Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Greyglass (ЗАЗ 968А 1976 г.в.)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2005 14:39    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Акум в салоне оказался более заряжен (12.6) чем под капотом. (12.2)

У него (в салоне) емкости ампер 30 Wink2
тот, что стоит на штатном - свежак (гарантийный талон у тя в кармане Wink2)


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2005 15:38    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Цитата:
Акум в салоне оказался более заряжен (12.6) чем под капотом. (12.2)

У него (в салоне) емкости ампер 30 Wink2
тот, что стоит на штатном - свежак (гарантийный талон у тя в кармане Wink2)


Это я понял. Я имел в виду что новый совсем сел. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2005 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Короче зарядил. Поставил. Завел. Вроде нормально. Но лампочка левая красная не тухнет! (масло я так понимаю). Пошел в моторный отсек посмотрел - блин да там на датчике что давления что температуры - сопли какието висят! Какой там контакт. Ну потыкал его - не тухнет. Проверил масло - ниже уровня. Долил. Не тухнет! Постоял поработал - потухло. Ну ладно. Глушу. Включаю зажигание - масло горит, акум (правая красная, я так понял ) не горит! Завожу. Масло тухнет акум не горит. Да. Сначало показал пол бака бенза. Потом меньше. Потом ноль! (Все на стоящей машине) Короче хрень какая то с проводкой полная. Померял напругу на стоячей на подсосе - 13,9-14.
Заглушил. Померял напругу - 13.2 . Проехал километров 10. Померял - 12.8!!!! С зарядкой херня какаято тоже. Sad Шо приходи в голову, так это протянуть всю проводку заново и гену нового найти!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2005 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Проверил масло - ниже уровня.

Прям как уменя было когда мы набазар стобой собрались.
Greyglass писав(ла):
гену нового найти.

я срой гену в зборе взял за 50грн, апросто гена стоит окого 20-25грн. ну наперова можеш неехать там за них такие цены лупят.


_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 13:22    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Но лампочка левая красная не тухнет! (масло я так понимаю).

Не-а!
Генератор Wink2
Цитата:
Проверил масло - ниже уровня.

А дождался пока стечет? нет? ну, тогда на холодную посмотри сколько там масла ты вбухал - прозреешь!
Цитата:
Померял напругу на стоячей на подсосе - 13,9-14.

Потому генераторная лампа и не тухла Wink2
АКБ заряжен!
Че его еще заряжать Wink2
Цитата:
Заглушил. Померял напругу - 13.2 . Проехал километров 10. Померял - 12.8!!!! С зарядкой херня какаято тоже. Шо приходи в голову, так это протянуть всю проводку заново и гену нового найти!

Гены лежат в ящике белом, щетки (новые) слева от щитка приборов.


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 14:06    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Цитата:
Но лампочка левая красная не тухнет! (масло я так понимаю).

Не-а!
Генератор Wink2

А, ну тогда понятно. А гены там нормальные или нет? Блин. Получается совсем фигня с зарядкой. Rolling Eyes А приборку я хочу новую поставить. Как на М-ках. Меня такой спидометр не прет совсем.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А где у него предохранители?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 14:37    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Цитата:
Но лампочка левая красная не тухнет! (масло я так понимаю).

Не-а!
Генератор Wink2


Товарищ е0000, Не вводите людей в заблуждение - левая красная лампочка (рядом с рулевой колонкой, справа от неё) - это аварийное давление масла! (у меня она, правда, никакой функции не несёт - у меня стрелочный манометр)


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 14:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня стоит старая приборка, типа как у копейки. Да еще и е0000 ее на диоды перевел. Я думаю ему виднее. Да и по схеме http://gdeeto.narod.ru/968a.htm совпадает.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у товарища e0000 далеко не штатная приборка. а мне например приборка от старого 966-968 нравится на порядок больше чем от Мки - могу поменятся.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 14:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
у товарища e0000 далеко не штатная приборка. а мне например приборка от старого 966-968 нравится на порядок больше чем от Мки - могу поменятся.


Да, есть в ней нечто привлекательное. Smile Но я хочу с суточным пробегом. Как на последних М-ках.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 14:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ой, в самом деле, что это я... Извиняюсь Embarassed
У меня-то горби, я и смотрю по-своему...
Был не прав - исправлюсь Laughing


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 15:09    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
А где у него предохранители?

Предохранители (все 3 штуки Twisted Evil ) находятся возле бачков с тормозухой Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2005 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, мля. Был на Перова с утра, на нем, во превых новые с суточным пробегом отстой полный по качеству (я не знаю как такое можно сделать). Во вторых за нее сто гривен хотят. Сел я посмотрел на свою. А пошло оно, у меня классная приборка! Cool Только надо доделать. Когда туда ехал загорелась лампа масла (на этот раз точно Wink ). Остановился посмотрел. Вроде все нормально. Скинул провод с датчика - ГОРИТ! Короче где-то есть контакт на массу. И теперь так, погорит - пропадет. Shocked Вобщем проводку надо сто-пудово перетянуть. Еще прикупил всякой всячины. Типа короб над печкой, прокладку под печку. Трос спидометра. Рабочий сцепления. Датчики температуры и масла. Хотел головку вольтметра купить и реле-регулятор - но радиобазар и базар на Лепсе сегодня можно сказать не работает.

Да, еще ехал с тестером подключенным. Дык на холостых напруга до 12 В падает! Если ехать, то 14В. И это со всем выключенным, кроме дворников. Короче разбираться нада.

PS е0000, как там у тебя приборка снимается, я подзабыл. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 01 Січень 2006 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда фотки жужа выложыш?

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 01 Січень 2006 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
как там у тебя приборка снимается, я подзабыл. Wink

Проще конечно показать, но попытаюсь рассказать.
И так запускаешь руку в левый "карман" возле приборки и нащупываешь сзади приборки барашку, откручиваешь.
точно такая же барашка и справа на приборке.
затем отсоединяешь трос спидометра и датчики температуры и масла.
Отсоединяешь разъем, как на LPT порту и... снимаешь приборку Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 01 Січень 2006 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
А пошло оно, у меня классная приборка! Cool

А я тебе говорил Wink2 (кстати там на заднем стекле лежит еще такаяже)
Greyglass писав(ла):

Только надо доделать.

Embarassed этим похвастаться не могу - не все подключил, но если что звони расскажу чего да как...
Кстати, схема распиновки проводов приборки находится за приборкой Wink2
Greyglass писав(ла):

Когда туда ехал загорелась лампа масла (на этот раз точно Wink ). Остановился посмотрел. Вроде все нормально. Скинул провод с датчика - ГОРИТ! Короче где-то есть контакт на массу. И теперь так, погорит - пропадет. Shocked

Скорее всего провод перетерся когда под кожухом головки идеи по поддону. У меня такое уже было - менял его...

Greyglass писав(ла):

Вобщем проводку надо сто-пудово перетянуть.

Хочу поучавствовать Wink2
Ну, хотябы виртуально Laughing
Но на сколько мне известно, кроме глюка с проводом датчика давления, который с тобой приключился, остальных утечек тама нет - я за этим следил... Confused

Greyglass писав(ла):

Да, еще ехал с тестером подключенным. Дык на холостых напруга до 12 В падает! Если ехать, то 14В. И это со всем выключенным, кроме дворников. Короче разбираться нада.

Если не сложно, и ездить пока не будешь, привези мне РР Confused
Что-то мне подсказывает, что "сработал" защитный диод Confused
Да и ключевой транзистор не плохо было бы проверить...

Greyglass писав(ла):

PS е0000, как там у тебя приборка снимается, я подзабыл. Wink

Ответил выше Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Січень 2006 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Chaykovsyy-Yevgen писав(ла):
Когда фотки жужа выложыш?


Пока тут можно посмотреть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Січень 2006 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Такс, приборку снял, разобрал, помыл, стрелки покрасил, смазал, счетчик на ноль сбросил. Twisted Evil распиновку новую намалевал. (Мне так проще). И вот что получается. (это к е0000, но может кому еще интересно будет)

Я так понял что у тебя на все индикаторы (диоды) масса общая, а плюс подается через LPT разьем на каждый диод отдельно. Собственно вопрос:

- а как оно вообще работает? Ну например датчик давления масла. Он же соединял ламочку с МАССОЙ а нам надо на диод плюс подать. Rolling Eyes

ЗЫ. Я проводку не толлько менять буду, но и разрабатываю свою собственную схему. С релюшками и еще кое какими идеями. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 02 Січень 2006 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
счетчик на ноль сбросил.
как ты збросил на ноль?

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 2 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group