Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Искровой розжиг
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 11 Грудень 2005 13:38    Заголовок повідомлення: Искровой розжиг Відповісти з цитатою


Народ, где купить готовый исковой розжиг для печки? И как его установить?

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 11 Грудень 2005 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Самое простое это:
-приобрести аварийный вибратор от а/м УАЗ и любую катушку зажигания на 12В (можно и мотоциклетную), мотоциклетный наконкчник свечи и кусок высоковольтного провода;
-установить это хозяйство в районе отопителя;
-подключить и установить свечку(доработанную) смотри как: http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3291&postdays=0&postorder=asc&start=40


_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 11 Грудень 2005 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ето долго делать мне некогда етим заниматся. мне нада готовая херня.
Еслиб хтота могбы мне ето замутить на моем жуже я бы сним разумется расчитался.


_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 11 Грудень 2005 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Chaykovsyy-Yevgen писав(ла):
Ето долго делать мне некогда етим заниматся. мне нада готовая херня.

Дык это и есть готовая херня, время потратишь только на крепление вибратора и катушки к кузову в багажнике и на пиление свечи - не более 2х часов.
Chaykovsyy-Yevgen писав(ла):
Еслиб хтота могбы мне ето замутить на моем жуже я бы сним разумется расчитался.

Не вопрос! Только бензина жалко на такое расстояние - жаба задушит.


_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 11 Грудень 2005 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


R53 писав(ла):
Не вопрос! Только бензина жалко на такое расстояние - жаба задушит.
Тю так за бензин я заплачу и за установку. а с колька ето км. де киева.

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 11 Грудень 2005 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Chaykovsyy-Yevgen писав(ла):
R53 писав(ла):
Не вопрос! Только бензина жалко на такое расстояние - жаба задушит.
Тю так за бензин я заплачу и за установку. а с колька ето км. де киева.

Около 1400 км в один конец Sad . Это между Москвой и Питером.


_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 11 Грудень 2005 23:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


о тогда далеко я неосилю сколька бендзина Crying or Very sad

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2005 09:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на зеленом жуже, который я купил как кузов, стояла такая приблуда цилиндрической формы. По виду заводское. Вроде как и гост какой-то есть на нем, и надпись "сделано в СССР", но точно не помню. Так вот она и давала искру на свечу. К ней подключалась масса и плюс, а от нее шел проводок на свечу.
Если нужно, могу как-нибудь зафотать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pomik



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2005
Повідомлення: 328
Звідки: г.Бровары

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2005 11:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Осенью я на перова видел печки с искровым розжигом, я конечно из-за ненадобности не спрашивал Rolling Eyes но может там есть и отдельно сам розжиг Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
красав4ик



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2005
Повідомлення: 144
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2005 12:31    Заголовок повідомлення: Re: Искровой розжиг Відповісти з цитатою


Chaykovsyy-Yevgen писав(ла):
Народ, где купить готовый исковой розжиг для печки? И как его установить?


Зачем тебе искровой розжиг ?

У мну ЗАЗ 968 м, дедушка дал покататься, о печке я стал думать с первимы заморозками, попробовал даже включить но ничего это не дало, только акум посадил ))
а вот в чем причина...
на подаче бензина стоят алюминивые патрубки, они окислились так, что бензин по ним не проходил, также окислился отстойник, заменил все патрубки медными, и поставил бутылку с бензином в багажник (автономная работа печки на 92 бензине), сменил отстойник, на бумажный топлевный вильтр (можно смотреть поступает бензин или нет)

прочистил карбюратор (ацетоном) продул жеклёр,
снял электромагнитный клапан, почистил шток, поменял пружинку (поставил от одноразовой зажигалки Cool )при сборке клапана, нужно проверить как он собран, тоесть подать на него питание - должен клацать, если нет, то при сборке зажали пружинку или шток, нужно разобрать и собрать снова.
снял печку, почистил (для профилактики) при сборке замазал все щели термостойким герметиком (такой используют для герметизации выхлопных "штанов").
Маленькая изюминка которую добавил в конструкцию печки, это "косика" сделаная из медной проволки сечением 1,5 и асбестовой нитки переплетённых между собой (прикрутил в камере горения, во время горения эта "косичка" поддерживает пламя в печке и не дает ему погаснуть при порывчастом ветре)

В результате потратив 2 дня на это дело, имею стабильный розжиг печки в течении 40 -60 сек. Печка греет так, что приходиться открывать окна чтоб охладиться )). Вот вчера завел печку, заглушил двигатель, печка проработала на 1л бензина 2,5 !!!! часа, проверил акум, светиться зелёный индикатор (заряжен !!!)
При езде домой, был сильный ветер и снег, аж в дверях завывало, но печка не погасла )) а в салоне было жарко и комфортно...

Вывод:
при нормально работе стандартного оборудования, ненужен никакой искровой розжиг =))
Wink

Но если некуда денег деть, то могу собрать тебе искровой розжиг на вибраторе от УАЗа, пиши мне на Аську, если интересует )


_________________
КрАсАвЧиГ
сменил ЗАЗ на матрёшку
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2005 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дай номер аськи
если что мой # 175589792


_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
красав4ик



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2005
Повідомлення: 144
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Грудень 2005 13:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мой ася 281 377 699

_________________
КрАсАвЧиГ
сменил ЗАЗ на матрёшку
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 13 Грудень 2005 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


красав4ик писав(ла):
мой ася 281 377 699
Wink счас буду стучать.

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
semioncheff
Сын ЗАЗ-Полка


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2011
Повідомлення: 164
Звідки: Пенза

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2012 15:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот вы говорите,аварийный вибратор от уазика,а у него с\рок работы какой?(30 часов всеволишь!,не очень на долго хватит!
и стоит он под тысячу рублей!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2012 17:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1) Некропостер детектед.
2) Смысл юзать вибратор, если он рассчитан на "доехать и зачистить контакты", к тому ж он держит одни лишь обороты - ибо у него синхронно с коленвалом частота импульсов не меняется...
3) Есть кучи-развалы тут схем на транзисторах, к тому ж настоящий радиолюбитель всегда может взять простой автомобильный коммутатор от ГАЗика-ЗИЛа, соединить ему вход с выходом кондёром (подбирается на месте), у получить помойку импульсов.

Коля, ты сначала думай, что пишешь, а потом пиши.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
semioncheff
Сын ЗАЗ-Полка


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2011
Повідомлення: 164
Звідки: Пенза

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2012 17:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
1) Некропостер детектед.
2) Смысл юзать вибратор, если он рассчитан на "доехать и зачистить контакты", к тому ж он держит одни лишь обороты - ибо у него синхронно с коленвалом частота импульсов не меняется...
3) Есть кучи-развалы тут схем на транзисторах, к тому ж настоящий радиолюбитель всегда может взять простой автомобильный коммутатор от ГАЗика-ЗИЛа, соединить ему вход с выходом кондёром (подбирается на месте), у получить помойку импульсов.

Коля, ты сначала думай, что пишешь, а потом пиши.

хоть одну на вскидку скиньте сюды схемку!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2012 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


говорят, гугл знает... Wink
а то ща топик кааак закрою!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2012 20:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


искровой розжиг - штука прикольная, но есть один существенный недостаток - "закопчивание" свечи, следовательно невозможность следующего пуска. У меня так и не получилось победить сей нюанс.

_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2012 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


HEBMEH9uMblu писав(ла):
невозможность следующего пуска.

Так уж буквально следующего? Если смесь не чересчур богатая, может, неудачно свеча выполнена? Я тоже стираю копоть, но после нескольких, может, десятка пусков. Зимой, как правило, перед поездкой проверю, протру и в этот день уже нормально.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2012 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


свечи разные пробовал, и с собой пару штук всегда возил. Отказывала конечно не всегда, но очень часто. Хотя есть вариант, наварить на конец свечи кусочек проволоки иль еще чего, и загнуть его в сторону, свечу устанавливать, что б конец электрода смотрел вниз (где-то видел похожее исполнение). Такой вариант установки даст меньший зазор между электродом и корпусом печи, и нагар будет уверенно простреливаться искрой.

_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group