Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вариант акустики и саб на ГДН-75
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2005 00:26    Заголовок повідомлення: Вариант акустики и саб на ГДН-75 Відповісти з цитатою


Вобщем вышеобсуждаемый ресивер мой.
Теперя пару вопросов по поводу акустики, поскольку свои Нокиа Razz
колонки я продал с старой магнитолой и антеной тоже, предо мною стоит вопрос выбора новых динамиков Confused
Человек у кого я покупал ресивер, посоветовал для просто хорошего, но не мощного звучания взять кампуцтерные 2.1 (2 сателита и саб) калонки. Чуток их переделать (вынять пищалки их под стойки, СЧ по сидушки в родных корпусах, а саб через ВЧ фильтр как колонку подключить, ясен что штатный усиль в мусорку) и получим бюджетную (50 у.е.) акустику. Слушал я ее в исполнении 4U (есть такая китайская фирмаSmile) че сказать неплохо за такие деньги, но учитывая уровень шума в ЗАЗе вариант отпадает. Они просто потеряются....
Короче как быть?
Посоветуйте, голова уже недецкая....посему будем работать над звуком. Может кто подскажет хорошие бюджетники?
А вот и еще ж саб Wink2
Но его решено делать самому на основе 75-ГДН Twisted Evil
Теперь вопрос куда его установить? Сидуха задняя нужна! В багажник? Но ведь нифига не будет слышно. Короче скажите кто куда саб совал.
П.С. есть ли к нему кит комплекты усилков?
чтоб сразу в ящик всунуть и забыть?
или какие готовые усили с ним хорошо работают?
И это кто делал БП-6 ящик под саб? ЗЯ и ФИ некатят, хочу БП-4 или 6!
Вобщем если что киньте сцылкой!

Повернутися до початку
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2005 09:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думаю саб в багажнике слышно будет отлично, если его динамик вывести в салон над ногами пассажира, через специально вырезанное отверстие.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2005 12:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нафига, оно тебе надо? За 61у.е могу предложить это:
http://autozvuk.com.ua/info.php?id=629
И никаких проблем с переделкой и звук будет достойный!
Могу и по дороже предложить!


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Гість








ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2005 17:29    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Helix / BLUE 62 MK II
Хм интересно, но вот пару тупых вопросов:
1) Это 1 ВЧ и 1 СЧ и 1 Кроссовер ?
т.е. на 2 двери это будет 122 у.е.?
2)Что делает этот кроссовер?
3)Без усиля они на максималке захлебнутся (несмотря на 4х55Вт)?
4)Сколько подиум под сие сделать будет (за шт.)?
5)Допустим с дверями ясно, а как же задние пассажиры? Что посоветуете туда по бокам всунуть (ЗАЗ-968М)?
Вобщем заинтересовало....

П.С. Стремает саб в багжник совать, там море вибрационного метала. Его весь заглушить нереально,.....может в задние карты два НЧ динамика врезать? Ех сабик корпусный охота....

Повернутися до початку
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Грудень 2005 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Helix / BLUE 62 MK II
Хм интересно, но вот пару тупых вопросов:
1) Это 1 ВЧ и 1 СЧ и 1 Кроссовер ?
т.е. на 2 двери это будет 122 у.е.?


Кто тебе сказал? Цена комплекта на 2 двери!
А если готов 122у.е выложить, то можно что-то по серьёзней взять из Helix или DLS!

Цитата:
2)Что делает этот кроссовер?

Делит частоты!

Цитата:
3)Без усиля они на максималке захлебнутся (несмотря на 4х55Вт)?

1. зажлебнуться не они, а твой магнитофон
2. Максималка-дурной тон!
3. Ставь усилитель и всё гуд!

Цитата:
4)Сколько подиум под сие сделать будет (за шт.)?

Лучше этого не знать! (от 50у.е.) Можно попробовать обойтись проставками, это значительно дешевле! Да и шумо-виброизоляцию сделать хотя бы дверей!

Цитата:
5)Допустим с дверями ясно, а как же задние пассажиры? Что посоветуете туда по бокам всунуть (ЗАЗ-968М)?


лучше потрать эти деньги на хороший фронт или усилитель!
У тебя салон маленький, им и так громко будет


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Гість








ПовідомленняДодано: 15 Грудень 2005 19:41    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


ВОБЩЕМ ЕСЛИ КОЛОНКИ НОВЫЕ И ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО ГАРАНТИЯ ПОКУПАЮ.
Вопросик а еще что-то бюджетное в фронт не подскажете?
И как бы.....провода все такое его же в идеале спецовое купить?!
А как двери зашумить это вопрос.там все дребезжит......

Повернутися до початку
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Грудень 2005 23:32    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
ВОБЩЕМ ЕСЛИ КОЛОНКИ НОВЫЕ И ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО ГАРАНТИЯ ПОКУПАЮ.
Вопросик а еще что-то бюджетное в фронт не подскажете?
И как бы.....провода все такое его же в идеале спецовое купить?!
А как двери зашумить это вопрос.там все дребезжит......


Колонки новые! есть провода, есть шумоизоляция! Есть всё!
Мы занимаемся шумоизоляцией и установкой аудио-видео в автомобиль!
Мы ж стобой по Альпайну твоему в соседнем топике общялись!


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Гість








ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2005 17:45    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Я знаю, просто уточнил Wink
Повернутися до початку
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2005 01:06    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Я знаю, просто уточнил Wink


А понял!!!


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 15:30    Заголовок повідомлення: Re: Вариант акустики и саб на ГДН-75 Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):

Человек у кого я покупал ресивер, посоветовал для просто хорошего, но не мощного звучания взять кампуцтерные 2.1 (2 сателита и саб) калонки. Чуток их переделать (вынять пищалки их под стойки, СЧ по сидушки в родных корпусах, а саб через ВЧ фильтр как колонку подключить, ясен что штатный усиль в мусорку) и получим бюджетную (50 у.е.) акустику. Слушал я ее в исполнении 4U (есть такая китайская фирмаSmile) че сказать неплохо за такие деньги, но учитывая уровень шума в ЗАЗе вариант отпадает. Они просто потеряются....!


это всё фигня!

Anton[SS] писав(ла):

Короче как быть?
Посоветуйте, голова уже недецкая....посему будем работать над звуком. Может кто подскажет хорошие бюджетники?
А вот и еще ж саб Wink2
Но его решено делать самому на основе 75-ГДН Twisted Evil
Теперь вопрос куда его установить? Сидуха задняя нужна! В багажник? Но ведь нифига не будет слышно. Короче скажите кто куда саб совал.

И это кто делал БП-6 ящик под саб? ЗЯ и ФИ некатят, хочу БП-4 или 6!
Вобщем если что киньте сцылкой!


Я тебе бы посоветовал 25ГДН 3-4 в ящики под передние сидухи с ФИ. У меня так в 965 было, звучало на 5 балов, пищалки на стойках (Филипс, на рынке брал, шелковые и звучат просто супер. Сунул их в корпуса от вонючек - авто освежителей воздуха). Сделай не пожалеешь!

На счет саба на 75ГДН 1-4 я делал ФИ и БП 4-го порядка. На фазик литража не жалел - 70 л, и фазик диаметром 11 см. Результат превзошол ожидания. Както пробывал его у знакомого в Таврию в багажник с хорошым усилком, нижний бас был офигенным, машинку просто рвало. Я сам не думал что на таком невзрачном динамике может так звучать саб. Фазик настраивал 33 Гц. Но один минус это то что он у меня в 965 лежал на заднем сиденье и занимал всё его место.

Потом я ещё взялся за один 75-й и сделал БП 4-го порядка, 18 л ЗЯ и 11,7 л ФИ минус объем фазика и того 10,7 л. Фазик в диаметре 7.6 см, длина гдето 25 см. Настраивал на 68 Гц, чтоб график получился именно такой как я хотел. Вот у этого оформления (БП) давление действительно больше чем у простого ФИ, но единственное усилок по мощьнее надо, так как фазик раскачать легче. БП занял меньше маста на задней сидухе раза в 2,5. Я его планировал в багажник но не успел поставить как у меня его купили.

Реально в 965 БП играл на много лучьше чем ФИ, и его было далеко слышно! за пару кварталов. Просто это авто наверное оч маленькое для музыки! Но это мое мнение.

Anton[SS] писав(ла):

П.С. есть ли к нему кит комплекты усилков?
чтоб сразу в ящик всунуть и забыть?
или какие готовые усили с ним хорошо работают?


Мой совет взять какойто недорогой двухканальник и мостиком, например блаупункт. Потому что с усилками я тож занимался и без преобразователя не обойтись, делал и на микрухе ТДА 1562 70 ВТ обещали производители, но это всё фигня. Пока не купил себе усь Фирст ФА 1444 - точно не помню, нормально саб не работал. Сейчас у меня двухканальник Кранч ПЗН 2250 это класный усь и номиналичик солидный 2*150, последовательно два 25 гдн 3-4 летят на одном канале не трогая ручки чувствительности, здоровая собака размером в 4-х канальный усь, и в нем на каждый канал свой блок питания. В мостике 1*450 номинал, два предохранителя по 40 А.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 16:57    Заголовок повідомлення: Re: Вариант акустики и саб на ГДН-75 Відповісти з цитатою


omelchenko-01537
СПАСИБО!
ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЕ СОВЕТЫ!
ВЫ НЕ В КИЕВЕ СЛУЧАЕМ ОБИТАЕТЕ?
ГЛЯНУТЬ БЫ НА САБИКИ, ПОСЛУШАТЬ.

П.С.
Инетресно что если взять например 2х35ГДН и врезать под задние сидухи? Получится ЗЯ, но можно и ФИ сделать....в плане места мне очень нравится, а как звучать будет ХЗ. Там на каждый динамик выйдет от 10-14 литров. Ну если заглушить сверху, (там где поролон сидухи начинается), то тогда останется по 10 литров.

Повернутися до початку
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 03 Січень 2006 14:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет, я не в Киеве. Я в Каменец-Подольском обитаю. БП как я уже говорил продал. А от ФИ осталась только коробка, в которую я хочу купить и засунуть Орис Амбишн 10-ти дюймовый, потому что 75-ку у меня купили в три раза дороже чем я за неё отдал.

На счёт 2х35ГДН врезать под задние сидухи это плохой вариант, даже очень. Не те динамики, им нужно тож где-то по 40 литров, хотябы по 30 л, что б они ту полосу частот воспроизводили какая свойственна сабвуферу, а не "вентилятору" (гонять воздух без толку). Динамику нужно давать нужный ему объем, правда в жужике не удобно ехать семером на заднем сиденье! Wink
Этот литраж (10 л) подойдет для 25ГДН 3-4, но не для 35ГДН.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 03 Січень 2006 23:41    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Кстати можно где-то найти каталог сбовских головок, под конкретный объем 10 литров?
П.С. видел вчера в ФоксМарте 2 дупла Баупункт в ЗЯ. По прикидам на глаз, почти по размерам задней сидухи! Стоят сносно 650 грн. Думаю что ли извратится? Smile
Или остановится, и попробовать под сидуху 2х25ГДН?
Кстати как проверить не посажены ли там катушки?
Просто обидно будет выкинуть деньги за убитые динамики...

Повернутися до початку
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 10 Січень 2006 08:20    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Кстати можно где-то найти каталог сбовских головок, под конкретный объем 10 литров?


Минисабы 6,5" есть у Уралов и Аудиобанов. Ну и Хертцев, конечно. На самом деле это, скорее, больше инструмент для басовой полосы в трехполоске, чем действительно сабы, но эти - на удивление серьезно и ответственно относятся к своим обязанностям. Smile Есть еще у АД нечто подобное, но тормоз в их цене у итальянцев совсем сорвало... Sad

8" - в общем-то, немало. Каталога для определенного литража не существует - надо смотреть по параметрам. Например, ДжиЭль Аудио и Саундстримы, которые в таком объеме действительно играют как сабы, а не как бубнящие мидбасы-переростки. Подешевле - Киксы.

Есть 10" для чуть большего объема. Редкость несусветная, и обычно по такой же несусветной цене. Например, Уорриор10 (один в Киеве есть) или АртСаунд Вулкан 10 (этих по-моему, нет). Вроде еще МТХ есть, что душевно может жить в таком объеме.

12" и выше - нереально, разумеется.

Anton[SS] писав(ла):
видел вчера в ФоксМарте 2 дупла Баупункт в ЗЯ.


Есть такая тема. "Почему не играют корпусные сабы". Smile Как бы не получилось:

Anton[SS] писав(ла):
Просто обидно будет выкинуть деньги за убитые динамики...


...в данном случае не в смысле дохлые в плане убитости катушки или подвеса, а в смысле мертвые в плане полученного результата.

Anton[SS] писав(ла):
ГЛЯНУТЬ БЫ НА САБИКИ, ПОСЛУШАТЬ


Посмотреть в Киеве на всяческие девайсы от 8" до 15" в разных оформлениях разных схемах и разных установках, а также послушать все это живьем можно, например, в последний четверг каждого месяца здесь.

П.С. Кстати, а почему именно куда-то на/за задние сиденья? Багажник-то впереди. Мечта любого установщика.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 10 Січень 2006 15:43    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Есть такая тема. "Почему не играют корпусные сабы". Как бы не получилось

Не играют, в плане не звучат...или как?

Цитата:
П.С. Кстати, а почему именно куда-то на/за задние сиденья? Багажник-то впереди. Мечта любого установщика.

ХМ...что то не слышал про эту мечту. Во всяком случае от тех кто пытался в Запорожце построить качественную системку. Там просто все на таких соплях держится, его зашумить невозможно. А под задними сидухами довольно "твердое" место под саб, и звенеть там практически нечему.

П.С. Спасибо!
Надо будет на слет подьехать.

Повернутися до початку
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 10 Січень 2006 16:31    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Не играют, в плане не звучат...или как?


Примерно так Smile

Anton[SS] писав(ла):
ХМ...что то не слышал про эту мечту. Во всяком случае от тех кто пытался в Запорожце построить качественную системку.


По-моему, Hammer делал демо-кар из 965. Где-то у меня были фотки... посеял...

Anton[SS] писав(ла):
Там просто все на таких соплях держится, его зашумить невозможно.


Если бы Запорожец держался "весь на соплях", их бы столько не бегало до сих пор. Smile

Anton[SS] писав(ла):
А под задними сидухами довольно "твердое" место под саб, и звенеть там практически нечему.


Дык, саб-то в корпусе. Незвенящем. Smile А шумка багажника и его стенки в салон - другая песня.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 12 Січень 2006 22:42    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
По-моему, Hammer делал демо-кар из 965. Где-то у меня были фотки... посеял...

поищи плз. думаю тут будет многим интересно.

Цитата:
Если бы Запорожец держался "весь на соплях", их бы столько не бегало до сих пор.

Первые выпуски - БТРы. А у меня уже из последних могикан, т.е. перестроечное качество удрючает Sad Во всяком случае без сварки и 5 слоев шумки не обойтись!

Цитата:
Дык, саб-то в корпусе. Незвенящем. А шумка багажника и его стенки в салон - другая песня.

Это корпусник, а я под сидухи (там ниши есть, нужно показывать) есть места для врезки головок НЧ, т.е. тех что используют на сабах, тока без корпуса.

П.С. если будеш ехать на СПЛ слёт на следущей неделе, давай вместе, заодно и покажу в чем прикол установки саба в ЖУЖик.

Повернутися до початку
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 13 Січень 2006 11:16    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
есть места для врезки головок НЧ, т.е. тех что используют на сабах, тока без корпуса.


Низкодобротный саб в железе, даже усиленном - не есть гуд... Большие потери и призвуки. А для ФЭ сабов там в любом случае места не хватит - для таких имеет смысл говорить, начиная не с одной сотни литров багажника.

Anton[SS] писав(ла):
давай вместе, заодно и покажу в чем прикол установки саба в ЖУЖик.


Боюсь, возможности побывать там у меня не предвидится. Попробую отловить какого-нибудь ЖУЖика и глянуть, что там есть такое хитрозаколдованное (или, если есть возможность - выложил бы фотки... фотогалерея не открывается почему-то Sad ).

Кстати, насчет 8" под седлом - напросись в зеленую Тавру с надписью на борту. Впрочем, честности ради должен предупредить, что это вредно для душевного равновесия. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2006 19:18    Заголовок повідомлення: RE: Вариант акустики и саб на ГДН-75 Відповісти з цитатою


Кстати совет. Если делать ящик для саба , то лучше всего делать из ДСП. У меня стоят сзади двухполосная сист. в ФИ , ящики из фанеры 10мм звук нормальный, но часто приходится возить на задней сидухе изделия из ДСП, так вот когда загружен низкие частоты такие что и саб ненужен. Себе буду делать обязательно из ДСП.

_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 14 Січень 2006 21:48    Заголовок повідомлення: RE: Вариант акустики и саб на ГДН-75 Відповісти з цитатою


Из ДСП ясен, или по буржуйски МДФ.
А из чего же еще? Железо? Ну на это способны только несознательные люди!

Повернутися до початку
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group