Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Автострахование
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 13:55    Заголовок повідомлення: Re: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


Цитата:
На счет "Базовый платеж - едины для всей Украины", опять же вернемся к Закону, которым установлена вилка, в пределах которой СК выбирает приемлемый ей тариф. И у нас он действительно минимальный из установленных.

хм...
рылся рылся не нашел Confused
Где вилка?
А установленный базовый тариф действительно 271 грн Confused
Можете ткнуть пальцем? Просто интерестно, может я чего-то пропустил Confused
Почему же тогда осталные берут, как вы говорите, самую верхнюю планку?
Бррр...
Ничего не понимаю Confused
НА сколько мне известнопонизить стоимость страховки возможно только за счет коэффициентов, но почему тогда стоимости страховок ГО в разных страховых разняться копейками?
Вопросов много, но возможно следующие я не задам получив исчерпывающий ответ на эти Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 13:55    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
И не будьте такими обозленными! Форум должен нести позитив!

Кто обозленный? Shocked


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 13:55    Заголовок повідомлення: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


И еще вопрос:
Для меня сейчас выплата по ГО связана с "беготниной"...
Виновник же сидит и в ус не дует... Confused
К страховой пока претензий нет, но не могу понять одну весчь:
Да деньги нужны мне, но почему я, как пострадавший должен бегать по МРЭО, судам дабы собрать документы на выплату Confused
Как это "организовано" в Про100?
Есть ли в Про100 страховые комисары?


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
driver251



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.06.2005
Повідомлення: 29


ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 14:51    Заголовок повідомлення: Re: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


AnetSpy писав(ла):
если внимательно читать Закон Украины " Об обязательном страховании гражданской ответственности ТС", в нем сказано, что СК вправе сама устанавливать размер франшизы, но не более 2% от страховой суммы(то есть 510 грн.), а соответственно, может установить 0%, так, как минимальный предел не прописан.
Другими словами, политика привлечения клиентов построена на "выхолащивании" сути страхования. Понятно, что на политику Про100 ты не влияешь (на самом деле, для рядового клиента - это (франшиза 0) - интересно и приемлимо)
AnetSpy писав(ла):
На счет "Базовый платеж - едины для всей Украины", опять же вернемся к Закону, которым установлена вилка, в пределах которой СК выбирает приемлемый ей тариф.

Базовый тариф установлен "Распорядженням" Держфінпослуг № 3099 от 16.12.2004г и он един для всех и составляет 291,49 грн
Вилка (т.е. диапазон) установлен только для КОЭФФИЦИЕНТОВ (Закон №1961)
AnetSpy писав(ла):
И у нас он действительно минимальный из установленных. Но речь шла не о скидке, а о ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ страхования.

Т.е., как я понимаю, разговор идет не о выгодных УСЛОВИЯХ СТРАХОВАНИЯ, а о выгодных УСЛОВИЯХ УРЕГУЛИРОВАНИЯ УБЫТКОВ?
А насчет минимальности коэф., то ткните мне пальцем на компанию, которая работает по верхней границе вилки Very Happy


_________________
Все будет хорошо Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
driver251



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.06.2005
Повідомлення: 29


ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 18:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
Я еще "простым пользователям" будет интересен диапазон цен на го для горбатиков.
Реальные предложения и реальные цены Smile

Для автомобиля с объемом двигателя ДО 1600 см.куб., Киевская регистрация автомобиля, один водитель со стажем вождения:
ДО одного года = 372,52 грн
1-10 лет =310,44 грн
больше 10 лет = 279,39 грн
Регионы - дешевле


_________________
Все будет хорошо Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 19:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это на год?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vladislav



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 117
Звідки: Kiev, Виноградарь

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 19:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


driver251 писав(ла):
Для автомобиля с объемом двигателя ДО 1600 см.куб., Киевская регистрация автомобиля, один водитель со стажем вождения:
1-10 лет =310,44 грн

А где же "по самым низким тарифам". Мне в ТАС предлагали на год точно такуе-же суму без "по самым низким тарифам". Sad

Или я что-то не то понял??? Где же выгода стаховатся в "Про100 Страхування"???


_________________
Был ЗАЗ 968М 1994г.в. бежевый;
Был Ford Sierra 2.0i DOHC, 1991/1992.
Audi 100 AVANT TURBO QUATTRO '90
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
driver251



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.06.2005
Повідомлення: 29


ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Это на год?

Да, это на год


_________________
Все будет хорошо Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
driver251



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.06.2005
Повідомлення: 29


ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 20:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vladislav писав(ла):
driver251 писав(ла):
Для автомобиля с объемом двигателя ДО 1600 см.куб., Киевская регистрация автомобиля, один водитель со стажем вождения:
1-10 лет =310,44 грн

А где же "по самым низким тарифам". Мне в ТАС предлагали на год точно такуе-же суму без "по самым низким тарифам". Sad

Или я что-то не то понял??? Где же выгода стаховатся в "Про100 Страхування"???

Стоп-стоп...
Объясню еще раз:
1. Закон един для всех и условия заключения договора (условия страхования) для всех компаний ЕДИНЫ.
2. Выгода - чисто теоретическая: если клиент Про100 совершит ДТП, то он за ущерб не будет платить вообще (франшиза 0) Большинство Страховых компаний ставит франшизу 510 грн.
Т.е. пример: ущерб по ДТП (пострадавшему) составил, к примеру, 2000 грн, страховая выплачивает 2000-510=1490 грн, а 510 выплачивает клиент (ответственность которого застрахована).
Соответственно, при ущербе 5000 грн Страховая платит 5000 -510 = 4490 грн
Клиенты Про100 не платят вообще ничего
Вторая сторона медали: ущерб составил, к примеру, 350 грн. Нормальные люди расчитались и разбежались. Клиент Про100, в такой ситуации, говорит: ни фига - обращайся в страховую, и получает выгоду сегодня и ПОДОРОЖАНИЕ полиса завтра
Двумя-тремя ответами раньше и раскрывал тему ПОДМЕНЫ понятия "условия страхования" и "условия выплаты" Very Happy


_________________
Все будет хорошо Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
AnetSpy



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2006
Повідомлення: 13


ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 23:54    Заголовок повідомлення: Re: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


рылся рылся не нашел Confused
Где вилка?
А установленный базовый тариф действительно 271 грн Confused

Вопросов много, но возможно следующие я не задам получив исчерпывающий ответ на эти Wink2[/quote]

Когда бы Вы еще порылись в Законе Very Happy
Базовый тариф - 291,49 грн., который корегируется с помошью коэфициентов. Конечный тариф разный именно за счет того,какой именно коэфициент применен.
Копейками разнятся, потому что некоторые компании копейки вообще не считают Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
AnetSpy



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2006
Повідомлення: 13


ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 23:56    Заголовок повідомлення: Re: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
И еще вопрос:
Для меня сейчас выплата по ГО связана с "беготниной"...
Виновник же сидит и в ус не дует... Confused
К страховой пока претензий нет, но не могу понять одну весчь:
Да деньги нужны мне, но почему я, как пострадавший должен бегать по МРЭО, судам дабы собрать документы на выплату Confused
Как это "организовано" в Про100?
Есть ли в Про100 страховые комисары?


До недавнешнего момента были Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
AnetSpy



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2006
Повідомлення: 13


ПовідомленняДодано: 18 Січень 2006 23:59    Заголовок повідомлення: Re: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


driver251 писав(ла):
[СТРАХОВАНИЯ, а о выгодных УСЛОВИЯХ УРЕГУЛИРОВАНИЯ УБЫТКОВ?
А насчет минимальности коэф., то ткните мне пальцем на компанию, которая работает по верхней границе вилки Very Happy


Можно и так сказать, но это не исключает первого.
Wink
А другие компании пускай сами за себя говорят, я не вправе их осуждать или наоборот.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2006 12:52    Заголовок повідомлення: Re: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


Цитата:
Базовый тариф - 291,49 грн.,

Простите Embarassed
очинятался. Хотел написать 291 Embarassed

Цитата:
который корегируется с помошью коэфициентов. Конечный тариф разный именно за счет того,какой именно коэфициент применен.

Ну, вот скажите пожалуйста, какой коэф для Киева? 1.5?
И что вы сможете с ним сделать? - Ничего! Или я не прав?
Где скидка? Confused


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2006 12:52    Заголовок повідомлення: Re: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


Цитата:
До недавнешнего момента были

А почему "убрали"?


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
driver251



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.06.2005
Повідомлення: 29


ПовідомленняДодано: 19 Січень 2006 14:51    Заголовок повідомлення: Re: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Цитата:
До недавнешнего момента были

А почему "убрали"?

Глобальная задача аварийного ком-а: минимизировать расходы страховой, а не защитить интересы страхователя Sad . Т.е. его задача- выехать на место дтп, убедиться в самом факте дтп, зафиксировать обстоятельства дтп и исключить возможность фальсификации (избежать мошеничества со стороны застрахованного).
Внутрення логика компании следующая : мы долго бегали за тобой, как за потенциальным клиентом, охотились за твоими деньгами. теперь твоя очередь побегать за нами и повыбивать с нас деньги. Происходит это из-за того, что в самом подходе к выплате страхового возмещения заложена вариантность: товароведческое исследование (эксперт-таваровед), товарная экспертиза (КНИСЕ), оплата счетов фирменной СТО, оплата счетов сдоговорной СТО, оплата гарантийной СТО. Уже 5 вариантов оплаты, соответственно 5 различных сумм. Естественно, страховая компания будет настаивать на самом оптимальном для СЕБЯ варианте или, если клиент потенциально интересен своими деньгами, на компромисном, но не на самом дорогом Very Happy
Есть мысли-предложение: может пора устроить коротенькую лекцию по страхованию для членов Клуба. (виды страхования, стоимость, законодательная база, порядок действий при ДТП, порядок возмещения и тд)? Есть необходимость или нет? Коллеги, я так думаю, меня поддержат и помогут. заодно о "поПиаРимся" Very Happy


_________________
Все будет хорошо Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 19 Січень 2006 15:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я за! Cool
Повернутися до початку
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2006 15:47    Заголовок повідомлення: Re: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


Цитата:
Есть мысли-предложение: может пора устроить коротенькую лекцию по страхованию для членов Клуба. (виды страхования, стоимость, законодательная база, порядок действий при ДТП, порядок возмещения и тд)? Есть необходимость или нет?

Необходимость думаю есть!


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 19 Січень 2006 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


особенно есть необходимость в информации о действиях после ДТП
Повернутися до початку
driver251



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.06.2005
Повідомлення: 29


ПовідомленняДодано: 19 Січень 2006 16:16    Заголовок повідомлення: Re: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):

Необходимость думаю есть!


1. Будни или выходной?
2. Примерная дата: не ранее следующей недели (что бы собрать поболее народу)
3. Когда согласуем день - вывесим объявление на всех досках (не все читают рубрику "законодательство", заодно может пригласим кого-то из юристов? (заодно пройдемся по ПДД)


_________________
Все будет хорошо Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2006 16:37    Заголовок повідомлення: Re: RE: Автострахование Відповісти з цитатою


Цитата:
2. Примерная дата: не ранее следующей недели (что бы собрать поболее народу)

Я думаю, что на сходке это сделать проще.
К тому же судя по последней сходке, таки нашли место где - посещение рекордное Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group