Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Полка в М-ку для акустики
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
S.T.U.D.E.N.T.



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2009
Повідомлення: 122
Звідки: Саратов
Моє авто: 968м 968мг

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2009 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


HEBMEH9uMblu писав(ла):
S.T.U.D.E.N.T. писав(ла):
всё зависит от того,насколько широкую ты сделаешь полку

хм, я думал в моем посте все сказано))))

"я вот теперь тоже про полку думаю, кто мне подскажет, на сколько надо заднюю сидушку отодвигать что бы 6"х9" влезли? "

Короче с минимальным зазором.


на 3-4см спинка отодвинется от заднего стекла.но также как и в стоке,будет упираться в полку.
с учётом этой длины надо и удлиннять крепления спинки сидения

nylon писав(ла):

долго мучился?
подиумы просто два кольца фанеры под углом друг к другу и обшиты карпетом?

нет.подиумы по такому принципу делаются


_________________
Prombron Monaco Red Diamond Edition?-Лям евро, за возможность посидеть на хере кита... в аквариуме за 7-ю сантиметровыми стёклами...
Сомнительное удовольствие...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2009 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


даааааа....
ты уверен что ПОДИУМЫ делаются ТАК? то что на фото это не подиумы а пиздец. какой в них смысл? для того чтобы играть колонке нужно большое замкнутое пространство. а у тебя получается маленькое и в общем-то не замкнутое. то же самое что кинуть колонку на сидуху, только в твоем случае выглядит красивее.


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2009 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по какому принципу делаются - я знаю. Wink
спрашивал у неона именно за его подиумы,а именно,черная область что на фотке в низу - сделана жестким "каркассом/коробкой" и сверху обклеена карпетом?
http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/06973-1256589437-137.jpg
или на конструкцию как ниже просто натянут карпет,что придало форму идентичную как с "коробкой"
http://cs673.vkontakte.ru/u16003118/83101557/x_64cde688.jpg


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2009 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed а ведь бывают ящичные дины которым надо литров 5-6, бывают сч купольные которым вообще обьем не нужен.. Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То nylon Да два кольца! Но обклеены в 2 слоя стекло тканью с эбоксибкой, а потом уже обшита карпетом! Просто если просто обшить карпетом то там вакуума не будет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 20:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


S.T.U.D.E.N.T. писав(ла):

нет.подиумы по такому принципу делаются


Этот принцип и называеть два кольцаVery Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 21:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


все ездили в машинах с овалами сзади? приятно когда те прям в ухо долбит? или сидишь спереди а муза гдето сзади пердит? дома тоже спиной к колонкам слушаете? или в иномарке едешь и слушаешь нормально музон, сцена впереди, звук какбы отовсюду? а почему? а потому, что есть определеные правила размещения акустики.
пищалки на стойки-только из шёлка, резкое цоканье пластика это гармоники, не звук а г...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


почему-то в иномарках с заводской системой слышно только ближайшую к тебе колонку (если сзади ехать). если спереди то все норм.

п.с. а где по-твоему надо блины размещать?


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в двери мидбасы-самые оптимальные 13-16е. тут надо выбирать-нужны качественые средние и верхний бас так сказать. низкие частоты срезать. на установку потратишь время,зато результат того стоит. все технологические отверстия закрываем железными накладками, герметиком и на заклепки, виброизоляцию внутрь.
низы-в перегородку под задними сиденьями. перегородку усиливаем накладками из алюминия например, иначе угробятся динамики!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на низы овалы-все промерял, станут отлично. в перегородке все дыры заделываем качествено. на перегородку и по бокам накладки, чтоб щели небыло под седлухой.
в полку можно чтото маленькое-10е например, только для тихой подзвучки!
провод-только нормального сечения, 2,5 самое то. питание к магнитоле тоже нормального сечения-6мм, не меньше. не теряем мощность манитолы на сопротивлении проводов!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


все это вешаем на 4х канальную магнитолу.
я имел ввиду нормально подготовленную иномарку.
все что я описал проверено на практике. принебрегать ничем нельзя. с закрытыми дверями звук отличный, не мешает, не долбит только слева или толькн справа, звук сбалансирован чтоли и сзади и спереди. при открытых обеех дверях звук снаружи отличный, дискарь можно делать-мы так и делаем иногда на вылозках.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня впереди 16е компонентные прологик, сзади внизу 13е компонентные бошмен (гадость) , голова жвс 747. все сделано как я описал. буду все менять на инфинити или на кик пд. 13е на овалы. даже щас отлично.
Динамики выбираем по чуствительности!!! 93 дб на метр, не меньше!! разница в 3 дб влечет разницу в громкости в 2 раза!!!! все что ниже 93 играет громко только с усилителем! не ведитесь на расказы продавцов, им лишбы продать. сори за много каментов, пишу с мабилы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Расскажу одну вещь.
Очень редко в маршрутках услышишь хоть каккое-то подобие нормального звука. Один раз, года 2 назад, довелось ехать в одной из них: я был настолько поражен окружающим звуком, что ходил под впечатлением несколько дней. Каналы прослушивались очень четко + в любой точке звук оставался качественным, а локализировать динамики не удалось.
Не так давно попал в нее еще раз. На этот раз ехал днем и сумел все разглядеть. Динамики установлены в шахматном порядке на переходе от боковой стенки к крыше.

.. as is

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр мики все сказанное-полный нигилизм Laughing Вы хоть раз сидели в нормально озвученной машине?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не имею привычки чтото сочинять. заз настолько мал, что по др несделаешь и лучшего не добьешся. можете раскритиковать но только с обоснованиями по моим пунктам.
неследует кидаться словами и сразу наезжать с вопросами -а вы ... это несерьёзно, или говорите про звук, что сказаное мной неверно, или хотябы намекните что либо по теме даной ветки. зачем флудить?
вот пришлось нарушить правило форума..



Останній раз редагувалося: Александр мики (28 Жовтень 2009 23:36), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


совершенно не согласен с утверждением о малых размерах салона: уменьшение объема не настолько велико, чтоб говорить "лучшего не добъешься"(как понимаю, подразумевается далеко не качественный звук)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2009 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подразумевался как раз качественый звук. но всеже размеры кузова накладывают ограничения и еслебы он был чуток побольше, можнобы было поставить безболезнено сабик, да и дины в дверях чуток повыше с небольшим поворотом ... а так прийдётся чемто жертвовать ради сабика. можно поднять качество на следующий уровень применив пару усилителей , но опять прийдется чемто жертвовать...местом в багажнике. я себе такого позволить немогу, вот с такими ограничениями я лучшего и не добьюсь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2009 09:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр мики писав(ла):
все ездили в машинах с овалами сзади? приятно когда те прям в ухо долбит? или сидишь спереди а муза гдето сзади пердит? дома тоже спиной к колонкам слушаете? или в иномарке едешь и слушаешь нормально музон, сцена впереди, звук какбы отовсюду? а почему? а потому, что есть определеные правила размещения акустики.
пищалки на стойки-только из шёлка, резкое цоканье пластика это гармоники, не звук а г...

Не может быть
Цитата:
в иномарке едешь и слушаешь нормально музон, сцена впереди, звук какбы отовсюду? а почему? а потому, что есть определеные правила размещения акустики.

Звуковая сцена создается за счет размещения динов исключительно в передней части автомобиля, саб может быть и в задней части, хотя многие делают фронтальные сабы, кстати в зазе для этого очень шикарные условия)только не надо путать музыкальный саб с бумколкой для озвучки кварталов и районов).
в двери мидбасы-самые оптимальные 13-16е. тут надо
Цитата:
выбирать-нужны качественые средние и верхний бас так сказать. низкие частоты срезать. на установку потратишь время,зато результат того стоит. все технологические отверстия закрываем железными накладками, герметиком и на заклепки, виброизоляцию внутрь.
низы-в перегородку под задними сиденьями. перегородку усиливаем накладками из алюминия например, иначе угробятся динамики!

О каких таких загадочных высоких и средних басах речь? Rolling Eyes мидбас подбирается и режется в зависимости от кол-ва полос в системе, оформления и типов нч и сч динов.
Ну и в заключении-чуствительность измеряется просто в Дб, а не Дб/м Very Happy Ну и
Цитата:
у меня впереди 16е компонентные прологик, сзади внизу 13е компонентные бошмен (гадость) , голова жвс 747. все сделано как я описал. буду все менять на инфинити или на кик пд. 13е на овалы. даже щас отлично.
не имеет намека на качество.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2009 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр мики, если ты не хочешь чем-то жертвовать, то это еще не означает, что в жуже нельзя сделать что-то лучшее :-)
Возьмем к примеру, саб за/вместо/как заднее сиденье или установку мидбасов в кик-панели - верти-нихочу ..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2009 12:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насчет , "неможет быть " я чесно не понял , к чему это относится в моей цитате - к овалам сзади, про нормальный звук в иномарке или про шелковые пищалки и стойки?

Определенные правила, которые я упомянул и есть то , что ты сказал о переднем размещении динамиков. Устанавливать и настраивать необходимо так, чтобы небыло явной локализации динамико, чтобы была действительно звуковая сцена. Я не путаю бумбалку с нормальным сабом. Но есть физика, которую не обоити и не обмануть - для воспроизведения низких частот необходима звуковая головка с диаметром дифузора, оптимального или близкого к оптимальному для воспроизведения этих частот, а для работы такого динамика необходимо соответствующее оформление, зя, фазоинвертор, и др. и это оформление так просто в зазе не сделать. Прийдется жертвовать пространством, т.к. безболезнено убрать , берем по минимуму примерно 10 литров полезного обьема, это уже ощутимо.

Насчет моей фразы "качественные средние и верхний бас", пропустил слово "частоты", сори. Читать так -качественные средние частоты и верхний бас. Чем больше диаметр дифузора тем хуже воспроизводятся им средние частоты, т.к. недостаточна жесткость дифузора. Но тем лучше воспроизводятся нижние частоты(средняя часть баса и верхняя часть баса). Тут уже надо выбирать, предложений много, с большими (16е) , жесткими, качественными и дорогими дифузорами с высокой чуствительностью, либо с меньшим диаметром , подешевле и потерять в басе и общем балансе. общеизвестно и подтверждено измерениями, что динамики для среднего баса и верхнего баса должны быть не менее 16 см - они прекрасно отыгрывают область среднего баса и верхнего (диапазон часто 60-200 Гц). все что ниже 60 гц должно отыгрываться сабом. Это все справедливо для двухполосной акустики. В этом случае необходимо обязательно немного доворачиват мидбасовый так называемый динамик в верх, иначе получится провал в средних частотах 200-3000 Гц т. к. сцена опустится ниже торпеды.

Чувствительность чисто техническое понятие, отражающее КПД динамика. Согласно ГОСТ 16122-78 характеристическая чувствительность АС - отношение среднего звукового давления, развиваемого АС в заданном диапазоне частот (обычно 100… 8000 Гц) на рабочей оси, приведенное к расстоянию 1 м и подводимой электрической мощности 1 Вт. Поэтому ее правильная размерность dB/Вт/м. Это если говорить сугубо техническим языком.

"
Ну и в заключении-чуствительность измеряется просто в Дб, а не Дб/м Very Happy Ну и
Цитата:
у меня впереди 16е компонентные прологик, сзади внизу 13е компонентные бошмен (гадость) , голова жвс 747. все сделано как я описал. буду все менять на инфинити или на кик пд. 13е на овалы. даже щас отлично.
не имеет намека на качество.
"
Не имеет намека на качество что?, давай более конкретно?-16е компонентные, 13е компонентные? или фирма прологик не делает качественные динамики, или бошмен? или инфинити????, которая контролирует большую часть рынка ккачественной акустики????? или нормальные динамики кик пд с качественными дифузорами из целюлозы нельзя применять???? или может голова 747 хреновая? или описаное размещение?
Конкретизируй пожалуйста, а то ведь получается опят бросаешься словами.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 3 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group