Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Диск сцепления
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2006 13:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня стоит диск стандартный класический (на коробке Ваз 2101-2107, 2121) Ни каких проблем, ни чего не перетачивал, ни чего не переделывал. Пршел на нем с момента замены уже 6 тыщ. ни каких проблем не возникало. Единственная проблема, не поменял выжимной, а здря. Ну ладно, коробку отремонтирую старую, когда перекидывать буду, заменю.
Единстенное отдичие от нашего, диаметр больше, но это ни как не мешает работе. Вот.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2006 20:33    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


bug писав(ла):
НА 08мом диске ступица подтачивалась? Спасибо.

это вопрос? нет, незачем - она 25мм длинной против 30мм родной. Во всяком случае на том диске что я поставил:)) Впрочем, у меня немного другая геометрия с обоих сторон от диска...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2006 15:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ПОСТАВИЛ СЕБЕ ОТ ФИАТА, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ LUK
ДИАМЕТР КАК ЖИГУЛЕВСКИЙ
ТАКЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОДТАЧИВАЛ

ХОДИТ ХОРОШО, МЯГКОЕ ПЛАВНОЕ СЦЕПЛЕНИЕ, НИКАКОЙ ТРЯСКИ.
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НАДОЛГО ХВАТИЛО.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2006 22:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
Я ПОСТАВИЛ СЕБЕ ОТ ФИАТА, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ LUK
ДИАМЕТР КАК ЖИГУЛЕВСКИЙ
ТАКЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОДТАЧИВАЛ

ХОДИТ ХОРОШО, МЯГКОЕ ПЛАВНОЕ СЦЕПЛЕНИЕ, НИКАКОЙ ТРЯСКИ.
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НАДОЛГО ХВАТИЛО.


А от какого именно Фиата?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2006 18:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):

А от какого именно Фиата?


НЕ ПОМНЮ
НО НА ЛАДУ ОН ТОЖЕ ПОДХОДИТ

ВОТ ЕГО НОМЕР 120 0082 10
МОЖЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНУ ЧЕРЕЗ www.exist.ru


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2006 06:58    Заголовок повідомлення: Re: ну дык Відповісти з цитатою


@rtyom писав(ла):
подведите итог. какой ставить первичный вал, выжимной подшипник и диск сцепления, чтобы это всё встало хотябы с минимальными переделками


Без переделок:
ЗАЗ-968, ВАЗ-2101, АЗЛК-2141
(все три сам пробовал ставить)

Насчёт 08 не знаю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ZAZ-amator



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2006
Повідомлення: 94
Звідки: Tomsk-Russia

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2007 10:46    Заголовок повідомлення: Сравнил сцепления Відповісти з цитатою


Сегодня разделил двигатель и КПП и снял диск сцепления, т.к. решил в любом случае менять (не доверяю бывшему хозяину буду все проверять и менять по возможности).
В гараже нашел жигулевский диск. Примерил - он на 10 мм больше в диаметре. Сидит на вало зазовской КПП с небольшим люфтом (как впрочем и родной). В гараже имеется также жигулевская КПП, на ее валу оба сидят плотнее, чем на зазовском, но все равно собдно. Думаю ставить жигулевский, но какого-н. именитого производителя.

Кстати, высота средней втулки (со шлицами которая) у моего (намеренно пишу не зазовского, т.к м.б. прений хозяин туда вставил жигулевский) и жигулевского одинакова - 30 мм.
Толщина пакета накладок у моего осталась - 6 мм. Интересно сколько должно быть у нового?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2007 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НУ блин завтра пойду мутузить этого оптовика, са своими сказками, что диск от 8-ки станет без проточки. Сегодня купил диск 8-й модели поставил на шлицы сидит класно, померял на корзину в идеале приложил к маховику, что свой, а блин положил болт под диск крепёжный для маховика вот тут и началось, зазор между маховиком и диском составил 4мм +-1 на глаз, в общем надо подточить примерно 4мм, возник вопрос, а надоли делать голову и точить диск за 69грн. Я подумал нет, пошол вирну диск мужики нормальные окозались с пониманием так что, если в криминальных сводках будет история о зверски замученом и избитом оптовике так знайте эт не моих рук дела! Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2007 16:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Короче, на 30-ю коробку аналогов диска, кроме родного, еще не найдено... Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2007 11:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZAZ-amator писав(ла):

Я ничего не понял вообще - что не подходит корзина или диск? Мне от чего диск покупать - от классики или 08-099?

По поводу диска от 8-й у него надо протачивать со стороны маховика 4-5мм т.к выступ маленький со стороны наклёпаных пружин,а у нас на оборот выступ на наклёпаные демферные пружины болльше в сторону коробки! Короче говоря, если сравнивать от каробки, то у нашего идёт вынас на 30мм, а у класики 5мм, зато со стороны маховика у нашего мах 5мм, а у 8-й модели примерно 10мм, и диск не ложится на моховик примерно 4-5мм, про каторые пишется выше!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2007 09:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZAZ-amator писав(ла):

Т.о. -
нужен драбтаный диск от 08, классический выжимной или диск тоже от "классики" и смирение с его чуть больм диаметром и люфтом в шлицах?

1. Выжимной оставляеш наш, если не думаеш менять корзину.
2. От 8-й модели диск сципления по шлицам наш, один в один, размер его наружный и ширина накладок 190х8,7мм.
3. От класики 200х8,7мм
А проблема заключается в том, что у диска 8-й необходимо сточить 4-5мм метала с той стороны, которая обращена при установке к двигателю, если просто положить на маховик то всё нармально ложитса, а если гайку от маховика подложить, то нехватает места из-за большего выступа металической части в которых находятся шлицы и по этому диск на маховике не становится. А лудше возьми у когота диск от 8-й и сравни тогда сам поймёш, лудше один раз увидить, чем сто раз прочитать ИМХО Cool
Теперь ясно или еще нет?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2012 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Приключилось тут со мной происшествие http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=23900
В результате из-за пробуксовки довольно быстро сгорел фрикционный диск сцепления (был от 968). В теории улучшить это место от подобных напостей достаточно просто - берем подходящий диск 190 мм, но чтобы он был из материала FiberTuff или из кевлара или из карбона (углеродное волокно). В последнем случае цены следует ожидать космические.

Прелесть этих дисков состоит в том, что они выдерживают температуру около (или не менее - карбон) 400 град. А это почти в 2 раза больше, чем для обычного гражданского диска из органики. Т.е. буксовать можно раза в 2 дольше. Коэффициент трения у этих материалов примерно такой же, как у органики (в отличие от метало-керамики, которые сразу намертво хватают).

Только вот нигде не нашел, чтобы их можно было купить. А может Господа знают где можно купить диски из этих материалов ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2012 07:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


где купить не знаю. Могу подсказать нам подходят диски от митцубонов не важно будет это мотор 4G63 или 4G15 или любой другой из этой серии. У меня знакомый брал на эвика 2-х дисковую керамику так там диски по диаметру и по шлицам схожи с нашими, также менял на лансере с мотором 4G15 сцепление, диск очень сильно похож на наш и выставлял его запорожским первичным валом.

В теме пишут, что наши диски долго не ходят, может просто вам попадались диски плохого качества. Диск брал лет 5 назад, на вид он не внушал доверия, но все ещё ходит и в отличном состоянии. Часто трогаюсь с пробуксовкой с 5000 об/мин, и переключаюсь без сброса газа, за это время уже несколько приводов прикончил, а диску все, ни почём.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2012 19:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mickael-GT
Да диски у нас нормальные, если не ездить по бездорожью, не застревать там, как я. У меня тот, что спалил 40 000км прошел, в.т. числе почти 2000 по пескам (это за 4 года по примерно 15 поездок в год), но без долгой пробуксовки. Может и еще бы ходил, да сгорел (вообще то поступил не аккуратно и переоценил силы).
Думаю, что от 2108 обычные гражданские диски из органики выдержали бы чуть больше. Но существенно более кардинальный выход - это использовать диски из материала FiberTuff или из кевлара или из карбона + максимально возможного для 968 диаметра (по моим прикидкам 230 мм должно влезть). Из металлокерамики (кои можно достать - для спортсменов завозят) - не годятся, они не дружат с проскальзыванием.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2012 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да ездил на мазде с керамикой по городу, можно на ней трогаться и как на обычном сцеплении она всё отрабатывает, только при этом маховик и корзину грызёт. Естественно лучше сцепу бросать.

Попробуй диски от лансера.

Не знаю, есть ли отличия в материале нивовского от класического, но у знакомого была собрана 5-ка дреговая с 16 клапанным мотором и на 35 гарете не помню, была ли у него в, то время закись, так у него керамика 3-х лепестковая пробуксовывала, поставил диск от нивы, и всё стало нормально.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2012 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нашел цены и на чисто кевларовые диски - тоже космические.
А вот FiberTuff - цены приемлемые. Реально нашел в Москве от какой то иномарки диаметром около 230 мм по цене около 200 дол.США. Т.е. нашего размера стоили бы около 100$ - как по мне вполне приемлемо.
Но народ говорит, что даже в Москве - это пока супер экзотика.

FiberTuff - это органика (то, что мы везде видим) с керамикой. Температурный предел около 400 град. В отличие от керамики имеет более низкий коэффициент трения, что и обеспечивает работу сцепления со скольжением, а в отличие от органики имет примерно в 2 раза более высокий температурный предел - чугун еще себя чувствует нормально, а сцепа еще не горит. Вообщем все это нужно для работы сцепы с просказыванием.
Но видать и с этим материалом пролет - экзотика.

Ладно подскажите тогда диски сцепления 225-230мм и от какой машины (и иномарки тоже). Хочу померять их на 968 вместе с корзинами сцепления.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 03 Січень 2013 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вроде бы понял как мерять профиль ступицы и вала. Все очень просто - это диаметры по низу и верху зубцов. Отсюда можно легко понять, какие профили для ЗАЗа наиболее подходящие.

Профиль родного 968 вала (1991 год) - 19,1х21,8
Профиль родной 968 ступицы (1991 год) - 19,9х22,2

Наиболее подходящие из имеющихся в настоящее время в наличии - 22,35х19,9 и 20х22 (это естественно с 20 зубцами). Но они достаточно редки.
У ВАЗа бывают такие профили: 20,1х22,3 и 20,1х22,5 и 20,1х22,6 и 20,1х23,1. Эти профили весьма распространены и не только для ВАЗа. Наиболее подходящим является 20,1х22,3, но и последующие 20,1х22,5 и 20,1х22,6 видимо тоже приемлемы.

Если иметь в виду максимальную надежность сцепления, включая работу с проскальзыванием, то максимальный диаметр диска сцепления под 20,1х22,3 составляет 228мм. В этом случае цены на комплект б/у весьма приемлемы.

Под 20,1х22,6 есть сцепления на 240мм, но:
1. Они имеют какой то специфический вид и не понятно, как вообще то можно с ними на 968 работать ?

Может кто то ответить на этот вопрос ? И вроде бы у него нет демфера - это о чем говорит ?

2. По расчетам получается, что в 968 залезет без проблем некоторые корзины сцепления на 230мм. Может быть с более большими проблемами залезут и 235мм. А вот 240мм - это уже можно определить зная точно габариты корзины. Не мог бы кто нибудь, кто часто ремонтирует иномарки замерить корзину на 240мм ?
Нужны: - полная высота корзины, - диаметр корзины по котелку, - диаметр корзины по основанию, которым она крепится к маховику, - расстояние от плоскости нажимного диска корзины до плоскости которой корзина крепится к маховику.
Подходящие по шлицам диски на 240мм имеют такие машины:
Opel Astra H универсал 1.9 CDTI 2005 — наст. время Двигатель: Z19DTL
Opel Zafira B 1.9 CDTI 2005 — наст. время Двигатель: Z19DT; Z19DTL
Opel Astra H универсал 1.9 CDTI 2004 — наст. время Двигатель: Z19DTH
Opel Vectra C универсал 1.9 CDTI 2004 — наст. время Двигатель: Z19DT; Z19DTL
Volvo C70 кабрио T5 2007 — наст. время Двигатель: B 5254 T7
Opel Vectra C 1.9 CDTI 2004 — наст. время Двигатель: Z19DT; Z19DTL
Volvo S40 II (MS) T5 2007 — наст. время Двигатель: B 5254 T7
Opel Astra H GTC 1.9 CDTi 16V 2005 — наст. время Двигатель: Z19DTJ
Opel Astra H универсал 1.9 CDTI 16V 2004 — наст. время Двигатель: Z19DTJ
Hyundai Santa Fe I (SM) 2.0 CRDi 4WD 2003 — 2006 Двигатель: D4EA

Посмотреть другие параметры сцеплений можно на сайте: http://webcat.zf.com/index.asp?SPR=16

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2013 11:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Определился я окончательно со сцеплениями, т.к. провел необходимые замеры.
1. Сцепления с дисками на 240 и 235 мм нам не подходят, т.к. чисто не входят по габаритам в 40-ку (235мм возможно некоторые образцы и войдут, но у них профиль ступицы имеет в одном из измерений величину 23мм и более, что для вала 40-ки не есть хорошо)
2. Сцепления с дисками 225, 228, 230 мм к нам по габаритам подходят (видимо большинство вариантов). 225, 228 мм диски имеются варианты с профилем ступицы 20,1х22,3, что для нашего вала видимо оптимально (из того, что есть). 230мм диски имеют профили ступицы примерно аналогичные 235мм дискам.
3. Диски диаметром 228мм с профилем ступицы 20,1х22,3 имеются только для 3-х машин:
- Opel Astra H хэтчбек 1.7 CDTI 2004 — наст. время Двигатель: Z17DTH
- Opel Vectra C универсал 2.2 direct 2003 — наст. время Двигатель: Z22YH
- Opel Vectra C 2.2 direct 2003 — наст. время Двигатель: Z22YH
Что маловато. Стоимость нового комплекта от 1500грн до 2100грн. Но в реальной продаже не нашел.
4. Диски диаметром 225мм с профилем ступицы 20,1х22,3 имеются для более 10 машин. Возникает некоторая свобода выбора.

Для себя буду искать хорошие б/у сначала 228мм, а потом 225мм. Думаю, что цена врятли будет выше, чем новый комплект для 2108.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2013 19:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну в общем взял я б/у корзину, выжимной подшибник, диск (толщина 7 мм) - всего 400 грн и все под диаметр 228 мм + из Германии доставили накладки на сцепление из материала аналогичного FiberTuff, но с предельной температурой 370 град, а не 400 град как у FiberTuff. Тоже на диаметр 228 мм - все примерно 10 дол.

Все это уже промеряно в нашем колоколе с проточенным маховиком. Влезло еле - еле, пришлось немного внутри колокола стачивать ребра жесткости на длинне до 1 см + подтачивать саму корзину (тоже чуть - чуть). Если кто то заморочится тоже большим диском сцепления, то стоит ограничиться диаметром 225 мм.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pilot



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.10.2004
Повідомлення: 78
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2013 22:10    Заголовок повідомлення: Какой бы диск купить Відповісти з цитатою


А не подскажет ли кто, какого производителя диск можно нынче брать? На родном заводском я 76 тысяч проехал, иногда жёстко. Пару лет назад поставил новый. Отец на дачу пару лет отъездил, и тысяч за 5 диска осталось 6 мм.
Чтоб поставить для тривиальной езды на дачу, чтоб лет несколько туда не лазить.


_________________
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group