Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ГАИ на лорогах

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2003 08:36    Заголовок повідомлення: ГАИ на лорогах Відповісти з цитатою


Насколько сейчас актуальна тема о гаишниках- зверях?По моему уже давно не возникает каких-то неприятных моментов.С тех пор как им запретили штрафовать все стало оч просто.Тебя останавливают,ты спрашиваешь:"Причина остановки?"(При чем ненадо выпрыгивать из машины и нестись вприпрыжку навстречу),если ты чувствуешь ,что ты нарушил говоришь:"Согласен на протокол."Если спешишь,то можно добавить:"Я спешу,если опоздаю,то подам в суд встречное заявление."Гаишник судорожно,спеша заполняет какой-то протокол и дает его на подпись.В местах пробела ставишь прочерки,если согласен-подписываю,если нет -пиши в чем на согласен.На это все уходит всего 5-10 минут.И тебе ненадо три часа жевать сопли,уговаривать что ты не понял ситуацию,не помнишь этот пункт в правилах,или спешишь на свадьбу и на обратном пути завезешь три бутылки водки.
Дальше проходит месяц томительных ожиданий повестки в суд! Скажу сразу, можно не спешить,можно вообще в этом году не ехать....Когда есть,время.Там тебе торжественным голосом объявляют ,что ты нарушитель и в бюджет государства ты платишь штраф...5или7,в крайнем случае 10 гривен и какой-то сбор 1.5 грн.На это тоже уходит5-10 минут.И ты никому ничего не должен!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Виктор



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.08.2003
Повідомлення: 25
Звідки: Киев, Чоколовка

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2003 10:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все именно так. В прошлом году за проезд на желтый ( ну, не смог отбрехаться - дорога сухая, день... ) заплатил через сберкассу 8.5грн+55коп за услуги. На месте пришлось бы унижаться, впаривая десятку.
Ну, и еще один момент - в суд после протокола ты можешь и не попасть. Срок давности админ правонарушения 90 дней, после чего ты можешь считать себя невиновным. Опять таки, в прошлом июле-октябре я думал, во сколько мне обойдется 97км/ч на Краснозвездном. Тоже с протоколом. Уже ни во сколько - так и не вызвали. Ну, и на месте тоже было бы дороже существенно.

Хотя, конечно, в обоих случаях ездить надо было аккуратнее...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2003 01:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну у меня сразу нарушение подразумевается - я как всегда без прав. а через суд мне штраф далеко не 5-7грн
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2003 01:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
Ну у меня сразу нарушение подразумевается - я как всегда без прав...

Это такой один из видов экстремального автоспорта, надо понимать? Shocked Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DAN
Гість







ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2003 18:38    Заголовок повідомлення: Странно, я знаю еще как минимум 3-х известных авторетровиков Відповісти з цитатою


регулярно ездящих, обладающих несколькими машинами и так и не получившими права.
Повернутися до початку
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2003 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ей богу на этой неделе получу (если мне не будет лень в ГАИ пихатся)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2003 22:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


БЛА-БЛА-БЛА-БЛА

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ЖЕКА
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.10.2003
Повідомлення: 83
Звідки: Киев, Борщаговка

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2003 00:29    Заголовок повідомлення: Re: ГАИ на лорогах Відповісти з цитатою


ПЕРЧИК писал:
Дальше проходит месяц томительных ожиданий повестки в суд! Скажу сразу, можно не спешить,можно вообще в этом году не ехать....Когда есть,время.Там тебе торжественным голосом объявляют ,что ты нарушитель и в бюджет государства ты платишь штраф...5или7,в крайнем случае 10 гривен и какой-то сбор 1.5 грн.На это тоже уходит5-10 минут.И ты никому ничего не должен!!![/quote]


Превысил я как-то скорость , прошел ГОД, приходит мне повестка из Министерства Юстиции и вней написано : что я должен в этот-же день явится в р-н отдделение Мин. Юста. за неявку штраф 170 грн. Аргументировали они это тем , что в протоколе стоял неправильный адрес (хотя протокол или его копию мне не показали) и меня долго искали, и предложили оплатить штраф за превышение (17 грн.), или в сбер. кассе, а лутше на месте и они закроют дело, в общем я их вежливо послал и пошел в сбер кассу Confused


_________________
ZAZ-965A,ZAZ-966B,
Ford Fiesta ST
Редко но метко!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group