1000 грн (правда без ТО)...

А в принципе, правильно! Надо защищчать родного автопрома! Wink


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 15:31    Заголовок повідомлення: RE: Стоит ли покупать Славуту? Відповісти з цитатою


Пройдись поиском по этой ветке Wink2
Там столько всяких "Sens vs Сволота" написано, что думаю тебе нужно просто будет решиться с бюджетом мероприятия и личными симпатиями к той или инной машине. И всЬО! Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Semjonoff писав(ла):
А в принципе, правильно! Надо защищчать родного автопрома! Wink
Да шоп он сдох, этот родной автопром!!!
Из-за нескольких тысяч работников автозаводов, на говне ездят миллионы! Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 17:04    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
на говне ездят миллионы!

Я не защищаю Васадзе, но ИМХО:
А что в замен? Открыть границы? Согласен! Laughing (разборки подешевеютЪ Laughing ) Но и машин нормальных не будет, хотя...
Теперь посмотрим с другой стороны: В такой ценовой нише другой альтернативы новья нет. б/у - есть Wink2
Решать все равно автору.


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AsTeRiX писав(ла):
лучше таврию чем сволоту Smile
Личного опыта нет, но у меня два хороших товарища (не знакомые между собой) в Киеве имеют Славуты и хорошо отзываются. Нормальный (все относительно) семейный бюджетный автомобиль. Если не устраивать ралли и не рвать, как буд-то едешь последний раз, то на 4-5 лет хватит без особых капвложений, а там видно будет.
Если можешь потянуть на Сенс- тяни. Со Славутой просто рядом не стоят. Это уже следующий уровень. Да не обидятся на меня уважаемые соклубники, но это как ЗАЗ и ВАЗ. Удачного выбора!


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 30 Січень 2006 23:28    Заголовок повідомлення: RE: Стоит ли покупать Славуту? Відповісти з цитатою


Странный подход к выбору авто!
Для начала посмотри на свою зарплату, посчитай сколько ты можеш по максимуму выделить в месяц на авто. Сходи в банк и на примере базовой славки все просчитай. Я думаю кредит на 5 лет внесет свои корективы в выбор машины. Тем более что покупать славуту в кредит более чем на 5 лет это гониво (если конечно она в гараже не будет отстаиватся).
Скажу просто что ВАЗ 10го семейства очень неплохая машина, лучше славуты точно ИМХО. Но учитывая его стоимость стоит подумать, а может чуть дороже и ланос? ланос, если бы их небыло так много, хорошая машина, мотор и мощный и надежный. думаю в салоне сидел, неплохо, в нормы евро2 вкладывается, что еще нужно? сервис развит не хуже ваз ии заз. з/ч дороже но качественее.
Сенс ерунда, там мотор и коробка от таврии, смысл за кузов столько переплачивать? не ну обдув и прочие прелести буржуйские хорошо, но не на столько. (я все же склонен выбирать машину не по визуальным характеристикам а по моторно-ходовым, чего и тебе советую).
Таврия Нова, прикольная машинка для учеников, а вобще тот же запорожец, только поновее.
фигня выходит правда?
вот и я про то. главное не спешить. посиди за рулем всех вышеописаных машин. покатайся на них, полазь по форумам почитай.
я думаю вопросов будет меньше.
машину через банк брать наверно нестоит, пусть лучше банк под акцию ее продаст через салон, так выходит дешевле. вобще советую лета подождать, летом застой обычно (но не прошлым), и на машины хорошие акции попадаются.
поедь на столичное на выходных, там все вышеописаные лоты есть, можно посидеть, помацать, если попросить могут и порулить дать. там же и банки на месте и кредиты.
думаю таврии сразу после поседушок отпадут Smile
ланосы после ценников Crying or Very sad
вобще если тебя бесит статус запорожца то как можно за руль славуты сесть? Rolling Eyes
и как не крути вырисовывается сенс как компромис!
ну или десятки....

Повернутися до початку
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group