Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
проясните мне ситуацию
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 01:30    Заголовок повідомлення: проясните мне ситуацию Відповісти з цитатою


а то краем уха слышал что растаможку убирают только потому что теперь всёравно нельзя будет зарегить машину ниже уровня Euro II.

это правда?
а как тогда наши Запики?? цеплять катализатор?

а то мои все по генералке ещё до этого времени. надо ли мне спешить до НГ перерегестрировать на себя или пофигу?

и ещё. мне чтоб на себя зарегить вместе с регистрацией переоборудования тормозов в какой последовательности надо вести всё это? касательно снятия, типа переоборудования, всяких там ТО и тп.
ктонить попунктно плиз. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 12:16    Заголовок повідомлення: RE: проясните мне ситуацию Відповісти з цитатою


Цитата:
а то краем уха слышал что растаможку убирают только потому что теперь всёравно нельзя будет зарегить машину ниже уровня Euro II.

При первой регистрации на територии Уркаины Wink2
Цитата:
это правда?

да
Цитата:
а как тогда наши Запики??

Как и все остальные машины Wink2
Цитата:
цеплять катализатор?

Хочешь? цепляй! Я не буду Wink2
Цитата:
надо ли мне спешить до НГ перерегестрировать на себя или пофигу?

Теоретически - надо!
Пракически - заплятишь на 2% больше от оценойчной стоимости Wink2
Цитата:
мне чтоб на себя зарегить вместе с регистрацией переоборудования тормозов в какой последовательности надо вести всё это?

Сначала регистрируешь "оригинал", потом пишешь заяву на переоборудования и после всех прЯвочек регистрируешь "тюниг" Wink2

Обяснил?


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 13:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага, вродь все понятно.

быжди, Володь, а что получается, мне надо полюбэ сначала зарегестрировать без переделок? а потом снова перерегестрировать уже с переделками?
два раза платить за регестрацию?


а ещё, а там когда и как при этом же надо ТО какието проходить, не?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 16:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
быжди, Володь, а что получается, мне надо полюбэ сначала зарегестрировать без переделок? а потом снова перерегестрировать уже с переделками?
два раза платить за регестрацию?


а ещё, а там когда и как при этом же надо ТО какието проходить, не?
Адназначна! Как вариант, можешь переоборудование оформить на хозяина и потом уже на себя переделанную машину. Все равно платить два раза. Есть правда вариант договориться в МРЕО о постановке на тебя сразу переоформленой машины, но у меня не получилось Sad

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 16:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ммм, чтото я отупел совсем, като туго мне в голове складывается.

а припустим если мне переоборудование на хозяина оформлять это всёравно техпаспорт меняется? даже тот что книжечкой?
а потом на себя переоформить всю машину.
а все заявы на переоборудование и тп. это на меня писать или на того деда?
мне деда ворошить не придётся? а то я не совсем уверен что он вообще ещё дышит.

как дешевле?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 16:30    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
быжди, Володь, а что получается, мне надо полюбэ сначала зарегестрировать без переделок? а потом снова перерегестрировать уже с переделками?
два раза платить за регестрацию?

А шо паделать Confused
таково селяви Sad
Цитата:
а ещё, а там когда и как при этом же надо ТО какието проходить, не?

вааще-то нада! Confused


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 16:33    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
вааще-то нада! Confused

а когда именно? у меня впринципе перед Львовом была уже Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 16:49    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
а когда именно? у меня впринципе перед Львовом была уже Rolling Eyes

Каждый раз когда меняется техпаспорт Wink2
вааще-то, если номера остаются прежние, то не парься особо Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 16:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


блин, тяжелый мой случай.
номера мне тоже менять надо. черные они ещё у меня, и техпаспорт старого образца.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 17:16    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


я б отозвал довереность и попросил хозяев поснимать их с учета (с выездом спеца на дом).
лабаеш их себе спокойно, когда доделал до конца, перед постановкой на учет (по идее) нужно будет пройти испытательную коммисию (формально), и тебе сразу новые доки!

Повернутися до початку
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 17:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если есть справки а акты на переоборудование то можно при постановке на учет вписать это все в техпаспорт. сегодня в ГАИ уточнял.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 18:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
блин, тяжелый мой случай.
номера мне тоже менять надо. черные они ещё у меня, и техпаспорт старого образца.
А шо робити Sad У меня та же ситуация, хотя и номера предпоследние, но менять заставляют, т.к. новый техпаспорт пишут и старые номера заставляють менять Evil or Very Mad

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
если есть справки а акты на переоборудование то можно при постановке на учет вписать это все в техпаспорт. сегодня в ГАИ уточнял.
Это если машина на тебе. Переоформить сразу и владельца и переоборудование нельзя.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 18:50    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
я б отозвал довереность и попросил хозяев поснимать их с учета (с выездом спеца на дом).
лабаеш их себе спокойно, когда доделал до конца, перед постановкой на учет (по идее) нужно будет пройти испытательную коммисию (формально), и тебе сразу новые доки!
Не катит Crying or Very sad Переоборудование оформляется на владельца, а для регистрации переоборудования тебе необходимо иметь Дозвіл на переобладнання, который ты берешь в МРЕО. Если снять машину, то на кого выписать дозвил? На старого хозяина? Тогда надо и переоборудование на него оформить. На себя? Опять же сначала оформляешь на себя, потом берешь дозвил, потом переоформляешь доки в связи с переделкой авто. Замкнутый круг- все равно два раза менять техпаспорт Crying or Very sad

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 18:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я узнавал именно это - у меня тоже машины по доверенности - можно. и переоборудование это не перерегистрация а вписывание в техпаспорт, процедура фактически та же что и смена цвета (тоже можно при смене владельца совместить)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2005 19:58    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Не!
Андрей!
Ты не путай
У тебя генералка, по которой ты можешь проводить эти "доработки конструкции" и т.п.
Но оформить "на себя" ты по генералке не можешь! Все равно нужно третье лицо либо "старый" хозяин!

PS
При "старом" хозяине таки да техпаспорт меняется 1 (один) раз!
Даже если он книжка - переоборудование пишется как отметка и настаивать на смене номеров ГАИ не имеет права, т.к. формально хозяин авто не меняется Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2005 00:02    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


тю снимаем с учета как нормальную машину!
красный номер и (либо временный, либо старый тех. талон).
тюним, куячим, собираем комисию и заявляем не о тюнинге, а эксклюзивном авто на базе шасси заз-965!
что позволит в тех. талоне писать где марка к примеру Эвелина Laughing
как по мне так гема меньше.
ну а рубасы везде нужно будет платить.
маза в том чтоб не о модернизации трубить, а о новой машине, что позволит не брать разрешение на модернизацию (задним числом если что можно).

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2005 03:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а если у меня в генералке написано что я могу делать переоборудование, замену агрегатов, движка и тп, и тп. здоровенный такой списочек через запятую.
и в эту генералку предусмотрительно была вписана ещё и моя мать, дабы "продала" машину мне она.

то значит теперь я могу прямо с генералкой оформить переоборудование, с отметкой в старых техпаспорт, без замены оного и номеров, а после этого мать типа продаст его мне. ну и там уже замена тех.п. и номера.

так годится??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2005 13:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я двух человек в доверенность вписал - я думал это само-собой разумеется Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2005 17:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как вижу все, окромя Олега, который столкнулся с реалиями переоборудывания, плавают и надеються на милости ГАИшников. Laughing
Те жуки свое не упустят и заставят платить два раза (за переоборудывание и за снятие-постановку на учет) как не крути. Twisted Evil
Много нюансов есть в слове "переоборудывание" - есть еще понятие как переоборудывание связаное с заменой номерных агрегатов, простое переоборудывание (смена типа автомобиля, ......) и т.д. и везде свои нюансы. Так что еще зависит все от того, что надо узаконить. Shocked Laughing

А Вам Войтик стыдно должно быть - Луцьк сама кремінальна столиця, де шляхом переобладнання наробили стільки ДЖИПІВ І КУБІКІВ з УАЗіків і 66 (що зараз з Вашим регіоном київський НДЦ БДР не працює взагалі), а Ви не можете ЗАЗ переобладнати. Laughing Wink
Хоча може в МРЕВ у Луцьку такої машини як ЗАЗ не знають!? Rolling Eyes Wink Wink Laughing
Консультируйся с Олегом - он прошел эту школу!


_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group