Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Нужна помощь!

 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2003 10:10    Заголовок повідомлення: Нужна помощь! Відповісти з цитатою


Привет всем.
Пытался на неснятом двигателе (сороковка, 968) снять крышку газораспределительного механизма - нужно поменять сальник. Столкнулся с проблемой - открутить болт крепления корпуса центробежного маслоочистителя. Если кто может помочь советом - буду очень благодарен. Если кто сможет подъехать помочь - буду благодарен вдвойне.
Машина находится в Киеве на стоянке.


_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2003 14:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да,есть такая проблема.Но она разрешима...Нужно резко ударить по ключу...Это не шутка,можно конечно зубилом.И ,кстати,закручивать тоже таким образом придется.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2003 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, ручкуе с трещеткой (из набора торцевых головок) я шею свернул... А откручивал ею и не такое... То есть нужно или стучать в правильное место или фиг его знает... К стати. Резьба то там хоть правая?

_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Buran



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2003
Повідомлення: 167
Звідки: Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2003 23:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Резьба там обычная... Я, кстати, свою на днях снимал...
Я уже говорил, возможно болт ЗАКОНТРЕН лепестком шайбы.
Если удасться открутить, незабудь, после снятия бэнзонасоса, вынуть шток с направляющей бензонасоса. (При снятии крышки направляющая зацепится за шестерню балансирного вала).
А в каком раёне машина стоит?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2003 09:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Rambo писав(ла):
Ну, ручкуе с трещеткой (из набора торцевых головок) я шею свернул... А откручивал ею и не такое... То есть нужно или стучать в правильное место или фиг его знает... К стати. Резьба то там хоть правая?

Не стесняйся...ударь резко все открутится..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2003 11:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Buran: Лепестки отгибал. ;-) Машина стоит на стоянке по ул Святошинская. Со мной сожно связаться по мылу shad68@mail.ru.
Там договоримся более подробно.[/quote]


_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2003 11:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И еще вопрос. Как на неснятом движке застопорить коленвал?? Скорость + стояночній тормоз - стопорится. Но недостаточно жестко.

_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Buran



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2003
Повідомлення: 167
Звідки: Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2003 21:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жёстко не получится...
У меня, когда первый раз снимал крышку (Зимой), то же возникли проблемы с болтом...
Сначала немог ключами пристроится, потом неудавалось вал удержать. Что я только не делал! Передок в стену упирал, включал четвёртую... - колёса проскальзывали... Пытался проволокой остаток центрифуги закрепить, - ключом создавал такое усилие, что проволка рвалась! Потом мне всё надоело! Попросил знакомого, чтоб тот сел за руль и со всей силы нажал на тормоза при включонной четвёртой. Я взял пол-метровый рычаг и открутил болт!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2003 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


БЕРЕШ КАКОЙ-НИБУДЬ КЛЮЧ, ИЩЕШ ВЫСТУП НА КОРПУСЕ ЦЕНТРИФУГИ, УПИРАЕШ В НЕГО КЛЮЧ ОДНОЙ СТОРОНОЙ, А ДРУГОЙ В ПОДХОДЯЩИЙ ВЫСТУП НА КРЫШКЕ ГРМ, ТАК, ЧТОБЫ ПРИ ОТВОРАЧИВАНИИ ГАЙКИ КЛЮЧ СТАНОВИЛСЯ ВРАСПОРКУ. ЗАТЕМ ДРУГИМ КЛЮЧЕМ ХВАТАЕШ ГАЙКУ ЦЕНТРИФУГИ И УДАРОМ МОЛОТКА СРЫВАЕШ ЕЕ. УДАЧИ. БЕРЕГИ ПАЛЬЦЫ Laughing

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2003 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дурью не майся,ударь молотком по ключу.Нанеси резкий удар,всё открутится.Я сто раз так делал.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Buran



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2003
Повідомлення: 167
Звідки: Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2003 00:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Открутили мы уже этот болт! (по моему способу "с тормозами"). Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2003 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ага. При непосредственном участии Бурана (спасибо ему) и с помощью новой головки (старая срывалась) гайка была откручена. ;-) И сальник поменян. Проехал за выходные около 500 км. Масло не течет. Теперь осталось только остатки масла с двигла смыть. ;-)

_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group